Сыгранные матчи16
Забитые голы51 (3,19 за матч)
Лучший игрок (и)Дания Хелле Дженсен
1994 1996

Кубок Алгарве 1995 года был вторым турниром Кубка Алгарве, пригласительный турнир женской ассоциации футбола. Он проходил с 14 по 19 марта 1995 года в Португалии, где Швеция выиграла турнир, победив Данию со счетом 1: 0 в финальной игре. Норвегия заняла третье место, обыграв США со счетом 7-5 после серии пенальти в третьем призовом матче.

Формат

Количество приглашенных стран было увеличено с с шести до восьми, причем Италия и Нидерланды выступили в своем первом турнире на Кубок Алгарве.

Восемь приглашенных команд были разделены на две группы, которые сыграли круговой турнир. После этого команды, занявшие четвертое место в каждой группе, сыграли друг с другом, чтобы определить седьмое и восьмое места, команды, занявшие третье место в каждой группе, сыграли друг с другом, чтобы определить пятое и шестое места, команды, занявшие второе место в каждой группе, сыграли, чтобы определить третье и четвертое место, и победители каждой группы будут бороться за первое и второе места в общем зачете.

Очки, начисляемые на групповом этапе, производились по стандартной формуле: три очка за победу, одно очко за ничью и ноль очков за поражение.

Швеция 4–0Италия
Видекулл ЦельЦель. Зейкфалви Цель. Андерссон ЦельОтчет SvFF (на шведском языке)
Лагос

Хозяева Португалия снова вышла в плей-офф за последнее место, столкнувшись с новичками Италии и проиграв 4–1 двум итальянцам. голы, забитые в последние две минуты игры.

Пятое место
Финляндия 1–1 asdet. (3–4). (PSO )Нидерланды
Мякинен Цель(7)Цель
Портимао

Нидерланды заняли шестое место в своем первом выступлении на Кубке Алгарве, уступив в 1994 году шестой команде Финляндии в серии пенальти.

Третье место
Норвегия 3–3 asdet. (4–2). (PSO )США
Сандберг Цель26 '. А. Нимарк Андерсен Цель51 '(пер. ). Майклбуст Цель87' (пер. )Акерс Цель21 '. Габарра Цель28'. Фоуди Цель55 '
Картейра

Второй год подряд Норвегия встречалась с Соединенными Штатами в последней игре турнира. Со счетом 3–3 после основного времени, период внезапных Было сыграно дополнительное время смерти, в которое не попал ни один гол. Норвегия выиграла следующую серию пенальти со счетом 4–2 и заняла третье место в итоговой таблице турнира.

Финал
Швеция 3–2. aetДания
Ольссон Цель. Анделен Цель. Нессволд ЦельОтчет SvFF (на шведском языке)Йенсен ЦельЦель
Лоле

Швеция играла с Данией в соревнованиях прошлого года, чтобы определить третье место, и снова победила их в этом случае, чтобы стать абсолютными победителями турнира.