United Railways and Electric Company
редактировать
United Railways and Electric Company была компанией уличных железных дорог в Столичный регион Балтимора из США штат из Мэриленд с 1899 по 1935 год.
В 1900 году компания построила Электростанцию в Балтиморе в Внутренняя гавань для подачи электроэнергии в систему. Система сильно пострадала во время Великого пожара в Балтиморе в 1904 году, но компания была восстановлена под наблюдением своего президента Джона Миффлина Гуда.
United Railways заявила о банкротстве в 1933 г. Компания была реорганизована в 1935 г. в Baltimore Transit Company. В 1970 году транспортная компания была поглощена государственной службой Администрация транзита Мэриленда.
Содержание
- 1 Список трамвайных маршрутов
- 2 См. Также
- 3 Ссылки
- 4 Внешние ссылки
Список трамвайных маршрутов
Дата замены линии на показан автобус или брошенный (на следующий день после последнего полного дня работы трамвая).
- Излучающие из центра города по часовой стрелке
- Линия Фолс-Роуд : 24 апреля 1949 г. (примерно 1914 г. по Фолс-Роуд к югу от 36-й улицы)
- Лайн Роланд-Парк : 14 апреля 1940 г.
- Лейксайд Лайн : 29 января 1950 г.
- Св. Paul Street Line : 22 июня 1947 года
- Boulevard Line : 22 июня 1947 года
- Bedford Square Line : 22 июня 1947 года
- Guilford Avenue Elevated : январь 1950
- Towson Line (York Road; Govanstown): 3 ноября 1963 г.
- Harford Road Line : 17 июня 1956 г. (4 октября 1936 г., к северу от Parkville)
- Belair Road Line (Гей-стрит): 3 ноября 1963 г.
- Линия Монумент-стрит : 21 марта 1948 г.
- Линия Ист-Фейет-Стрит
- Линия Хайлендтаун : 29 июля 1950 г.
- Назад и Линия Мидл-Риверс : 11 февраля 1942 г.
- Лайн Воробьев (Дандолк): 31 августа 1958 г.
- Лайн Пойнт-Бриз : 25 июля 1948 г.
- : май 9, 1948
- : май 1948 года
- Highlandtown Short Line : 5 марта 1950 года
- Hudson Street Line : 8 июня 1952 года
- Canton Line (Highland Avenue): 8 июня 1952 г.
- Линия Форт-Авеню (Форт МакГенри): 13 декабря 1948 г.
- : 5 июля 1923 г.
- Линия Кертис-Бэй : 21 марта 1948 г.
- Westport Line : 22 июня 1947 г.
- Washington Boulevard Line (Columbia Avenue): январь 1, 1939
- линия Халеторп (Уилкенс-авеню): 16 ноября 1935 г.
- линия Кэтонсвилля (Фредерик-роуд; Ирвингтон): 3 ноября 1963 года.
- West Baltimore Street Line : 9 мая 1948 года
- Ellicott City Line (North Bend; Rolling Road): 19 июня 1955 года (18 сентября 1954 года, восток of Catonsville Junction)
- Линия Эдмондсон-Авеню (Виндзор-Хиллз): 3 ноября 1963 г.
- Линия Гарнизон-Бульвар : 17 июня 1956 г.
- Линия Гилмор-Стрит (Фултон-Авеню): 1 августа 1948 г.
- линия Кэри-стрит : 13 декабря 1948 г.
- линия Пенсильвании-авеню : 8 июня 1952 г.
- линия авеню Либерти-Хайтс : 4 сентября 1955 г.
- Парк-Хайтс-авеню, линия (Пимлико; Пайксвилл): 27 июня 1948 г.
- линия Эмори-Гроув : 3 июля 1932 г.
- линия Друид-Хилл-авеню : 27 июня 1948 г.
- Мэдисон Avenue Line : 9 мая 1948 года
- : 4 сентября 1955 года
- : 2 декабря 1938 года
- Перекрестки и ответвления
- : сентябрь 1947 года
- Кэролайн-стрит Линия (центральная): 6 марта 1938 г.
- : август 1937 г.?
- Линия Дельфин-стрит : 6 марта 1938 г.
- Восточная Федеральная улица Линия : 1 января, 1939
- : 30 июля 1932 г.
- Форт Как ard Line : 20 октября 1952 г.
- : 25 марта 1950 г.
- (Waverly): 22 июня 1947 г.
- Key Avenue Line : 14 сентября 1950 г.
- Lorraine Line : 28 февраля 1954 г.
- North Avenue Line : 10 января 1954 г.
- : 15 декабря 1919 г.
- Preston Street Line : 1 января, 1939
- Sweetair Line
- Union Avenue Line : 24 апреля 1949 года
- Washington Street Line (Вулф-стрит): 5 марта 1950 года
- West Arlington Line (Бельведер; Гора Вашингтон): 4 сентября 1955 г. (14 сентября 1950 г., к востоку от Бельведера)
- Линия Вудлона (Гвинн-Оук-Парк; Поухатан): 4 сентября 1955 г. (10 июня 1917 г., к западу от Вудлона)
См. Также
Ссылки
Внешние ссылки
Последняя правка сделана 2021-06-20 11:48:54
Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).