Родился:(1963-02-20) 20 февраля 1963 г. (57 лет). Хьюстон, Техас
1992Atlanta Falcons
1993New England Patriots
  • Статистика игры на NFL.com

Джон Эрл Вашингтон (родился 20 февраля 1963 года в Хьюстоне, штат Техас ) - бывший игрок американского футбола защитник в Национальная футбольная лига между 1986 и 1993 для New York Giants и New England Patriots. Он играл в американский футбол в Государственном университете Оклахомы и был выбран в третьем раунде драфта НФЛ 1986 года.

Один из его самых больших вкладов в игра во время игры за гигантов заставляла стоять на линии ворот в матче плей-офф дивизиона 1990 года против Chicago Bears. Четвертым и голом на 1 ярдовой линии «Джайентс» Вашингтон ускользнул от блокирующего и набил защитника Брэда Мастера. Его остановка помешала «Медведям» сократить преимущество «Гигантов» во второй четверти со счетом 10: 0, и «Гиганты» прошли остаток пути к победе со счетом 31: 3 на пути к своему второму чемпионату Суперкубка.