Сеть ESPN
Дикторы Уэйн Лариви (игра за игрой; Рэнди Райт (анализ); Майк Глисон (в сторонке)
Continental Tire Bowl
2003 >

Continental Tire Bowl 2002 года был поссезонным студенческим футболом кубком между Вирджиния Кавальерс (UVA) и West Virginia Mountaineers на Ericsson St adium в Шарлотте, Северная Каролина, 28 декабря 2002 г. Первое издание Continental Tire Bowl, игра было заключительным соревнованием 2002 NCAA Подразделение IA футбольного сезона для обеих команд и закончилось 48–22 победами Вирджинии. Западная Вирджиния представляла в игре Конференцию Большого Востока (Большой Восток); Вирджиния представляла Конференцию Атлантического побережья (АКК).

Выбор команды

В первый сезон Continental Tire Bowl заключила контракты с Big East и Конференции Атлантического побережья, которые позволяли им выбирать по одной команде из каждой конференции для участия в их ежегодной игре. С Большого Востока чаша выбрала № 15 Западная Вирджиния, вторая по рейтингу команда на конференции после чемпиона конференции и № 1 Майами ; Вирджиния была выбрана из ACC. Две команды исторически играли друг с другом двадцать два раза, хотя и не с 1985 года; «Кавальерс» имели преимущество 12–10–1 в истории за всю историю.

Вирджиния открыла сезон 2002 года с двух поражений от команд с рейтингом, проиграв дома № 21 Колорадо Стэйт 35–29 и на дороге № 16 штат Флорида 40–19. «Кавальерс» оправились от этой ранней неудачи и выиграли следующие шесть игр. Первый, против № 22 Южная Каролина, ознаменовал прорыв будущей Национальной футбольной лиги (НФЛ), начиная с четвертьбека Мэтта Шауба, кто бросил три передачи приземления в победе 34–21. Победы против Акрона, Уэйк Форест, Дьюка, Клемсона и Северной Каролины, и последовала победная серия была разбита последовательными потерями на Технологический институт Джорджии и №10 Пенсильванский штат. Затем Вирджиния выиграла подряд игры у команд с рейтингом, победив № 17 Штат Северная Каролина 14–9 и № 18 Мэриленд 48–13, прежде чем закрыть регулярный сезон с результатом 21–2. 9 поражение от соперника No. 19 Технологический институт Вирджинии. Вирджиния закончила регулярный сезон с рекордом 8–5, 6–2 в ACC.

Первая игра Западной Вирджинии в сезоне 2002 года была против Дивизиона I – AA Чаттануга ; альпинисты легко выиграли 56–7. Их следующая игра была в Висконсине ; Западная Вирджиния проиграла, 34–17. После двух побед против Цинциннати и Восточная Каролина, Mountaineers проиграли свою вторую игру в сезоне против № 18 Мэриленда 48–17. Западная Вирджиния открыла игру на конференции Big East против Рутгерса, которого они закрыли 40–0. После победы над Syracuse, Mountaineers проиграли свой единственный турнир на Большом Востоке в году против №1 Miami 40–23. Западная Вирджиния завершила свой сезон четырьмя победами подряд над Темплом, Бостонским колледжем, Технологическим институтом Вирджинии и Питтсбургом, закончив регулярный сезон с рекордом 9–3, 6–1 на Большом Востоке.

Краткое содержание игры
Стадион Эрикссон (позже переименованный в стадион Bank of America) был местом проведения турнира Continental Tire Bowl в 2002 году.

Игра началась 28 декабря 2002 г., в 12:00, перед толпой из 73 535 человек на стадионе Эрикссон.

Первая четверть

Вирджиния Кавальерс получили мяч, чтобы начать игру, выставив начальный удар на 1-ярдовой линии и возвращение его на 15. После короткой поездки, когда Кавальерс принесли мяч к 45-ярдовой линии Западной Вирджинии, они были вынуждены нанести удар. Альпинисты получили мяч на своей 18-ярдовой линии и продолжили движение по полю. Западная Вирджиния добралась до 5-ярдовой линии Вирджинии, прежде чем ее остановили; после пенальти в пять ярдов, кикер альпиниста Тодд Джеймс подключился к броску с игры на 27 ярдов , в результате чего Западная Вирджиния вывела вперед 3–0 с 6:11 до конца первой четверти.

Вирджиния вернула мяч на свою 42-ярдовую линию после 35-ярдового ответного удара бегущего бека Вали Ланди. Двигаясь к 14-ярдовой линии Западной Вирджинии, на 2-й и 10-й линиях Вирджиния исполнила трюк, в котором ресивер Маркес Хаганс отдал пас бегущему Бэли Ланди. Игра была хороша для приземления ; после удачного дополнительного очка «Кавальерс» лидировали со счетом 7–3 с 4:06 до конца первой четверти.

Западная Вирджиния начала свой следующий ход со своей 22-ярдовой дистанции. линия после десяти-ярдового пенальти при начальном ударе. На 3-м и 5-м с их собственной 27-ярдовой линии Mountaineer четвертьбэк Rasheed Marshall завершил передачу на 43-ярдовую передачу Филу Брэкстону на фланг, переместив свою команду на территорию Вирджинии. Заработав еще два первых дауна, при первом и голом с шестиметровой линии Кавалер, Западная Вирджиния забила в тачдауне, отбежав Эйвона Кобурна. Вирджиния успела бы сыграть только одну игру после получения мяча до истечения четверти, сделав счет в конце первой четверти 10–7 в пользу Западной Вирджинии.

Вторая четверть

Кавалеры столкнулись со второй и третьей на своей 37-ярдовой линии, когда началась вторая четверть. За натиском Вали Ланди и пасом и натиском квотербека Мэтта Шауба Вирджиния двинулась вниз по полю, заработав четыре первых дауна. При первом и голом с семи ярдов Ланди бежал направо с двух ярдов; на втором даун Шауб пробежал еще четыре, поместив мяч на линию в один ярд. Третья попытка Ланди не увенчалась успехом. Вместо того, чтобы забить мяч с игры, «Кавальерс» предпочли забить четвертый мяч. Мэтт Шауб пробежал по центру и забил гол. После дополнительного очка Вирджиния лидировала со счетом 14–10 с 10:12 до конца тайма.

После тачбэка на старте «Альпинисты» начали свой следующий заезд самостоятельно. 20-ярдовая линия. Они ушли три и вышли и вернули мяч Вирджинии. Маркес Хаганс поймал плоскодонку на своей 31-ярдовой линии и отбил 69 ярдов для приземления. После дополнительного очка «Кавальерс» теперь вели 21–10 с 7:53 до конца тайма.

Западная Вирджиния вернула мяч и переместилась в центр поля. На 3-м и 15-м месте с линии 47 ярдов Вирджинии «Альпинисты» попытались разыграть широкую передачу, похожую на ту, которую Вирджиния использовала ранее для достижения цели. Однако эта игра была гораздо менее успешной; Пасс Фила Брэкстона перехватил Кавалер полузащитник Дэррил Блэксток. Вирджиния продолжила движение вниз по полю, чему способствовала ключевая ошибка альпинистов: пенальти в Западной Вирджинии на 4-м и 2-м счетах позволил Кавальерс забить первый гол с 4-ярдовой линии. Вали Ланди вбивал мяч в следующую игру, давая Вирджинии после дополнительного очка преимущество 28–10. За считанные секунды до конца тайма, Западная Вирджиния, получив ответный мяч, предприняла попытку передачи «Радуйся Мэри», которую поймал фланговый приемник Микель Хендерсон; К сожалению, ему не хватило четырех ярдов до линии ворот, и у Западной Вирджинии не было достаточно времени, чтобы провести игру до истечения тайма. В перерыве Вирджиния имела преимущество 28–10.

Третья четверть

Западная Вирджиния получила мяч, чтобы начать третью четверть, но не смогла выйти за пределы своей 36-ярдовой линии. и пробил. Вирджиния начала свой заезд на своей 25-ярдовой линии и добилась двух первых провалов после передач Мэтта Шауба, переместившись в центр поля. На 3-м и 9-м месте с 48-ярдовой линии Западной Вирджинии Шауб передал мяч Вали Ланди, который пронес мяч до конца поля для приземления. После еще одного удачного дополнительного очка Вирджиния теперь лидировала у Mountaineers со счетом 35–10 с 9:10, оставшимися до конца четверти.

Неудачи Западной Вирджинии продолжились и в их следующей гонке, когда при первой игре после схватки Рашид Маршалл забил пас был перехвачен крайним защитником Алмондо Карри. «Кавальерс» забили 1-й гол с 9-ярдовой линии Mountaineer, но на этот раз не смогли загнать мяч в зачетную зону. Вместо этого Коннор Хьюз пробил 27 ярдов с игры, увеличив преимущество Вирджинии до 38–10 с 6:48 до конца четверти.

Альпинист наконец отреагировал на свою следующую серию. Начиная со своей собственной 20-ярдовой линии, Западная Вирджиния проехала по полю от перевалов Рашида Маршалла и трасс Эйвона Кобурна. Маршалл, наконец, сам пробежал бы в приземлении с одного ярда до 2-го и голевого. Однако попытка получения дополнительных очков была заблокирована. Вирджиния сделает два паса на следующей поездке до конца четверти. Счет был 38–16 в пользу Вирджинии.

Четвертая четверть

Вирджиния начала заключительную четверть с мячом в центре поля. Кавалеры продолжили свой путь, но были остановлены на 15-ярдовой линии Западной Вирджинии. Коннор Хьюз пробил 30 ярдов с игры, дав Вирджинии преимущество 41–16 с 12:12 до конца игры.

«Горные пехотинцы», хотя и вышедшие из игры к настоящему времени, проехали по полю на своих следующее владение. Начиная со своей 19-ярдовой линии, Западная Вирджиния заработала шесть первых даун и, наконец, забила приземление на 1-ярдовой дистанции Эйвона Кобурна. Альпинисты сделали ставку на двухочковое преобразование, но Рашид Маршалл был схвачен прежде, чем он смог добраться до конечной зоны. Счет стал 41–22 в пользу Вирджинии, с 7:17 до конца игры.

Западная Вирджиния попыталась ударом «вне игры» при начальном ударе, чтобы вернуть владение мячом, но мяч оказался восстановлено Вирджинией безопасностью Шернардом Ньюби. Начиная с 48-ярдовой линии Западной Вирджинии, «Кавальерс» удерживали мяч на земле, чтобы сбить время. Однако на 3-м и 4-м от 31-ярдовой линии Западной Вирджинии Вали Ланди вырвался на свободу и пробежал до конечной зоны, чтобы определить окончательный счет игры. «Альпинисты» вернули мяч, но после одного первого дауна не смогли реализовать четвертый даун, вернув мяч Вирджинии. Кавалеры встали на два колена, чтобы закончить игру. Вирджиния выиграла игру со счетом 48–22.

Сводка очков

ЧетвертьВремяДрайв КомандаИнформация о подсчете очковОценка
Игр ярдовTOP WVUUVA
106:11725:29WVUЗаброс с игры на 27 ярдов от Тодда Джеймса30
104:06451:54UVAВали Ланди Прием приземления на 14 ярдов от Маркеса Хаганса, Коннор Хьюз удачно пнул37
100:19783:36WVUЭйвон Кобурн приземление на 6 ярдов, Тодд Джеймс удачный удар107
210:12704: 55UVAМэтт Шауб Тачдаун на 1 ярд, Коннор Хьюз хорошо пинает1014
207:5300 : 00UVAМаркес Хаганс Возвращение на 69 ярдов, Коннор Хьюз хорошо пинает1021
200:19484:36UVAВали Ланди Тачдаун на 4 ярда, Коннор Хьюз удачно пинает1028
309:10752:24UVAВали Ланди Прием приземления на 14 ярдов от Мэтта Шауба, Коннор Хьюз ударил хорошо1035
306:4802:13UVAЗаброс с игры с 27 ярдов от Коннора Хьюза1038
300:56805:44WVUРашид Маршалл Тачдаун на 1 ярд, удар Тодда Джеймса заблокирован1638
412:12533:39UVA30 ярдов Бросок с игры сделал Коннор Хьюз1641
407:17814:57WVUЭйвон Кобурн 1-ярдовый пробег с приземлением, 2-точечный пробег не удался2241
403:48493:25UVAВали Ланди Тачдаун на 31 ярд, Коннор Хьюз удачно ударил2248
«TOP» = время владения мячом. Другие термины американского футбола см. В Глоссарии американского футбола.2248
Время владения31:3428:26

За его выступления в Continental Tire 2002 Боул - 4 приземления и 203 ярда на прием и бросок - Вирджиния бежит назад Вали Ланди был назван самым ценным игроком в игре. Он вел кавалеров как в рывке (22 керри, 127 ярдов), так и в получении (пять уловов, 76 ярдов), при этом забив четыре приземления. Два других игрока из Вирджинии сделали несколько тачдаунов в игре: квотербек Мэтт Шауб сделал тачдаун и побежал за тачдаун, в то время как широкий приемник и резервный квотербек Маркес Хаганс сделал тачдаун и побежал назад к тачдауну.

Шауб возглавил пасовую атаку Кавалера, выполнив 16 из 22 передач на 182 ярда и тачдаун, в то время как Хаганс был 1 к 1, и его пас с приземлением на 14 ярдов был его единственной попыткой паса в игре. В беговой игре вторым после выступления Ланди было усилие Мэтта Шауба - семь переносов, 39 ярдов и тачдаун. Бегущий назад Майкл Джонсон пробежал трижды на 23 ярда; бегущий назад Брэндон Исайя имел три керри на 13 ярдов. Безопасность Маркиз Уикс, играя в нападении, трижды бежал с чистым поражением в три ярда. Что касается приема, после Ланди широкий приемник Райан Сойер поймал четыре передачи на 41 ярд; тайт-энд Хит Миллер поймал три паса на 54 ярда. Брэндон Исайя поймал три паса на десять ярдов; Билли Макмаллен и Майкл МакГрю поймали по одному пасу на восемь и семь ярдов соответственно.

В Западной Вирджинии квотербек Рашид Маршалл выполнил 12 из 18 передач на 215 ярдов и один перехват. Широкий приемник Фил Брэкстон сделал один пас, который был перехвачен; Дэнни Эмбик забросил один неполный пас. В беговой игре Эйвон Кобурн лидировал с 25 керри на 117 ярдов и двумя тачдаунами. Рашид Маршалл дополнил стремительную атаку 12 керри на 48 ярдов и приземлением. У бегущего назад Куинси Уилсон было десять керри на 38 ярдов; остальные попытки прорыва были предприняты Аароном Нилом (один перенос, 22 ярда), Филом Брэкстоном (два переносчика, 12 ярдов) и Дэнни Эмбиком (два переносчика, семь ярдов). Приемную атаку Западной Вирджинии возглавил Фил Брэкстон, который поймал четыре паса на 108 ярдов. Микель Хендерсон поймала два паса на 75 ярдов; Деррик Смит поймал два паса на девять ярдов. Остальные четыре приема были разделены между Дарнеллом Гловером (14 ярдов), А.Дж. Настаси (пять ярдов), Тори Джонсон (пять ярдов) и Куинси Уилсон (−1 ярд).

1. ^В августе 2006 г. NCAA изменило название Division IA на Football Bowl Subdivision (FBS) и Дивизион I-AA - Подразделение футбольного чемпионата (FCS). В этой статье старые имена используются при упоминании событий, произошедших до августа 2006 года.
  2. ^ Все рейтинги основаны на опросе Associated Press (AP), если не указано иное.