Сан Боул 1979 года был футболом в колледже постсезонным боулом между Техас Лонгхорнс и Washington Huskies, сыгранные в субботу, 22 декабря, в Эль-Пасо, Техас.

• 1 Общие сведения
  • 2 Обзор игры
  • 3 Последствия
  • 4 Статистика

Хаски заняли второе место на конференции Pacific-10, уступив USC. «Лонгхорны» проиграли две игры с общим общим счетом в девять очков, причем две потери стоили им титула Юго-Западной конференции. Это был первый турнир Sun Bowl в Вашингтоне и второй матч подряд в Техасе.

Обзор игры

Линейный защитник Хаски Стаффорд Мэйс вылечил квотербэка Рика Макайвора в конце первой четверти на территории Лонгхорна. Через десять секунд после начала второй четверти младший защитник Том Флик бросил пас тачдауна с 18 ярдов первокурснику Полу Сканси, чтобы получить первый результат. Во втором розыгрыше последовавшего за этим движения «Лонгхорнов» сильный защитник Грег Граймс отыграл нащупывание Макайвора на 25-ярдовой линии, дав Вашингтону еще один шанс забить. Пятью играми спустя Уиллис Рэй Макки забил на тачдауне и сделал счет 14–0. Но при следующем владении Вашингтоном Флик передал мяч защитнику Кеннету Симсу, который вернул мяч на территории Техаса. Сорок три ярда спустя Донни Литтл сделал пас Брэду Беку за 3:10 до конца тайма.

При порывистом ветре оставшаяся часть игры была делом защиты, и попытки Лонгхорнов в первой половине оказались дорогостоящими. Сканси поймал пять передач на 52 ярда и был назван MVP. У Мэйса было 12 снастей, два мешка и два мешка.