Штрафные минуты Панч Бродбент (44)
ПобедыКлинт Бенедикт (15)
Голы против среднего Клинт Бенедикт (1,99)
1922–23 1924–25

Сезон 1923–1924 Ottawa Senators сезон был 39-й сезон игры клуба и седьмой сезон в НХЛ. Выиграв чемпионат Кубка Стэнли в 1923 году, они выиграли три кубка за предыдущие четыре сезона. Сенаторы переехали в новый Ottawa Auditorium перед началом сезона. Клуб отлично провел регулярный сезон, но проиграл в плей-офф НХЛ Montreal Canadiens.

Командный бизнес

Пять- Годовое партнерство клуба «Оттава Арена» истекло в 1923 году. Собственность команды была объединена с материнской хоккейной ассоциацией Оттавы, которой должны были владеть Фрэнк Ахерн и Томми Горман. Тед Дей отказался от своей половины доли в Senators сначала ради инвестиций в Ассоциацию и Аудиторию, а затем продал свою долю Ахерну и Горману.

Регулярный сезон

Сай Деннени возглавил НХЛ по результативности с 22 голами и 23 очками, а Фрэнк Найбор стал первым игроком, выигравшим Hart Trophy, присужденный MVP лиги. Защиту Sens возглавили Бак Баучер и Кинг Клэнси, которые оба финишировали среди лидеров лиги по очкам.

Клинт Бенедикт провел еще один очень солидный сезон, поскольку его 15 побед и 3 локаута привели к НХЛ, а его личный лучший результат по GAA - 1,99.

В игре в конце февраля сенаторы опоздали на игру против Монреаль Канадиенс в Монреале из-за того, что их поезд был занесен снегом в Хоксбери, Онтарио на ночь. Находясь в поисках еды для своих товарищей по команде, Сай Деннени упал в колодец, но не получил травм от падения.

Сенаторы изменили цвета своих свитеров с черного, красного и белого на золотой, красный и белый с нашивкой чемпионата. Выставка в Зале хоккейной славы.

декабрь

Действующие чемпионы Кубка Стэнли Ottawa Senators открыли сезон 1923-24 на выезде в Гамильтон 15 декабря. Оттава, во главе с игрой с двумя голами Фрэнка Найбора, победил Гамильтон Тайгерс 3-2.

Сенаторы вернулись домой 19 декабря, так как их домашний очаг был против Торонто Сент-Патрикс. Сай Деннени и Жорж Буше «Оттавы» забили по два гола, поскольку сенаторы победили «Сент-Пэтс» со счетом 5: 2.

Оттава не играла снова в течение недели, так как Montreal Canadiens посетили Оттаву 26 декабря. Сенаторы оставались горячими, так как Сай Деннени выиграл овертайм, поскольку Сенаторы обыграли Монреаль 4: 3. Победная серия сенаторов будет зафиксирована в их последней игре в декабре, поскольку Hamilton Tigers, возглавляемые Шорти Грин, 29 декабря обыграли Оттаву со счетом 3: 2 . 93>

Сенаторы завершили декабрь с результатом 3-1-0 в четырех играх. Сенаторы и Торонто Сент-Патрикс делят первое место с шестью очками, однако сенаторы сыграли на одну игру меньше, чем Торонто.

Январь

Сенаторы открыли январь выездной игрой в Торонто, когда команда вернулась в колонку побед со счетом 4: 3 над Торонто Сент-Патрикс. 2 января в битве за первое место. Три ночи спустя клубы снова встретились, на этот раз снова в Оттаве. Сенаторы вырвались вперед со счетом 6: 0 после двух периодов и одержали победу над "Сент-Патс" со счетом 7: 3.

Оттава оставалась горячей, когда Монреаль Канадиенс посетили 9 января. Сенаторы забили два гола в конце третьего периода, включая победителя матча Панч Бродбент за 50 секунд до конца. в игре, чтобы победить Канадиенс 2-1. «Оттава» увеличила свою победную серию до четырех игр, выиграв в овертайме со счетом 3: 2 над Hamilton Tigers 12 января, улучшив свой общий рекорд до 7-1-0.

Победная серия «Оттавы» была прервана: «Монреаль Канадиенс», забив гол в овертайме Спраг Клегхорн, 16 января в Монреале победили «Оттаву» 2: 1.

Сенаторы вернулись в колонку побед в своей следующей игре три ночи спустя, когда Оттава победила «Тигров» 2-1, забив гол в овертайме Сай Деннени. Оттава вернулась в Монреаль 21 января, когда Кинг Клэнси забил дважды в пользу сенаторов в победе над «Канадиенс» со счетом 3: 2. Двумя днями позже сенаторы увеличили свою победную серию до трех игр, сократив счет 5: 1 в Торонто на «Сент-Патрикс».

Завершилась трехматчевая победная серия Оттавы, когда 26 января сенаторы проиграли «Гамильтон Тайгерс» со счетом 5: 1. В последней игре января сенаторы вернулись в колонку побед, поскольку «Оттава» легко победила команду. Святого Патрика 7-2.

Оттава закончила январь с рекордом 8-2-0 в течение месяца. В целом, рекорд сенаторов в конце января был 11-3-0, заработав 22 очка, поскольку сенаторы заняли первое место в НХЛ, на восемь очков опередив второе место Торонто Сент-Патрикс.

февраль / Март

«Оттава» начала февраль с поражения 1: 0 от «Монреаль Канадиенс», так как Жорж Везина 2 февраля проиграли «Канадиенс» локаут. четыре ночи спустя в Оттаве, когда сенаторы во главе с двумя голами Сай Деннени и локаутом Клинта Бенедикта победили «Канадиенс» 4: 0.

9 февраля сенаторы Клинт Бенедикт записали свой второй локаут подряд, когда сенаторы победили Hamilton Tigers со счетом 1: 0. Фрэнк Найбор забил единственный гол в победе.

Оттава отправилась в Торонто на матч против Торонто Сент-Патрикс 13 февраля. Сенаторы рано повели со счетом 2: 0, однако Сент-Патрикс взревел в ответ. и выиграл партию 4-2. Две команды снова встретились три ночи спустя в Оттаве, однако «Сент-Патрикс» выиграли 2: 1, поскольку «Оттава» проиграла подряд игры впервые за сезон. Поражение «Оттавы» поразило три игры, когда «Монреаль Канадиенс» проиграли «Оттаве» со счетом 3: 0.

21 февраля сенаторы зафиксировали проигрыш, когда «Оттава» закрыла «Монреаль» со счетом 1: 0, а Клинт Бенедикт записал его. Четыре дня спустя сенаторы Кинг Клэнси забили три гола, а «Оттава» победила Гамильтон Тайгерс 7-4.

Сенаторы проиграли "Тиграм" во второй игре домашней серии в Гамильтоне 1 марта. Четыре ночи спустя сенаторы завершили сезон победой со счетом 8: 4 над Торонто Сент-Патрикс, а Сай Деннени забили четыре гола и привели «Оттаву» к победе.

«Оттава» завершила сезон с рекордом 5-5-0 в феврале и марте. Сенаторы завершили сезон на первом месте в НХЛ с рекордом 16-8-0, опередив на шесть очков второе место Montreal Canadiens.