Генеральный директорЭл Дэвис
Домашнее полеОкленд-Аламеда Каунти Колизей
Запись12–2
Место подразделения1-е место AFC West
Финиш плей-оффВыигран Дивизионный раунд (Dolphins ) 28–26. Проигранный матч чемпионата AFC (Стилерс ) 13–24

1974 Оклендские рейдеры сезон 15-й сезон команды в Окленде и пятый в Национальной футбольной лиге. Команда опубликует превосходный результат 12–2; две потери кампании составят в общей сложности четыре очка. Рекорд Рейдеров (лучший результат с 1969 ) обеспечил им четвертый титул AFC West за пять лет.

Во второй кампании подряд Рейдеры отомстили команде, которая уничтожила их в плей-офф предыдущего года. На этот раз Окленд победил двукратного защищавшегося Суперкубка чемпиона Майами Дельфинс со счетом 28–26 в дивизионном раунде плей-офф. Квотербек Кенни Стейблер в последнюю минуту отдал победный пас бегущему бэку Кларенсу Дэвису в том, что стало известно как игра «Море рук».

Однако уже второй сезон подряд «Рейдеры» проигрывают в матче за первенство AFC. Они были огорчены, 24–13 лет, из-за возможного чемпиона Питтсбург Стилерс. В то время как «Рейдеры» вели со счетом 10–3 в конце третьей четверти, неудача в обороне позволила «Стилерс» набрать 21 очко в финальном фрейме.

В выпуске журнала Pro Football Prospectus за 2006 год Рейдеры 1974 года были указаны как один из «сезонов разбитых сердец», в котором команды «доминировали в течение всего регулярного сезона только для того, чтобы проиграть в плей-офф, не имея возможности закрыть сделку." Pro Football Prospectus утверждает, что Джон Мэдден Raiders всегда были хорошей командой в регулярном сезоне, но плей-офф - это совсем другая история. Сезон 1972 года завершился болезненной игрой Непорочный прием. 1973 Raiders завершили Майами 18-матчевую победную серию в течение регулярного сезона, но проиграли «Дельфинам» в игре чемпионата AFC. В 1974 году, рейдеры, казалось, наконец, все части. «

Несмотря на разочарование в конце сезона 1974, Pro Football Проспектом продолжается,» [т] он рейдеров выстоял, сохраняя ядро ​​команды вместе следующие несколько сезонов. В 1975 они снова попали в Стилерс в титульном матче AFC, но поймали перерыв в Чемпионате AFC 1976 года, когда они одержали победу 24–7 над Питтсбургом, у которых не было бегущих защитников Франко Харриса и Рокки Блейера. Наконец, в Суперкубке они не упустили свой шанс, сокрушив викингов 32–14 позади Кена Стейблера и Кларенса Дэвиса. «

"Осенний ветер », стихотворение, написанное бывшим президентом NFL Films и соучредителем Стивом Саболом, стало неофициальным командным гимном Raiders и впервые было использовано для официальный командный ежегодник 1974 года. Его озвучил Джон Фасенда, и он получил название «Боевой гимн нации рейдеров ".

Игр ЯрдовТОП РейдерыСчета
2СчетаJ. Д. Хилл 4-ярдовый прием приземления от Джо Фергюсона, Джона Лейпольдта удачный удар07
2Рейдерс34-ярдовый бросок с игры Джордж Бланда 37
3РейдерсКларенс Дэвис Тачдаун на 15 ярдов, Джордж Бланда удачно ударил107
4Рейдерс41-ярдовый мяч с игры Джорджа Бланда137
4СчетаАхмад Рашад Прием приземления на 8 ярдов от Джо Фергюсона, Джон Лейпольдт удачный удар1314
4РейдерыПри восстановлении нащупывания Арт Томс вернул 29 ярдов, удачный удар Джорджа Бланда2014
4БиллсАхмад Рашад Прием приземления на 13 ярдах от Джо Фергюсона, Джон Лейпольдт удачный удар2021
«TOP» = время владения мячом. Другие термины американского футбола см. В Глоссарии американского футбола.2021