Самый успешный клуб (-ы)ВВС Филиппин. Global (2 титула)
ТелекомпанииAksyonTV. Hyper
Веб-сайтUFL Cup
UFL Cup 2016

United Football League Cup, широко известный как UFL Cup, соревнование по футболу филиппинской ассоциации. Игра проводится в многоэтапном формате, который завершается этапом плей-офф (одиночное выбывание). За кубок имеют право соревноваться клубы, которые в настоящее время играют в Объединенной футбольной лиге. Аналогичным образом, он открыт для всех клубов в Филиппины, отвечающие требованиям Football Alliance Group, организующей соревнования. Кубок UFL проходит с середины октября до середины декабря и был перенесен с мая на август, начиная с сезона 2015 года, чтобы соответствовать календарю своих соседей из Юго-Восточной Азии. Это дает возможность всем клубам играть друг с другом независимо от их лиги.

Текущими обладателями Кубка UFL являются Global, которые победили Цереру со счетом 3–1 в финале 2016 и завоевали второй титул.

• 2 Кубка и призеры
  • 3 Лучшие бомбардиры по версии
  • 4 Площадки

Кубок UFL впервые был проведен в октябре 2009 года и был известен как UFL – LBC Cup, по названию LBC Express Inc. в качестве его титульного спонсора и санкционирован National Футбольная ассоциация столичного региона (NCRFA) и Федерация футбола Филиппин (PFF). Цель состояла в том, чтобы определить распределение клубов по 1 и 2 дивизионам Объединенной футбольной лиги в ее первом сезоне. Клубы были разделены на четыре группы по четыре человека: 2 лучших финишера каждой группы после одиночного кругового выбывания прошли квалификацию в четвертьфинал (для первого дивизиона) и 2 последних боя для соревнований по тарелкам (для второго дивизиона). ВВС Филиппин стали первыми чемпионами Кубка, победив армию Филиппин 2–1.

Сезон Кубка UFL 2011 стал первым в прямом эфире освещение матча после того, как AKTV (принадлежит и управляется TV5 ) подписало историческую 5-летнюю сделку на несколько миллионов песо с UFL.