MVPНападение: РБ Род Стюарт (Кентукки). Защита: LB Майк Мартин (Кентукки)
Телевидение США
Сеть Mizlou Television Network
Peach Bowl
< 1975 1977 >

The 1976 Peach B owl был послетезонным футбольным матчем между колледжами между Kentucky Wildcats и North Carolina Tar Heels на стадионе Атланта – Фултон Каунти в Атланте, Грузия. Университет Кентукки представлял Юго-восточную конференцию (SEC), а Северная Каролина представляла Конференцию Атлантического побережья (ACC) в конкурсе. Игра была заключительным соревнованием футбольного сезона 1976 года для каждой команды и привела к победе Кентукки со счетом 21: 0. Линия Вегаса в игре отдавала предпочтение Кентукки на 6 очков.

Северная Каролина вступила в игру с рекордом 9–2 и заняла 18-е место в опросе Associated Press после того, как заняла 14-е место во время сезон; Кентукки вошел с показателем 7–4 и не получил рейтинга.

Ни одна из команд не забила в первой половине. Две поездки в Кентукки закончились без очков на территории Северной Каролины.

В третьей четверти квотербек Северной Каролины Мэтт Купек нащупал 21-ую улицу Северной Каролины; Джеймс Рэми из Кентукки выздоровел. Семью играми позже Кентукки, бегущий назад Род Стюарт принял это для приземления на один ярд. ПАТ Джона Пирса дала Кентукки преимущество 7–0.

В начале четвертой четверти Кентукки проехал 57 ярдов за 9 игр, а Стюарт забил на 13-ярдовом забеге. PAT Пирса сделал счет 14–0 с оставшимся 13:01.

Последний результативный бросок Кентукки на 47 ярдов привел к четвертому и одному на North Carolina 3 с чуть менее 3 минут на часах для третьего Stewart TD. PAT сделал это Кентукки 21, Северная Каролина 0.

Три приземления Стюарта связали рекорд Пич Боул, а его стремительное движение на 104 ярда принесло ему награду MVP игры. Полузащитник из Кентукки Майк Мартин был самым ценным игроком в защите.

После игры Северная Каролина выпала из топ-20 AP, а Кентукки завершил сезон на 18-м месте. В следующем сезоне Кентукки пошел 10–1 и занял 6-е место в последнем опросе AP; Северная Каролина закончила сезон 8–3–1 после поражения в Либерти Боул.

Кентукки обогнал Северную Каролину на 334 ярда против 109; защита Wildcat удержала Tar Heels в общей сложности до пяти первых падений, а Wildcats добились пяти уступок.