MVPНаступление: Техасский техн.. Оборонительный: Деннис Харрисон, Вандербильт
Посещаемость34,188
Пич Боул
< 1973 1975 >

1974 Peach Bowl был футбольным мячом в колледже Bowl между Vanderbilt Commodores и Texas Tech Red Raiders на стадионе округа Атланта – Фултон в Атланте, Джорджия. Вандербильт представлял Юго-восточную конференцию (SEC), а Texas Tech представлял Юго-западную конференцию (SWC) на конкурсе. Игра стала последним соревнованием футбольного сезона 1974 года для каждой команды и закончилась ничьей 6–6.

• 1 Предыстория
  • 2 Итоги игры
  • 3 Статистика
  • 4 Источники
  • 5 отзывов
История вопроса

Texas Tech вошла в игру с рекордом 6–4–1 и занимала большую часть сезона, поднявшись до 9 места в опросе AP в сезон. Проигрыши в последних двух играх регулярного сезона Техасского Технологического института выбили их из голосования. Вандербильт вошел в игру со счетом 7–3–1, завершив свой регулярный сезон ничьей с соперником Теннесси. Это была их первая игра в чашу с 1955 года.

Ни одна из команд не забила гол в первой четверти. Вандербильт вел 3: 0 в перерыве между таймами благодаря 31-ярдовому голу с игры за десять минут до конца второй четверти.

За три минуты до конца третьей четверти «Красные Рейдеры» выехали на 16-ярдовую линию Вандербильта, но только получил 3 очка от драйва на 26-ярдовом поле. После того, как Вандербильт нащупал мяч, Texas Tech предпринял еще одну попытку с игры, но попытка была заблокирована.

В четвертой четверти Вандербильт восстановил лидерство, 6–3, после броска с игры на 26 ярдов. Техас Тек ответил 35-ярдовым полевым голом за две минуты до конца игры. Вандербильт не смог превратить свое окончательное владение мячом в счет, и игра закончилась вничью 6–6.

Texas Tech закончила с 19 первыми падениями против 10 Вандербильта и с 306 ярдами в атаке против 140 Вандербильта.