2004–2015 гг.Корк
Заголовки между округами
Вся Ирландия 10
All Stars 6

Валери Малкахи - ирландский футболист. Как женский гэльский футболист, она играла за Корк, выиграв десять Всеирландских титулов и девять титулов Женской национальной футбольной лиги. в период с 2005 по 2015 год. Она также была All Star шесть раз. Как игрок женской ассоциации, она представляла Ирландию на Летней Универсиаде 2003 и играла за Корк Сити в женской Национальная лига. В 2015 году Малкахи помогла основать Ассоциацию женщин-гэльских игроков. В том же году она также выступила как гей.

• 1 Гэльский футбол
  • 2 Футбольная ассоциация
  • 3 Личная жизнь
  • 4 Учитель
  • 5 Достоинства
Гэльский футбол

В период с 2004 по 2015 годы Малкахи играла за женскую футбольную команду Корк, представляя свою округу в соревнованиях, таких как Всеирландский женский футбол. Чемпионат, женский чемпионат Мюнстера по футболу среди женщин и Женская национальная футбольная лига. Вместе с Реной Бакли, Ноллейг Клири, Бриг Коркери, Джульет Мерфи, Мэри О'Коннор и Анджела Уолш, она была видным членом команды Корка, выиграв десять всеирландских медалей, десять титулов Мюнстера и девять титулов Лиги. В период с 2005 по 2015 Малкахи сыграл в десяти финалах Всеирландской сборной со счетом 7–38. Она забивала гол в каждом финале, в котором играла, за исключением 2006. Она забила два гола в сезоне 2007 и сделала хет-трик в сезоне 2008. Она была лучшим бомбардиром всеирландского финала в 2005, 2007, 2008, 2009, 2012, 2013 и 2015. В январе 2015 Малкахи помогал запускать Ассоциации женщин-гэльских игроков, а затем входил в состав исполнительной команды ассоциации.

* Матчи и голы в старших клубах засчитываются только в национальных лигах

Во время учебы в Университете Лимерика Малкахи был выбран представлять Ирландия на Летней Универсиаде 2003. Во время первого сезона женской национальной лиги 2011–12, Малкахи также играла за женский футбольный клуб Корк и забила победный гол в своей первой победе в лиге. Малкахи вышел на замену и забил гол на 86-й минуте в победе со счетом 1: 0 против Шэмрок Роверс на Tallaght Stadium. Уйдя на пенсию в качестве футболиста из округа гэльского языка в 2015 году, Малкахи впоследствии перешел в Корк Сити на сезон 2016.

В январе 2015 Малкахи объявил себя геем. Она объявила о своем решении совпасть с ее участием в документальном фильме Донал Эг Кьюсак / RTÉ "Выйдя из кривой". Впоследствии она выступала за однополые браки в Ирландии во время референдума 2015 года. В июне 2015 года Малкахи женился на Мег Блит, своей шестилетней партнерше. Блит - хореограф.