MVPКайл Ортон, Purdue QB. 25-37, 283 Ярды, 1 TD
Фаворит Вашингтон на 2
Выплата 1,35 миллиона долларов США на команду
Sun Bowl
< 2001 2003 >

The 2002 год Уэллс Фарго Сан Боул показал котел Purdue и Вашингтон хаски. Эта игра была матчем-реваншем Роуз Боул 2001.

Вашингтон забил первым, когда квотербек Коди Пикетт бросил 7-ярдовую тачдаун-страйку широкому ресиверу и вырвался вперед 7–0. 2 минуты спустя полузащитник Маркиз Купер восстановил нащупывание и вернул его на 31 ярд для приземления, удвоив преимущество до 14–0. гол с игры Джона Андерсона с 38 ярдов увеличил отрыв до 17–0, что закрыло счет в 1-й четверти.

Во второй четверти квотербек Кайл Ортон нашел широкого приемника Джона Стэндфорда для передачи с 7-ярдового приземления, что вывело Пердью на табло со счетом 17–7. Незадолго до перерыва Вашингтон нащупал мяч, и Рэй Уильямс отобрал его в конечной зоне для тачдауна, в результате чего счет перерывов был 17–14.

В третьей четверти Берин Лачевич забил с игры на 22 ярда и сравнял счет в 17 очках. Бегущий назад Джои Харрис позже забил на 10-ярдовом приземлении в пользу Purdue, Purdue его первое лидерство в 24–17. При следующем владении Вашингтоном они снова провалились, и Гилберт Гарднер пробежал 19 ярдов на тачдаун, а Purdue увеличила отрыв до 31–17.

Заброс с игры на 29 ярдов в 4-й четверти, сделанный Purdue, вывел вперед 34–17, а Purdue набрал 17 очков без ответа. Вашингтон поднялся на доску в последний раз после того, как Коди Пикетт нашел Патрика Реддика для паса приземления на 12 ярдов, чтобы получить окончательное преимущество 34–24, что также было окончательным результатом розыгрыша розыгрыша 2001 года только с Вашингтоном, выигравшим ту игру.