Чемпион
Джерси Гарри Вардон
306
1913 1920
Прествик находится в Шотландии Прествик Прествик Местоположение в Шотландии Прествик находится в Южном Эйршире Прествик Прествик Место в Южном Эйршире, Шотландия

Открытый чемпионат 1914 года стал 54-м Открытым чемпионатом, проходившего 18–19 июня в гольф-клубе Прествик в Прествике, Южный Эйршир, Шотландия. Гарри Вардон выиграл рекордный шестой титул в открытом чемпионате, на три удара опередив занявшего второе место Дж. Тейлор, действующий чемпион. Вступая в чемпионство, Вардон, Тейлор и Джеймс Брэйд одержали по пять побед в открытом турнире. Это был шестнадцатый и последний открытый титул для этих троих, Великий Триумвират. Из-за Первой мировой войны это был последний опен за шесть лет; следующая была в 1920.

Квалификация прошла неделей ранее, 11-12 июня, в Трун, с 18 лунками на Старом поле и 18 лунками на муниципальном поле Трун. номер 2, и прошли квалификацию ровно 100 игроков. Тейлор и Тед Рэй, победители двух последних Открытых игр, лидировали среди 150 и 96 игроков с 163 или более продвинутыми игроками. На следующий день тринадцать игроков со счетом 164 сыграли еще 18 лунок в Прествике, чтобы определить последние четыре места; оценка 79 и более высокая квалификация.

После первых двух раундов в четверг Вардон лидировал со 150, на один выстрел опередив относительно неизвестного Джеймса Оккендена из Вест Дрейтон Гольф-клуб. Тейлор отыграл третье место со счетом 152. Один выстрел после открытия 74, 82 Брейда после полудня поставили его вничью и занял девятое место.

Вардон и Тейлор были вместе в пятницу, а после Оккендена разочаровывающие 83, они были явными лидерами после утреннего третьего раунда. Тейлор вел на 226, Вардон два назад; Любитель Джеймс Дженкинс стал третьим с результатом 232, а у троих было равное 233.

Когда два лидера играли вместе, огромные толпы последовали в финальном раунде в тот же день. Тейлор увеличил отрыв до трех на первой лунке, но на третьей он отвлекся на фотографа и нанес удар Вардону. Чемпионат в значительной степени решился на четвертой лунке, где Тейлор нашел воду и взял семь против четырех у Вардона, что изменило лидерство. Тейлор отдал больше ударов Вардону на 5-й, 8-й, 10-й и 11-й лунках, а Вардон лидировал на пяти лунках. Тейлор немного поправился и выстрелил 83, но Вардон выиграл с тремя бросками при 78 из 306. Фил Годен имел лучший результат в финальном раунде - 74.

Это был предпоследний опен на Прествике., в котором приняли участие 24 человека, в том числе первые двенадцать; последний был одиннадцатью годами позже, в 1925. Он был заменен прилегающим гольф-клубом Troon («Royal Troon» с 1978 года) в качестве открытого места проведения соревнований на юго-западе Шотландии. Тернберри был добавлен в список в 1977, к юго-западу от Прествика.