Дата29 декабря 1995 г.
Сезон1995
СтадионСтадион Сан Боул
МестоположениеЭль-Пасо, Техас
MVPНападение: Седрик Шоу (Айова), Оборона: Джаред ДеВрис (Айова), специальный Команды: Брион Херли (Айова)
Выплата 900000 долларов США на команду
Покрытие на телевидении США
Сеть CBS
Дикторы Джим Нэнц и Терри Донахью
Сан Боул
< 1994 1996 >

1995 Сан Боул был студенческим футболом игра в боулинг, проведенная 29 декабря 1995 г. в Sun Bowl в Эль-Пасо, штат Техас. В игре участвовали Айова Хоукайз и Вашингтон Хаски.

Айова забили первыми, после бега назад Седрик Шоу бросился к тачдауну на 58 ярдов и 7–0 Айова ведет. Кикер Брион Херли добавил мяч с игры на 49 ярдов, сделав счет 10–0 после одной четверти игры.

Во втором квартале Айова получила защиту, увеличив отрыв до 12–0. Зак Бромерт добавил пару 33-х и 34-ярдовых бросков с игры, чтобы увеличить преимущество до 18–0. Брион Херли добавил мяч с игры с 47 ярдов перед перерывом, чтобы сделать счет 21–0 к концу тайма.

В третьей четверти Брион Херли пробил с игры на 50 ярдов, и счет стал 24–0. Вашингтон, наконец, попал на доску после того, как защитник Шейн Фортни сделал пас с 30-ярдового приземления на дальнего приемника Джерома Патона, сделав счет 24–6. Майкл Бургер из Айовы забил в паре приземлений и увеличил отрыв до 38–6. Вашингтон дважды забил голевые передачи запасным защитником Дэймоном Хьюардом, чтобы счет стал более респектабельным.

После двух поражений подряд от Вашингтона, в 1982 Роуз Боул и 1991 Роуз Боул, Айова отомстила своей победой.