Texas AM 160370
Rice 160280
  • $ - Чемпион конференции
Рейтинги по опросу AP

Футбольная команда Арканзаса Рэзорбэкс 1965 года представляла Университет Арканзаса на Юго-Западной конференции (SWC) во время футбольного сезона 1965 года NCAA University Division.. На восьмом году обучения под руководством главного тренера Фрэнка Бройлза, Razorbacks установили рекорд 10–1 (7–0 против соперников из SWC), выиграли чемпионат SWC и превзошли всех соперников в сумме 331: 118. Razorbacks не проиграли в регулярном сезоне и заняли 3-е место в финальном опросе AP и 2-е место в финальном UPI опросе тренеров. Далее они проиграли LSU в 1966 Cotton Bowl Classic со счетом 14–7.

Защитник Бобби Бернетт сравнял счет с тремя другими игроками с 16 тачдаунами, что является четвертым по величине общим количеством очков в стране. Ронни Саут стал вторым по результативности ударов, набрав 42 дополнительных очков и шесть бросков с игры. Как атакующее подразделение, Razorbacks показали лучший результат в атаке (32,4 очка за галлон), восьмой по результативности нападение в ускорении (226,1 пг), седьмой по результативности по общему количеству атак (360,2 пг) на национальном уровне. Защита была четвертой по результативности против бега (74,9 ярда за игру).

Tigers0140014

The Arkansas Razorbacks поставили на кон свою серию побед из 22 игр в 1966 Cotton Bowl Classic против своих соперников, Tigers of LSU. Арканзас забил номер один нарушение вступает в игру, в среднем 32,4 очка за соревнование.

Арканзас перевел мяч в конечную зону на начальном врезке, завершившись 19-ярдовым броском от Джона Бриттенума до всеамериканца конца Бобби Крокетта. Отбегая назад Джо ЛаБруццо затем вбежал с трех ярдов, чтобы «Бенгальские тигры» сравняли счет с 7 очками. Razorback QB Бриттенум покинул игру после травмы плеча, а «Боровы» нащупал мяч спустя три игры. ЛаБруццо снова забил, на этот раз с расстояния в один ярд, дав «Тиграм» преимущество в перерыве со счетом 14–7.

Ни одна из команд не забила во втором тайме, и Арканзас закончил игру на 24-ярдовой линии LSU. Razorback Бобби Крокетт установил рекорд чаши с 10 уловами на 129 ярдов.

Сводка очков
КварталВремяДрайв КомандаИнформация о подсчетеОчки
Пьесы ЯрдыTOP ARKLSU
187ARKБобби Крокетт Прием приземления на 19 ярдов от Гарри Уилсона, удар Ронни Саут хорош70
280LSUДжо ЛаБруццо Тачдаун на 3 ярда, хороший удар Моне77
234LSUДжо ЛаБруццо Тачдаун на 1 ярд, Монеу хороший удар714
«TOP» = время владения мячом. Другие термины американского футбола см. В Глоссарии американского футбола.714