Результаты
Запись7–3–1
Место в дивизионе2-е место в Северной Америке, запад
Финиш в плей-оффПроиграл Орландо Тандер в полуфинале

Сезон 1992 Birmingham Fire был вторым и последним сезоном франшизы в Мировой лиге американского футбола (WLAF). Команду возглавлял главный тренер Чан Гейли на втором курсе, и они проводили свои домашние игры на Legion Field в Бирмингеме, Алабама. Они закончили сезон с рекордом из семи побед, трех поражений и одной ничьей (7–3–1), а также с поражением от Орландо Тандер в полуфинале WLAF в виде wild card.

После предсезонного поражения от Лондон, Fire проиграли свою первую игру на выезде в Сакраменто. Затем они отскочили и остались непобежденными в следующих четырех играх с победами над Сан-Антонио, Франкфуртом и Сакраменто в дополнение к первой ничьей в истории лиги против Лондона на Стадион Уэмбли. Бирмингем затем проиграл в матче-реванше в Сан-Антонио, прежде чем они завершили регулярный сезон четырьмя последовательными победами над Барселоной, Монреалем, Орландо и Огайо чтобы занять финальное место в плей-офф. В полуфинале WLAF Файер проиграл Орландо 45–7 и закончил сезон с общим счетом 7–3–1.

Драфт

В феврале 1992 года второй драфтинг WLAF прошел в Далласе, Техас. Он проводился в течение двух дней: раунды с 1 по 14 4 февраля и раунды с 15 по 29 5 февраля. В дополнение к игрокам, выбранным в рамках их партнерства с Национальной футбольной лигой (НФЛ), 101 игрок НФЛ был распределен в WLAF. Среди игроков, отведенных для Fire, были: защитники Шон Мур из Денвер Бронкос и Грег Джонс из Детройт Лайонс ; бегущие бэки Стив Эйвери из Green Bay Packers и Брайан Латтимор из Indianapolis Colts ; охранник Джо Валерио из Руководители Канзас-Сити и полузащитник Кайл Фриман из Лос-Анджелес Рейдерс.

Предсезонный

В предсезонке 1992 года для каждой команды была проведена отдельная игра.. После этого победитель игры станет вторым по счету тай-брейком, отставая от результатов в очных соревнованиях, за позицию в плей-офф. В предсезонной игре Fire проиграли 14–13 защищающемуся World Bowl чемпиону London Monarchs перед 10 150 фанатами на Legion Field. В игре «Бирмингем» повел 13–0 в конце четвертой четверти. Файр забил пару 32-ярдовых Филиппа Дойла бросков с игры и 29-ярдовую передачу от Майка Норсета на Вилли Буйера. За шесть минут до конца игры резервный защитник «Монархов» Фред Макнейр привел «Лондон» к победе в двух попытках приземления. Тачдауны были засчитаны в пасах Макнейра на 77 ярдов на Шона Фостера и на два ярда на Грега Харрела.

Регулярный сезон

Расписание

НеделяДатаНачало игрыСоперникРезультатыСайт игрыПосещаемость
Итоговый результатСтатистика команды
1Суббота, 21 марта19:00в Sacramento Surge L6–200–1Hornet Stadium 17,920
2Воскресенье, 29 марта12 : 30 вечераСан-Антонио Райдерс W17–101–1Поле Легиона 16,250
3Воскресенье, 5 апреля12:30.в Галактика Франкфурта W17–72–1Вальдштадион 33,857
4Суббота, 11 апреляв Лондон Монархи T17–172–1–1Стадион Уэмбли 20,370
5Суббота, 18 апреля19:00Sacramento Surge W28–143–1–1Поле Легиона20,794
6Понедельник, 25 апреля7:00 вечерав Сан-Антонио Райдерс L14–173–2–1стадион Bobcat 13,590

• Телевизионная сеть: США

Чтобы открыть сезон 1992 года, Fire потерпели поражение от Sacramento Surge перед 17 920 фанатами на Hornet Stadium. После того, как Бирмингем открыл счет 50-ярдовым Филипом Дойлом броском с игры в первой четверти, Сакраменто ответил парой приземлений во второй четверти, чтобы выйти вперед 13–3. Очки во второй четверти были получены в результате забега на два ярда Майка Прингла и паса на 47 ярдов Дэвида Арчера на Эдди Брауна. Surge расширили свое лидерство до 20–3 в начале третьего на 10-ярдовом пасе Арчера Карлу Паркеру, прежде чем Дойл забил последние очки игры своим 46-ярдовым полевым голом позже в четверти. С проигрышем «Огонь» начали свой сезон со счетом 0–1.

• Телевизионная сеть: ABC

В своем домашнем открытии Fire отразили поражение от Сакраменто и победили Сан-Антонио Райдерс 17–10. После того, как Райдерс повели 3–0 на 22-ярдовый Jim Gallery филд-гол в первой четверти, Файр ответил 17 очками во второй четверти, которых оказалось достаточно для победа. В четверти Юджин Роуэлл забил на семи-ярдовом приземлении, 47-ярдовом филд-голе Филипа Дойла и 32-ярдовом перехвате Артура Хантера . В третьей четверти «Сан-Антонио» забил на четырех ярдовом приземлении Брэда Гебеля Джорджу Сирси, чтобы сделать окончательный счет 17–10. На последней минуте игры «Райдерс» имели возможность сравнять счет, но пас Гебеля был перехвачен Джоном Миллером на шестиметровой линии Огня. С победой Fire улучшили свой рекорд до 1–1.

• Посещаемость игры: 33 857

На Вальдштадионе во Франкфурте Fire одержали свою первую в истории победу в Европе, одержав победу над галактикой 17–7. После нулевой по счету первой четверти «Бирмингем» повел в перерыве 14–0 с парой приземлений во второй четверти. Оба были забиты Элроем Харрисом: первый был забит на девяти ярдовом пасе Майка Норсета, а второй - на одном ярде. В третьей четверти «Галактика» отреагировала на приземление на один ярд Тони Бейкер, сократив отрыв от огня до 14–7. Поздний Филип Дойл бросок с игры в четвертом обеспечил окончательные очки игры в победе «Бирмингема» 17–7. 33 857 человек явились второй по величине толпой, посетившей игру Galaxy на Вальдштадионе на тот момент в истории франшизы. С победой Fire улучшили свой рекорд до 2–1.

• Посещаемость игры: 20 370

На стадионе Уэмбли в Лондоне, Fire боролся с London Monarchs со счетом 17–17, первым в истории WLAF. Бирмингем взял на себя раннее лидерство 7–0 после того, как Майк Норсет забил на двух ярдовом забеге, прежде чем Монархи набрали 17 очков подряд, выйдя вперед 17–7 в четвертой четверти. Лондонские очки были набраны на двух ярдовом приземлении Чарли Янга и 33-ярдовом Фил Александре филд-голе во второй четверти и 35-ярдовом Стэне Гелбо пас тачдауна Бернарду Форду в третьей четверти.

В четвертой четверти Файр сократил преимущество Лондона до 17–14 после того, как Элрой Харрис забил на одном ярде приземления. Менее чем за три минуты до конца игры Гелбо устроил перехват, который установил решающий 42-ярдовый полевой гол Дойла, оставив лишь 0:10, что привело к овертайму. В дополнительное время Лондон потерпел неудачу из-за пары возможностей выиграть игру. Первый случился, когда Александр пропустил 39-ярдовый мяч в ширину справа с оставшимся только 0:12, а второй, когда Ховард Феггинс перехватил норвежский пас и вернул его на трех ярдовый огонь, где его схватили по истечении времени.

Ничья осталась единственной в истории лиги в сезоне 2006 года, когда Берлин и Гамбург сразились со счетом 17–17. С ничьей рекорд Огня переместился на 2–1–1.

• Посещаемость игры: 20,794

В матче-реванше своего первого сезона Fire победили Sacramento Surge перед 20 794 фанатами на Legion Field. После нулевой по счету первой четверти Бирмингем забил пару Филип Дойл бросков с игры с 38 и 52 ярдов, а Сакраменто забил на 19-ярдовом тачдауне Дэвида Арчера передайте Карлу Паркеру за преимущество в перерыве между таймами Surge 7–6. В третьей четверти каждая команда забила тачдауны, чтобы сравнять счет 14–14, когда они вошли в четвертую четверть. Огонь забил первым в пасе Майка Норсета на десять ярдов Джиму Беллу, за ним последовал Удар в пасе Арчера на 10 ярдов Эдди Брауну. Бирмингем затем завершил игру парой приземлений сначала на 56-ярдовом пасе Norseth Эдди Бриттону и одно ярдовом беге Джима Белла для победы 28–14. С победой Fire улучшили свой рекорд до 3–1–1.

• Посещаемость игры: 13,590

В матче-реванше их На второй неделе матча Fire проиграли Сан-Антонио Райдерс перед 13 590 фанатами на стадионе Bobcat. После того, как Джим Белл забил на одном ярдовой пробеге для Огня в первом, Райдерс ответили 17 очками во второй четверти. Уэйн Уокер забил первым на 23-ярдовой тачдауне Майком Джонсоном, 37-ярдовым голом с игры Джима Гэлэля и на 22-ярдовой Крис Олдхэм перехват возврат. Бирмингем ответил в конце второй секунды финальными очками игры на 84-ярдовом нащупывании, ответившем Трейси Сандерс на приземление. Во втором тайме «Файр» упустил три возможности забить после того, как Элрой Харрис нащупал трехдверную линию «Райдерс», а Филип Дойл пропустил броски с игры на 35 и 45 ярдов. После проигрыша Fire переместили свой рекорд на 3–2–1.

• Посещаемость игры: 11 187

В матче-реванше их В предыдущем сезоне в плей-офф Fire победили Barcelona Dragons на Legion Field. Бирмингем рано повел со счетом 3–0 на 36-ярдовом Филип Дойле филд-гол. Во второй четверти приземления были забиты для Огня Трейси Сандерс на 70-ярдовом возврате перехвата и для Драконов на 16-ярдовом приеме приземления Тони Мосса от Скотта Эрни для лидерства Бирмингема 10–7 в перерыве. После 20-ярдового полевого гола Дойла в третьем, Fire увеличили свое преимущество до 19–7 в четвертом после того, как Майк Норсет бросил 54-ярдовый пас приземления Стиву Эйвери. Несмотря на то, что «Драконы» не смогли повести вперед, они затем набрали последние десять очков в трех ярдовом приземлении Тони Райса и забитом с игры 38-ярдовым Тедди Гарсиа. С победой Fire улучшили свой рекорд до 4–2–1.

• Посещаемость игры: 9,764

За менее чем десять секунд, оставшихся до овертайма, Джим Белл забил гол на одном ярдовой тачдауне, дав Fire Fire с 23–16 победой над Montreal Machine на Legion Field. После того, как броски с игры были забиты за Машину Бьёрн Ниттмо с 43-ярдов и за Файр Филип Дойл с 36-ярдов в первой четверти, 16-ярдовая пробежка тачдауна Майка Норсета во втором перерыве дала Бирмингему преимущество 10–3 в перерыве между таймами. Полевые голы с 21 и 23 ярдов от Дойла увеличили отрыв от огня до 16–3 в начале четвертого матча, прежде чем Машина сравняла счет парой поздних тачдаунов. Майкл Проктор забил сначала на шестиметровом забеге, а затем бросил передачу с приземления на 22 ярда Чарли Яну, чтобы перевести игру в овертайм.

Поскольку до конца овертайма осталось меньше минуты, Монреаль не punt на четвертой и третьей на своей 43-ярдовой линии. Впоследствии Майкл Проктор был остановлен на своей 45-ярдовой линии и передал мяч на даунах Бирмингему. В следующей игре Майк Норсет бросил передачу на 44 ярда Вилли Бойеру на линии в один ярд, а двумя играми позже Джим Белл забил выигрышный тачдаун на пробеге на один ярд. С победой Fire улучшили свой рекорд до 5–2–1.

• Посещаемость игры: 15,186

В последней домашней игре сезона Бирмингем победил Орландо Тандер 24–23 на Поле Легиона. Бирмингем повел 7–3 в конце первой четверти после того, как Трейси Беннетт забила гол с игры на 42 ярда для «Грома», а Элрой Харрис забил на семи ярдах приземления. Fire увеличили свое преимущество до 21–10 к перерыву после пробежек приземления на один ярд Джима Белла и семи ярдов на Харриса до того, как Thunder забили свое первое приземление на одном ярде Дэррил Клак приземлился. После того, как Джо Джонсон вернул мяч на 90 ярдов , довел счет до 21–17, Бирмингем забил свои последние очки на 22-ярдовом филд-голе Филипа Дойла в начале четвертого матча. Гром затем забил на трех ярдовом пасе Скотта Митчелла приземления на Грантис Белл; однако вместо того, чтобы связать игру с дополнительным очком, Гром провалился при двухочковой конверсии, и Огонь выиграл 24–23. С победой Fire улучшили свой рекорд до 6–2–1.

• Посещаемость игры: 23020

В последней игре регулярного сезона года Бирмингем победил e Огайо Глори 27–24 на стадионе Огайо, чтобы занять финальное место в плей-офф как wild card. После первой четверти «Файер» вел 14–10 с очками «Бирмингем», набранными Элроем Харрисом при приземлении на один ярд, а на двух ярдах - Джимом Беллом, и очки Огайо были набраны при приземлении на восемь ярдов Грег Фрей. пас Рэнди Бетелу и 42-ярдовый Джерри Каурик броски с игры. После пары приземлений Фрея «Слава» повела в перерыве 24–17, первая - передача на 51 ярд Филу Логану, а вторая - на беге на один ярд. Затем Fire закрыл Glory во второй половине и забил на двух ярдовом приземлении Bell в третьем и на 30-ярдовом филд-голе Филиппа Дойла в четвертом, чтобы выиграть 27–24. С победой Fire улучшили свой рекорд до 7–2–1.

Постсезон

График

Раунд плей-оффДатаНачалоСоперникРезультатыСайт игрыПосещаемость
ПолуфиналСуббота, 30 мая19:00в Орландо Тандер L7–457–3–1Флоридская чаша цитрусовых 28,746

• Посещаемость игры: 28,746

Против Орландо Тандер в полуфинале плей-офф WLAF «Файер» проиграли 45–7 на Florida Citrus Bowl, чтобы завершить свой сезон.