Золото медаль - первое место Атланта 1996 года Командные соревнования
Серебряная медаль - второе место Сидней 2000 года Командные соревнования
Чемпионат мира по футболу среди женщин
Золото медаль - первое место 1999 США Командные соревнования
Бронзовая медаль - третье место 1995 Швеция Командные соревнования
Бронзовая медаль - третье место 2003 США Командные соревнования
* Матчи и голы взрослых клубов засчитываются только для внутренней лиги и правильны по состоянию на 07:34, 10 Апрель 2010 (UTC). ‡ Количество голов и голов для национальных сборных обновлено по состоянию на 07:40 20 апреля 2009 г. (UTC)

Тиффени Карлин Милбретт (родилась 23 октября 1972 г.) - американка профессиональный пенсионер футболист нападающий, который был давний член женской национальной сборной США по футболу. В мае 2018 года Национальный зал футбольной славы объявил, что Милбретт будет закреплен в этом зале. Уроженка Орегона, она играла главную роль в Портлендском университете, где за свою карьеру забила рекорд школы - 103 гола. Она выиграла олимпийскую золотую медаль в 1996 году в Атланте и серебряную медаль на Олимпийских играх 2000 года в Сиднее. Она также участвовала в трех чемпионатах мира, выиграв в 1999. Игрок, который любит раздавать автографы своим поклонникам, она входит в пятерку лучших в истории сборной США по футболу в трех наступательных категориях.

Ранняя жизнь

Милбретт родилась в Портленде, штат Орегон, 23 октября 1972 года. Она начала свою футбольную карьеру, играя за футбольный клуб Хиллсборо. в Хиллсборо, Орегон, в столичном районе Портленда. Милбретт вырос в Хиллсборо, посещая начальную школу В. Верна МакКинни в северо-западной части города. Она училась в Средней школе Хиллсборо (Хилхи) в Хиллсборо с 1987 по 1990 год, где она закончила обучение, удерживая рекорд штата Орегон по забитым голам за сезон - 54; и в карьере с 131. Одно из полей в Хилхи названо в ее честь. Она была трехкратным Орегонским 3А игроком года и дважды Парад Всеамериканским. Она также была талантливой баскетболисткой и участницей легкой атлетики, и ей предложили стипендии в колледже по этим двум видам спорта.

Университет Портленда

Она училась в Портлендском университете с 1990 по 1995 год и покинула школу с различными наградами и записями Национальной университетской спортивной ассоциации (NCAA). В 1990 году она была названа футболистом года-первокурсника Soccer America, а в 1991 году возглавила свою команду с 21 голом и шестью передачами. В 1992 году с ее 30 голами и 12 передачами она стала второй среди бомбардиров страны, а в 1994 году она помогла своей команде выйти в «Финал четырех» по футболу, превратившись в команду всех турниров.

Милбретт также был награжден наградами «Игрок года в нападении Западного побережья» в 1992 и 1994 годах, был трехкратным NSCAA Всеамериканским, а также трехкратным финалистом Hermann Trophy и Атлетический клуб Миссури Премия. Милбретт была рекордсменом своего университета по количеству голов с 103 голами и 40 передач. Она заняла второе место по количеству голов в NCAA с 103 и делила четвертое место по количеству очков за карьеру с 246. Ее также назвали в команду колледжа Soccer America Десятилетия. для 1990-х.

Игровая карьера

Широки Серена

Профессионально Милбретт начала свою карьеру в Японии, когда она отправился в после окончания учебы в 1995 году и присоединился к Л. Лига. Она играла в этой команде до 1997 года.

WUSA

В 2001 году она стала одним из основателей New York Power в Объединенной женской футбольной ассоциации (WUSA). Она была MVP лиги, а также Лучшим атакующим игроком года. Она сделала первый в лиге хет-трик, когда Пауэр победил Бостон Брейкерс со счетом 3–1. Она была включена во вторую команду WUSA в 2002 году, когда заняла восьмое место в лиге по очкам.

Суннана СК, Линчёпингс, Ванкувер Уайткэпс

В марте 2005 года Милбретт поехала в Швецию на два месяца, чтобы отточить свою игру, забив пять голов за Суннана СК во время ее краткого пребывания. Она также играла за Linköpings FC в шведском Damallsvenskan, перейдя туда из Vancouver Whitecaps Women из United Soccer League W-League.

FC Gold Pride

В марте 2009 года Милбретт была выбрана для игры с FC Gold Pride в новом Women's Professional Soccer и начала игру. в апреле 2009 года. В своем первом выступлении за FC Gold Pride она забила победный гол. За сезон 2009 года она забила 4 гола в 19 играх.

Интернешнл
Милбретт в Сент-Луисе против Германии, 1998 год

Милбретт был членом сборной США до 20 лет с 1990 по 1993 год. и увидела ее первое выступление с женской сборной США по футболу в 1991 году против Китая. Свой первый гол в этом отборе она забила в 1992 году против Норвегии и помогла команде выиграть Международный женский турнир во Франции в 1993 году. Она сыграла в общей сложности 21 игру со старшим. в течение этого периода, а в 1995 году она, наконец, присоединилась к старшей команде на постоянной основе. Она была членом команды, занявшей третье место на чемпионате мира в том же году в Швеции, а в 1996 году она стала стартером команды, выигравшей Олимпийские игры 1996 года. золотая медаль в Атланте, забитый победный гол в матче за золотую медаль против Китая. В 1997 году она установила рекорд женской национальной сборной с пятью передачами в игре против Австралии, а в 1998 году она была членом команды, выигравшей золотую медаль на Играх доброй воли <546.>В 1999 году она была лидером по воротам в команде США, выигравшей Чемпионат мира, а в 2000 году она помогла команде получить серебро Олимпийских игр в Сиднее. В том же году она была названа «Игроком года в нападении» КОНКАКАФ, а также спортсменкой года Шевроле. Она также была номинирована вместе с Хаммом и Сун Вен на первую награду Игрок года мира по версии FIFA и участвовала в женском кубке Nike 2001 года. В 2001 году она также выиграла награду Chevrolet Female Athlete of the Year во второй раз подряд.

После тренера женской национальной сборной Эйприл Хейнрихс ушел в отставку в феврале 2005 года и был заменен Грег Райан, Милбретт вернулась в национальную команду и, наконец, заработала свою неуловимую 200-ю игру 30 июня в товарищеском матче против соперников Канада в Вирджиния-Бич Вирджиния. Ее 100-й гол был забит в следующем матче сборной США, товарищеском матче против Украины в ее родном городе Портленд на Мерло Филд.

Матчи и голы, забитые на чемпионатах мира и олимпийских турнирах

Тиффени Милбретт участвовала в соревнованиях. команд США в трех Чемпионатах мира по футболу среди женщин : Швеция 1995, США 1999 и США 2003 ; и две Олимпиады : Атланта 1996 и Сидней 2000 ; сыграл в 28 матчах и забил 12 голов на этих пяти мировых турнирах. Милбретт со своими командами из США - золотые медалисты Олимпийских игр 1996 года в Атланте и чемпионы мира чемпионата мира 1999 года в США, и они заняли третье место в трех других глобальных турнирах, в которых она участвовала.

Ключ и олимпийские цели »)
МестоположениеГеографическое расположение места проведения соревнований
СоставНачало - сыгран весь матч. on минут (выкл. игрок) - заменено на в указанную минуту, и игрок был заменен одновременно.

выключен минута (на игрок) - заменен выключен в указанную минуту, и игрок был заменен в то же время. (c ) - капитан

Мин.Минута в матче, в которую был забит гол. Для списка, который включает заглавные буквы, пустое поле означает, что в матче играли, но не забили.
Передача / передачаМяч был отдан игроком, который помог забить гол. Этот столбец зависит от доступности и источника этой информации.
пенальти или pkГол, забитый при пенальти, который был назначен из-за фола соперника. (Голы, забитые в серии пенальти в конце матча с ничьей после дополнительного времени, не учитываются.)
СчетСчет матча после забитого гола.
РезультатОкончательный счет..

W - матч выигран. L - матч проигран сопернику. D - матч был сыграен вничью. (W ) - серия пенальти была выиграна после ничьей. (L ) - пенальти проиграна после ничьей

aetСчет по окончании дополнительного времени ; матч был равен в конце 90 минут по правилу
psoпенальти счет указан в скобках; матч был равен по окончании дополнительного времени