Шоу в перерыве между таймами Dr Pepper Бросок на миллион долларов
Network ABC
Дикторы Брент Масбургер, Гэри Дэниэлсон и Джек Аруте
Чемпионат Большой 12
< 2002 2004 >

Игра 2003 Большой 12 Футбол Чемпионат 2003 была играл 6 декабря 2003 года на Arrowhead Stadium в Канзас-Сити, штат Миссури. Игра определила футбол чемпиона конференции Big 12 2003 года. Оклахома Сунерс, победители Южного дивизиона Большой 12, были расстроены Канзас Стэйт Уайлдкэтс, которые выиграли Северный дивизион со счетом 35–7. Это был второй раз, когда две команды встретились в игре Big 12 Championship Game. Первым был Чемпионат Большой 12 2000 года, игра, в которой Оклахома выиграла со счетом 27-24.

Рейтинги из опроса AP

The Sooners вошли в игру, уже будучи названной, возможно, величайшей командой в истории американского футбола. Они были непобежденными, показав результат 12–0, в том числе 8–0 в конференции. Они заняли первое место по набранным очкам за игру (48,3) и разрешенным очкам (13,1) за игру. Они также пришли с доминирующими победами 65–13 и 77–0 над Texas и Texas AM соответственно.

Дикие коты вступили в игру со счетом 10–3, имея оценку 6–2 в конференции. Уайлдкэтс проиграли дома Маршаллу в сентябре, а затем понесли потери до №13 Техас в Остине и Штат Оклахома. в Стиллуотер. Уайлдкэтс выиграли шесть игр подряд, в том числе свою первую победу в Линкольне над Небраска Корнхаскерс с 1968 года, завоевав титул в третьем дивизионе и в третьем Игра Big 12 Championship Game внешний вид.

Итоги игры

В одном из самых потрясающих событий в истории чемпионатов национальных конференций, штат Канзас перевернул Оклахому, консенсус №1 в опросах 16 недель подряд, 35–7. Это была четвертая подряд победа чемпиона Северного дивизиона за нечетный год - Небраска в 1997 и '99, Колорадо в 2001 году и KSU в 2003 году.

Главный тренер штата Канзас Билл Снайдер играл в фундаментальный футбол в третьей поездке Wildcats на титульный матч, набрав 519 ярдов в общей атаке и сцеплении в красной зоне, чтобы произвести победу.

При первом владении в игре казалось, что произойдет еще одно поражение в Оклахоме, поскольку Кеджуан Джонс 42-ярдовый тачдаун пробежал всего 2:49 в игре, что дало Оклахоме преимущество 7–0.

Дикие коты Снайдера затем начали забег со счетом 35: 0 почти через 15 минут игрового времени, когда тайт-энд Брайан Кейси поймал пас на 19 ярдов тачдауна от квотербека Элл Роберсон. После выхода на свою 27-ярдовую линию, драйв длился четыре игры и 58 секунд на 73 ярда.

Привод был первым из трех следующих четырех владений Wildcats. После начального счета нападение «Оклахомы» вышло три и вышло, а в следующих пяти владениях мяч был пропущен с игры и перехватил мяч.

Роберсон и All-America отбегают Даррен Спролс переломили ситуацию, показав 21 очко во второй четверти. У Роберсона было 30,3 ярда на соединение и он сделал три передачи TD в первом тайме, в то время как Спролес грохотал до конечного чемпионского рекорда в 235 ярдов.

Две из самых ярких оборонительных систем страны, вступившие в игру, позволяли получить почти 1000 ярдов (всего 917), но Wildcats ограничили команду № 1 страны (48,3 очка за игру) приземлением и добавили защитный счет к Осталось сыграть 10:16. Полузащитник второкурсника Тед Симс возвратил перехват 27 ярдов для пятого приземления K-State за ночь.

Подведение итогов

Первая четверть . НР (0–7) - Кеджуан Джонс, бег на 42 ярда (удар Трея ДиКарло); 12:11

Вторая четверть . KSU (7–7) - 19-ярдовый пас Брайана Кейси от Элла Роберсона (удар Джо Рима); 13:57. КСУ (14–7) - передача Джеймса Терри на 63 ярда Роберсона (удар Рима); 11:34. КСУ (21–7) - Даррен Спролес пас на 60 ярдов от Роберсона (удар Рима); 3:18

Третья четверть . KSU (28–7) - Антуан Полите, пас на 10 ярдов от Роберсона (удар Рима); 3:02

Четвертая четверть . KSU (35–7) - ответный перехват Теда Симса на 27 ярдов (удар Рима); 10:16

После игры

Несмотря на разгромное поражение, Sooners упали только на 2 место в рейтинге BCS и продолжили играть в 2004 Sugar Bowl (Игра национального чемпионата), проиграв LSU Tigers, 21–14.

Штат Канзас продолжал проигрывать Огайо Стэйт Баккиес в 2004 Fiesta Bowl, 35–28.