Зона обслуживания | Принс-Джордж, Британская Колумбия |
---|---|
Тип сервиса | Транзитный автобус, paratransit |
Alliance | BC Transit |
Operator | Pacific Western Transportation |
Веб-сайт | busonline.ca |
Prince George Transit System или PG Transit, является основным поставщиком общественного транспорта в Принс-Джордж, Британская Колумбия. PG Transit финансируется совместно с City of Prince George и BC Transit (провинциальная корпорация Crown, отвечающая за транзитные услуги за пределами Большого Ванкувера) и управляется Prince George Transit Ltd., дочерняя компания Pacific Western Transportation.
№ | Имя | Описание | Примечания |
---|---|---|---|
1 | Heritage/10th | Центр города, Спрусленд, Предгорья, Оспика | По часовой стрелке |
11 | Центр города, Спрусленд, Оспика, Предгорья | Против часовой стрелки | |
5 | Виктория / 5-я | Спрусленд, Центр города, Виктория, Pine Center | По часовой стрелке |
55 | Downtown, Spruceland, Tabor, Pine Center, Victoria | Против часовой стрелки | |
12 | Parkridge | Westgate, Domano, Park, Bon Voyage Секция Duchess Park | Работает только во время занятий в школах |
15 | UNBC / 15th Ave. | Downtown, 15th, UNBC | |
16 | UNBC / College Heights | Домано, Саймон Фрейзер, Тайнер, UNBC | Обслуживание выходного дня в Westgate Mall |
17 | UNBC через 5 | Spruceland, 5th, UNBC | только с сентября по апрель |
18 | UNBC/Spruceland | UNBC, 5th, Spruceland | только с сентября по апрель |
46 | Queensway | Downtown, Queenway, Ospika, Pine Center, 15th, Victoria | По часовой стрелке |
47 | Reverse Queensway | Downtown, Patricia, 15th, Pine Center, Pine Center, Ospika, Queensway | Против часовой стрелки |
88 | Westgate | Hart Exchange, Highway 97, Spruceland, Pine Center, Westwood, Domano, Westgate, Bon Voyage | |
89 | Hart | Westgate, Westgate, Pine Center, Spruceland, Highway 97, Hart Exchange | |
91 | Spruceland to Hart | Ель, Северное Нечако, Предгорья, Харт-обмен | |
96 | Келли через Н. Нечако | Ель, Северное Нечако, Келли | Только когда учеба в школе |
97 | Келли через John Hart Hwy | Spruceland, Highway 97, Kelly | Только во время занятий в школе |
Маршруты 1, 5, 11, 46, 47, 55 работает в час Common crawl ru Университет находится каждые 30 минут в часы пик; Маршруты 15 проходят каждые 15 минут в часы пик и каждые 30 минут в будние дни и ежечасно в выходные дни 16, 88 и 89 проходят каждые 30 минут в будние дни и каждый час в выходные; Маршруты 17 и 18 - это пиковые часы, пиковые направления только во время занятий в университете с сентября по апрель; Маршруты 12, 96 и 97 обслуживаются с ограничениями, только когда школа находится на территории. Маршрут 91 курсирует ежечасно 7 дней в неделю
Стоимость проезда для взрослых составляет 2,50 доллара США, для пожилых людей / студентов 2,00 доллара США, а для детей младше 4 лет. свободно. Дневной абонемент стоит 6,25 доллара (5,25 доллара для пенсионеров / студентов). Также есть месячный абонемент на сумму 57,50 долларов (48 долларов для пожилых людей / студентов) плюс 4-месячный семестр для учеников старших классов за 125 долларов. U-Pass в UNBC и CNC - это 54 доллара США за семестр, включенные в студенческие сборы.
handyDART - это услуга набора номера для людей с ограниченными возможностями, настолько серьезными, что они не могут пользоваться обычными транзитными автобусами без посторонней помощи. Чтобы воспользоваться этой услугой, клиенты должны пройти предварительную регистрацию. эксплуатируется Беззаботным обществом