Открытый чемпионат 1913 года - 1913 Open Championship

Турнир по гольфу 1913 года в Королевском гольф-клубе Ливерпуля, Хойлэйк, Уиррал, Англия
1912 1914
Хойлейк находится в Англии Хойлейк Хойлейк Место в Англии Хойлейк находится в Мерсисайде Хойлейк Хойлейк Королевский гольф-клуб Ливерпуля в Хойлейке, Мерсисайд, к западу от Ливерпуля, Англия

Открытый чемпионат 1913 года стал 53-м Открытым чемпионатом, проходившим 23–24 июня в Королевский гольф-клуб Ливерпуля в Хойлейке, Англия. Дж. Х. Тейлор выиграл чемпионат в пятый и последний раз, на восемь ударов опередив занявшего второе место Теда Рэя, действующего чемпиона.

Квалификация проходила 19, 20 и 21 Июнь. Двадцать лучших и равных квалифицируются каждый из трех дней. В ветреную погоду Лори Эйтон, старший возглавила 21 квалификационный день в первый день с результатом 152, при этом 159 очков в квалификации. Во второй день условия были лучше, и квалификационная оценка составила 156; любитель Эдвард Блэквелл возглавил 21 квалификацию с 147. Джек Годен возглавил 23 квалификационных соревнования на третий день с 148, при этом 157 очков в квалификации. Семь профессионалов из Америки, но только двое квалифицированных, Джон Макдермотт и Том Макнамара. Майк Брэди, Алекс Кэмпбелл, Стюарт Мэйден и Алекс Смит потерпели неудачу в первый день, а Джон Джонс потерпел поражение в третий день.

Рэй лидировал после первых двух раундов. Понедельник с 147; Тейлор был на 148, Майкл Моран на 150, а Томас Ренуф имел 153.

Ураганный ветер во вторник привел к высокому результату в последних двух раундах. Тейлор и Макдермотт показали лучшие результаты утром - 77. Рэй изо всех сил завершил круг за 81, обогнав Тейлора на три удара, в то время как Макдермотт отставал еще на 4 удара. Шансы Морана были испорчены третьим раундом 89, который включал десятку в первом. В последнем раунде в тот же день Тейлор пробил около 50 ярдов на 14-м месте, в то время как его ближайшие соперники плохо начали свои раунды, Рэй взял восемь на третьей лунке, а Макдермотт взял семь на первой. У Морана был лучший результат в финальном раунде - 74, на пятнадцать ударов лучше, чем его утренний счет, и он стал третьим.

Победа стала пятнадцатым титулом в открытом чемпионате Великого триумварата Тейлора, Вардон, и Джеймс Брэйд, по пять человек. Вардон одержал рекордное шестое место в в следующем году, это последняя победа трех игроков в открытом турнире.