Pro Bowlers Нет
AP All-Pros Нет
Uniform
AFC-1993-Uniform-NE.PNG

Сезон Патриотов Новой Англии 1993 года стал 34-м сезоном франшизы в целом и 24-м в Национальной футбольной лиге. Патриоты заняли четвертое место в дивизионе AFC Восток с рекордом из пяти побед и одиннадцати поражений.

Обзор сезона

На фоне продолжавшихся год слухов о том, что команда переедет в Сент-Луис и станет Жеребцами (вплоть до был представлен логотип команды и напечатаны головные уборы), Патриоты прошли через год, впервые для тренера Билла Парселлса, который был тренером полузащитников в Фоксборо в 1980 под Рон Эрхард. Патриоты выбрали Дрю Бледсо в качестве пика №1, и он был назван стартером.

Перед началом сезона в организации произошли радикальные изменения. Все тренеры сезона 1992 года, за исключением Данте Скарнеккья и Бобби Гриера, были уволены и заменены новыми. Скарнеккья станет специальным помощником, а Гри перейдет во фронт-офис. Состав претерпел существенные изменения; среди уцелевших с сезона 1992 года были Марв Кук, Бен Коутс, Кевин Тернер, Майкл Тимпсон, Сэм Гэш, Грег Макмертри, Винсент Браун, Морис Херст, Леонард Рассел, Брюс Армстронг, Майк Артур и Пэт Харлоу. Сезон 1993 года также был первым сезоном, в котором использовались текущий логотип и шрифт Patriots (хотя текущий вариант претерпит изменение цвета в 2000 ).

Патриоты проиграли свои первые четыре игры, даже после форсированного овертайма против Лайонс и наблюдения за попыткой броска с игры в последнюю минуту против Сиэтла, отскочившего от перекладины. На 5-й неделе Бледсо был травмирован, Скотт Секулес был назван стартовым квотербеком и выиграл игру с двумя проходными тачдаунами и одним быстрым счётом в победе команды над кардиналами со счетом 23–21.. Скотт Секулес был затем заменен на запасной после поражения 28–14 от Ойлерз. Бледсо стартовал за Патриотов, которые, однако, проиграли семь подряд, прежде чем одержать победу со счетом 7: 2 против бенгалов (это был последний случай до Соколов 2011 команды, забившей только один безопасность в игре НФЛ). За этой победой последовала победа со счетом 20–17 над Cleveland Browns, которую тренировал давний помощник Парселлса Билл Беличик, и массовое убийство Индианаполисских кольтов со счетом 38: 0 в жестоком холоде ветра.

Сезон закончился 2 января 1994 года, и многие участники распродажи на стадионе «Фоксборо» считали, что это будет последняя игра «Патриотов Новой Англии» перед переездом в Сент-Луис. Сам финал стал одной из самых драматичных игр в истории клуба. Патриоты принимали Дельфинов, которые вместе с чемпионом-квотербеком Дэном Марино, выбывшим на сезон после пятой недели, не выиграли с Дня благодарения Далласских Ковбоев и требовалась победа, чтобы выйти в плей-офф. Патриоты вели 10–7 в перерыве между таймами и дважды останавливали Дельфинов на даунах, но в начале третьего нащупывание Бледсо привел к полному голу Дельфинов. Заблокированная плоскодонка «дельфинов» Даррелла Мэлоуна привела к приземлению Скотта Митчелла на Марка Ингрэма. В четвертой четверти счет был равен или изменен пять раз. В четвертом «Дельфины» завершили драйв, закончившийся приземлением Терри Кирби, и это несмотря на то, что Андре Типпет уволил Митчелла за потерю в десять ярдов - это был 100-й мешок в карьере. для будущего полузащитника Зала славы.

В финале 3:40 Бледсоу довел «Патриотов» до приземления Бена Коутса, но «Дельфинс» форсировали овертайм на броске с игры Пита Стояновича. В дополнительное время «Дельфины» ударили после того, как Крис Слэйд попытался нащупать мяч, а затем Бледсо был убит Дж. Браун до того, как «Дельфинам» снова пришлось кувырваться. Винсент Брисби поймал пас на десять ярдов, но нащупал; товарищ по команде Леонард Рассел вернул мяч и пробежал 22 ярда; Затем Бледсо поглотил блиц Дельфинов и начал приземление на 36 ярдов до Майкла Тимпсона, закончив сумасшедшую победу Патриотов 33–27. Это закончило их сезон со счетом 5–11, но с четырьмя победами подряд и выбыванием «Дельфинов» из плей-офф в качестве финала.

Победа над Майами ознаменовала лишь шестой раз, когда Патс победил команду с рекордным результатом за почти пять лет, начиная с первой недели 1989 года.

Как оказалось в конце концов, Патриоты не уедут на Средний Запад. Несмотря на все усилия владельца Джеймса Ортвейна, владелец стадиона «Фоксборо» Роберт Крафт не хотел отказываться от аренды команды, которая длилась до конца сезона 2001 года. Попытка Ортвейна выкупить свой выход из условий аренды была категорически отвергнута Kraft; Поскольку Ортвейн намеревался переместить Патриотов, когда он купил команду у Виктора Киама перед предыдущим сезоном, и Крафт сказал, что будет оспаривать любое предложение о перемещении в суде, у него не было другого выбора, кроме как отправить команду выставлен на продажу, так как он больше не желал вести бизнес в Новой Англии. Крафт сделает ставку на франшизу, которая в конечном итоге будет принята, и Патриоты остались в Фоксборо.