The 1975 Peach Bowl соответствовал NC State Wolfpack и Mountaineers Западной Вирджинии.

• 2 Обзор игры
  • 3 Последствия
  • 4 Статистика
Общие сведения

Рекорд 2–2–1 позволил Wolfpack финишировать третьими на конференции, но они играли в боулинг уже четвертый сезон подряд. Альпинисты находились в рейтинге в течение четырех недель и были непобежденными со счетом 4–0, прежде чем поражение со счетом 39–0 от Пенсильванского университета выбило их из голосования, с этого момента они составили 4–2 и сыграли в своей первой игре в чашу после <62.>1972 Peach Bowl.

Краткое содержание игры

Рики Адамс пробежал 73 ярда во время первого заезда Wolfpack, чтобы вывести их вперед. После того, как Wolfpack поехал на Mountaineer 10, они не смогли попасть в конечную зону, довольствуясь полевым голом Джея Шерилла, чтобы иметь преимущество 10–0 с: 53 до конца тайма. Но Западная Вирджиния пошла быстро и забила, когда Дэн Кендра бросил 39-ярдовый пас Артуру Оуэнсу, сделав счет 10–6 к перерыву. Ведя вперед на 4-м месте, Кендра бросила пас, которым жонглировали два защитника, который попал в руки приемнику Скотту Макдональду, что вывело Западную Вирджинию вперед. За 3:49 до финиша «Волчья стая» предприняла последнюю отчаянную попытку на своем собственном 11 с новым квотербеком Дэйвом Бакли. Wolfpack сумел добраться до WVU 33 и, похоже, имел шанс на ничью. Но Бакли был уволен в следующей игре, из-за чего они снова набрали 44 очка, а пенальти в следующей игре предопределил их судьбу. Тед Браун пробежал 159 ярдов на 21 выносе за штат Северная Каролина. Кендра прошла 12 из 28 на 202 ярда и два тачдауна за WVU, и была названа MVP. Несмотря на то, что NC State вырвались вперед со счетом 10: 0 во втором тайме, его закрыли.