• 4 См. Также
Известные игры

1902

Игроки у линии ворот в игре 1902 года LSU против Auburn на State Field

LSU обыграли Auburn в упорной игре 5-0. Капитан Генри Лэндри забил единственный приземление в игре. «Почти все коммерческие дома в Батон-Руж закрылись в полдень, и все пошли на игру». Поездка в Луизиану заставила некоторых игроков Auburn заболеть.

1908

В 1908 году обе команды не проиграли и боролись за первое место в SIAA. LSU обыграли Auburn со счетом 10–2, но обе команды могут претендовать на чемпионство SIAA, поскольку LSU обвиняли в профессионализме и некоторых лишили титула. Это была единственная игра, в которой LSU не выиграла более чем на 20 очков. «Мы выиграли все игры этой осенью, кроме LSU», - сказал Клайду Болтону в 1973 году звезда Оберна Уокер Рейнольдс. «Но у LSU была профессиональная команда».

Первое приземление совершил Джон Сейп из LSU. Позже Т. Оберна. К. Локк заблокировал плоскодонку, которую вытащил квотербек LSU и член Зала славы Док Фентон в конечной зоне для обеспечения безопасности Оберна. Согласно одному источнику, Фентон потерял сознание от трости зрителя, когда пытался выбраться из конечной зоны. LSU сделал второй результат, используя обычный футбол.

1988

В 1988 году # 4 Оберн отправился на стадион «Тайгер» с национальным стремлением к титулу. Оберн (4-0) вошел в игру, обогнав своих противников со счетом 161–44, но им удалось забить всего два мяча с игры. Благодаря выдающейся защите Auburn на 58-й минуте LSU не забил гол. Однако за 1:47 до конца QB Томми Ходсон обнаружил, что Эдди Фуллер, Эдди Фуллер, открылся на перекрестке, чтобы нанести удар по четвертому и голу. По иронии судьбы, это была та же игра, которую Фуллер поймал на 1-м голе, только для того, чтобы выйти за пределы зачетной зоны. Извержение толпы было настолько сильным, что было зарегистрировано как землетрясение на сейсмографе, расположенном в геолого-геофизическом комплексе Хоу-Рассела в ЛГУ, хотя большая часть преданий, связанных с игрой, в значительной степени апокрифическая. И Ходсон, и Фуллер позже сказали, что это была самая физическая игра в их карьере в колледже. College Football News ставит эту игру на 17-е место в рейтинге лучших результатов в истории студенческого футбола. Оберн, вероятно, сыграл бы в Национальном чемпионате «Нотр-Дам», если бы они обыграли LSU, поскольку Оберн закончил сезон шестью победами подряд, отдав при этом лишь 31 очко. Оберн и LSU разделили корону SEC, хотя Оберн попал в Sugar Bowl.

1994

Когда LSU перебрался в Оберн в 1994 году, у Оберна была 14 победных игр, но именно LSU привел 23–9, вошедших в четвертую четверть. Квотербек LSU Джейми Ховард совершил пять перехватов в четвертой четверти - три были возвращены за приземления - в то время как Оберн расширил свою победную серию до 15 игр с победами со счетом 30–26. Оберн первым проиграл во втором тайме, но в ответном матче набрал 27 очков. Несколько игроков были госпитализированы из-за обезвоживания после игры. После поражения Джейми Ховард получил несколько угроз.

1996

LSU победил Auburn 19–15 в 1996 году, в то время как старая Auburn Sports Arena, нежно называемая «Амбар», сгорела дотла через дорогу от Стадион Джордана-Хара. Забив тачдаун, Оберн проиграл 17–15 и попытался осуществить двухочковую передачу. LSU перехватил передачу и вернул ее на победу со счетом 19–15. Причина пожара официально не установлена, хотя, по мнению исследователей, наиболее вероятной причиной была решетка, установленная посторонними людьми слишком близко к зданию, чтобы укрыться от сильного дождя. Огонь был показан во время национальной трансляции ESPN, пламя виднелось на высоте восточной верхней палубы «Иорданского зайца». Игра никогда не откладывалась, и диктор Оберна постоянно сообщал фанатам: «Пламя [было] за пределами стадиона». Из-за огня и захватывающего финала игра стала известна как «Горелка сарая» или «Ночь, сожженная сараем».

1999

В день рождения тренера Томми Тубервилля Оберн взорвал LSU 41–7 во время редкой дневной игры в Батон-Руж. На праздновании игроки и тренеры Оберна выкурили сигары на поле на стадионе Tiger Stadium, к большому огорчению игроков и болельщиков LSU. Интенсивность соперничества росла с этой игрой, и она использовалась в качестве мотивации в 2001 году, когда LSU обыграли Auburn со счетом 27–14 на пути к своему первому титулу SEC с момента разделения в 1988 году. Тренер Джерри ДиНардо был уволен до окончания сезона.

Разное

С 2000 по 2005 год Auburn или LSU каждый сезон побеждали в чемпионатах Западного дивизиона SEC или делали ставки в них.

С 2000 по 2007 год хозяева поля выиграли восемь игр подряд. (Непосредственно перед этим выездная команда выиграла четыре подряд, с 1996 по 1999 год.)

Игра 2006 года была самой низкой результативной встречей между двумя школами с 1935 года, когда LSU победил Оберна со счетом 6: 0 в Батон-Руж..

9 из первых 13 встреч были закрыты, но с тех пор ни одна из них не закрывалась.

LSU лидирует в серии 31–23–1. LSU лидирует в играх, сыгранных в Батон-Руж и Монтгомери, Алабама, с рекордом 17–5–1 и 2–0 соответственно. Оберн возглавляет игры на стадионе Jordan – Hare Stadium (13-6), Бирмингеме, Алабама (3–2) и Mobile, Алабама (2–0). Когда SEC расширилась, Auburn и LSU были помещены в Западный отдел SEC. Игра Auburn – LSU быстро превратилась в долгожданное и уважаемое соперничество.

Став постоянным противником SEC в 1992 году, большая часть серии была сыграна в сентябре. На октябрь игры были назначены всего десять раз. Игра 2001 года была проведена в декабре после того, как была перенесена на 15 сентября после терактов 11 сентября.