10Бангладеш 1793955
11Зимбабве 814418
12Ирландия 000
Ссылка: страница рейтингов Cricinfo, Рейтинги ICC, 25 августа 2020 г.
«Матчи» - нет. совпадений + нет. сериал играл за 12–24 месяца с позапрошлого мая плюс половина их числа за 24 месяца до этого.
Контрольный матч между ЮАР и Англией в январе 2005 года. Двое мужчин в черных брюках - судьи. В тестовый крикет играют в традиционной белой одежде и обычно с красным мячом - розовым мячом днем ​​/ ночью Тесты

Тестовый крикет - это форма спорта крикет с самой длинной продолжительностью матча и считается высшим стандартом игры. Тестовые матчи проводятся между национальными сборными командами, которым был предоставлен тестовый статус, как это определено и предоставлено Международным советом по крикету (ICC). Термин «испытание» происходит от того факта, что длительные изнурительные матчи являются психологической и физической проверкой. Две команды по 11 игроков в каждой играют четыре матча - иннингов, которые могут длиться до пяти дней (или дольше в некоторых исторических случаях). Обычно это считается наиболее полным исследованием выносливости и способностей команды.

Первый официально признанный тестовый матч состоялся между 15 и 19 марта 1877 года и проводился между Англией и Австралией на Мельбурн Крикет Граунд (MCG). В октябре 2012 года ICC изменила игровые условия для тестовых матчей, разрешив тестовые матчи день / ночь. Первая игра день / ночь прошла между Австралией и Новой Зеландией на Аделаиде Овал, Аделаида с 27 ноября по 1 декабря 2015 года.

Ранняя история

Стороны, обозначенные как «Англия», начали играть в конце 18 века, но эти команды не были действительно репрезентативными. Ранний международный крикет был прерван Французской революцией и Гражданской войной в США. Самый ранний международный матч по крикету был проведен между США и Канадой 24-25 сентября 1844 года. Он никогда официально не считался «тестовым матчем». Состоялись гастроли национальных английских команд за рубежом, в частности, в США, Австралию и Новую Зеландию. Команда австралийских аборигенов стала первыми организованными заграничными игроками в крикет, совершившими поездку по Англии в 1868 г..

В первые месяцы 1877 г. были предложены два конкурирующих английских тура по Австралии: 107>Джеймс Лиллиуайт проводит кампанию за профессиональный тур и Фред Грейс за любительский. Турне Грейс провалилось, и именно команда Лиллиуайт побывала в Новой Зеландии и Австралии в 1876–1877 годах. Два матча против объединенного австралийского XI позже были классифицированы как первые официальные тестовые матчи. Первый матч выиграла Австралия с 45 пробежками, а второй - Англия. После того, как взаимные туры установили образец международного крикета, The Ashes был учрежден как соревнование во время австралийского турне по Англии в 1882 году. Неожиданная победа Австралии вдохновила на публикацию в Sporting псевдонима об английском крикете. На следующий день фраза «Тело будет кремировано, а прах доставлен в Австралию» послужила толчком к последующему созданию урны для праха. Серия 1884–85 была первой, которая состояла из пяти матчей: Шоу, писавший в 1901 году, назвал команду «лучшей из когда-либо покидавших Англию».

Южная Африка стала третьей командой, сыгравшей в тестовом крикете в 1888–89, когда они принимали турне слабой сборной Англии.

Тестовый статус

Тестовые матчи - это высший уровень крикета, играемый между национальными сборными командами со «Тестовым статусом», как определено Международным советом по крикету. По состоянию на июнь 2017 года двенадцать национальных команд имели статус теста, последними из которых были Афганистан и Ирландия 22 июня 2017 года.

Команды со статусом теста

Статус теста присваивается стране или группе стран по ICC. В настоящее время этот статус получили двенадцать мужских команд. Международные команды, не имеющие статуса «Тест», могут играть в первоклассный крикет в Межконтинентальном кубке ICC на условиях, аналогичных тестовым.

12. Афганистан (14 июня 2018 г. )

Большая часть эти команды представляют независимые суверенные страны. Исключение составляют сборная Англии по крикету, которая представляет страны, входящие в состав Англии и Уэльса ; Вест-Индия - объединенная команда. из пятнадцати стран и территорий Карибского бассейна; и Ирландия, представляющая как Республику Ирландию, так и Северную Ирландию.

После дела Д'Оливейры в 1969 году Юг Африка находилась под подозрением отказался от всех форм крикета с 1970 года до конца режима апартеида в 1991.

Статус теста Зимбабве был добровольно приостановлен в 2006 году из-за плохих результатов. Он вернулся в тестовый конкурс в августе 2011 года.

ICC внесла несколько предложений по реформированию системы предоставления тестового статуса. Невыполненные предложения включают наличие двух уровней с повышением и понижением или стыковкой между победителями Межконтинентального кубка ICC и командой с наименьшим Рейтинг теста. Эти предложения не увенчались успехом.

Для статистических целей тесты считаются подмножеством крикета первого класса. Выступления в первоклассных матчах учитываются только для первоклассной статистической записи, но выступления в тестовых матчах учитываются как в тестовой статистике, так и в первоклассной статистике.

Статистики разработали критерии для определения того, какие матчи считаются тестами, если они были сыграны до формального определения статуса теста. Первый список матчей, считающихся «тестами», был составлен австралийцем Кларенсом Муди в середине 1890-х годов. Репрезентативные матчи, сыгранные одновременными турами сборных Англии в 1891–92 (в Австралии и в Южной Африке ) и 1929–1930 годах (в Вест-Индии и Новая Зеландия ) считаются имеющими «тестовый статус».

В 1970 году в Англии между Англией и Остальным миром XI была сыграна серия из пяти «Контрольных матчей». Эти матчи, первоначально запланированные между Англией и Южной Африкой, были изменены после того, как Южная Африка была отстранена от международного крикета из-за политики их правительства апартеида. Первоначально ему был присвоен статус Тест (и включен как Тестовый матч в некоторые книги рекордов, включая Альманах игроков в крикет Уисдена ), но позже он был отозван и был установлен принцип, согласно которому официальные Тестовые матчи могут проводиться только между странами (хотя географически и демографически маленьким странам Вест-Индии с 1928 года разрешено выставить свою коалиционную сторону). Несмотря на это, в 2005 году ICC постановил, что шестидневный матч Super Series, который состоялся в октябре 2005 года между Австралией и World XI, был официальным тестовым матчем. Некоторые крикетные писатели и статистики, в том числе Билл Фриндалл, проигнорировали постановление ICC и исключили матч 2005 года из своих отчетов. Серия «Тестовых матчей», сыгранных в Австралии между Австралией и Мировой XI в 1971–72, не имеет статуса Тест. Рекламный ролик «Supertests », организованный Керри Пакером в рамках его проекта World Series Cricket, который проходил между «WSC Australia», «WSC World XI» и « WSC West Indies »с 1977 по 1979 годы никогда не считались официальными тестовыми матчами.

Проведение игры

Время игры

Стандартный день тестового крикета состоит из трех сессий по два часа каждая, перерыв между сессиями составляет 40 минут на обед и 20 минут. минут на чай. Однако время занятий и интервалы могут быть изменены при определенных обстоятельствах: если плохая погода или смена иннингов происходят близко к запланированному перерыву, перерыв может быть взят немедленно; если имело место потеря игрового времени, например, из-за плохой погоды, время сеанса может быть скорректировано, чтобы компенсировать потерянное время; если сторона, отбивающая мяч, на запланированном перерыве на чаепитие выпало девять калиток, то интервал может быть отложен до тех пор, пока не истечет 30 минут или пока команда не выбьет все из игры; заключительная сессия может быть продлена до 30 минут, если 90 или более оверов не были выброшены в этот день игры (с учетом любых сокращений из-за плохой погоды); последняя сессия может быть продлена на 30 минут (кроме 5-го дня), если судьи считают, что результат может быть определен в течение этого времени.

Сегодня тестовые матчи запланированы на пять дней подряд. Однако в первые дни тестового крикета матчи игрались в течение трех или четырех дней. Четырехдневные тестовые матчи последний раз игрались в 1973 году между Новой Зеландией и Пакистаном. До 1980-х годов было обычным делом включать «день отдыха», часто воскресенье. Также были «вневременные тесты », у которых нет заранее определенного максимального времени. В 2005 году Австралия провела матч, запланированный на шесть дней, против World XI, который ICC санкционировал как официальный тестовый матч, хотя матч завершился на четвертый день. В октябре 2017 года ICC утвердил запрос на четырехдневный тестовый матч между Южной Африкой и Зимбабве, который начался 26 декабря 2017 года и закончился во второй день, 27 декабря. ICC опробовала четырехдневный формат тестирования до чемпионата мира по крикету 2019. В декабре 2019 года Cricket Australia рассматривали возможность проведения четырехдневных тестов при условии согласия с другими тестовыми странами. Позднее в том же месяце ICC рассмотрел возможность сделать четырехдневные тестовые матчи обязательными для Чемпионата мира ICC по тестированию с 2023 года.

Были попытки ICC, управляющего спортом body, чтобы ввести контрольные матчи день-ночь. В 2012 году Международный совет по крикету принял условия игры, которые позволили проводить тестовые матчи день-ночь. Первый тест «день-ночь» состоялся во время тура Новой Зеландии в Австралию в ноябре 2015 года.

Игра

Тестовый крикет проводится в иннингах (слово обозначает как единственное число и множественное число). В каждой подаче одна команда бьет, а другая забивает (или поля ). Обычно в тестовом матче разыгрывается четыре иннинга, и каждая команда бьет два раза и бьет дважды. Перед началом игры в первый день два капитана команд и судья матча подбрасывают монету ; капитан, выигравший жеребьевку, решает, будет ли его команда бить или бить первой.

В следующих сценариях команда, которая бьет первой, называется командой A, а их противники - командой B.

Обычно команды меняются по завершении каждой возможности. Таким образом, команда A будет бить (и команда B будет бить) до тех пор, пока ее иннингс не закончится, затем команда B будет бить, а команда A будет бить. Когда подача команды B заканчивается, команда A начинает свою вторую подачу, за которой следует вторая подача команды B. Побеждает команда, которая набирает больше ранов в своих двух иннингах.

Иннинги команды заканчиваются одним из следующих способов:

• Команда «выложена полностью». Обычно это происходит, когда команда потеряла десять калиток (десять из одиннадцати игроков с битой были уволены ) и «выбиты из игры». Иногда это может происходить с потерей меньшего количества калиток, если один или несколько игроков с битой недоступны для битья (например, из-за травмы).
  • Капитан команды объявляет иннинги закрытыми, обычно потому, что они считаю, что у них достаточно пробегов. Объявление до начала иннингов называется конфискованием иннингов.
  • Команда, отбивающая четвертую, набирает необходимое количество ранов для победы.
  • Срок, установленный для матча, истекает.

Если, по завершении первых иннингов Команды Б команда А ведет по крайней мере с 200 пробежками, капитан Команды А может (но не обязан) приказать Команде Б провести вторую иннингс следующей. Это называется принуждением следовать за. В этом случае обычный порядок третьего и четвертого иннингов меняется на противоположный: команда А будет бить в четвертом иннинге. Редко когда команда вынуждена идти дальше, чтобы выиграть матч. В тестовом крикете это происходило только три раза, хотя было выполнено более 285 последующих действий: Австралия проигрывала каждый раз, дважды в Англию, в 1894 и 1981 годах, и один раз в Индию в 2001 году.

Если вся игра первого дня тестового матча была проиграна из-за плохой погоды или других причин, таких как плохой свет, то команда А может применить следующий, если количество первых иннингов у команды Б составляет 150 или более меньше, чем у команды А.. Во время 2-го теста между Англией и Новой Зеландией в Хедингли в 2013 году Англия ударила первой после того, как первый день был потерян из-за дождя. Новая Зеландия, заняв второе место, набрала на 180 очков меньше, чем Англия, а это означает, что Англия могла бы добиться продолжения, хотя предпочла этого не делать. Это похоже на четырехдневный первоклассный крикет, где последующее может быть выполнено, если разница составляет 150 или меньше пробежек. Если тест длится 2 дня или меньше, то «последующее» значение равно 100 запускам.

После 80 оверов капитан стороны для боулинга может взять новый шар, хотя это и не требуется. Капитан обычно берет новый мяч: будучи более твердым и гладким, чем старый мяч, новый мяч обычно предпочитает более быстрых боулеров, которые могут заставить его отскакивать более разнообразно. Шероховатая, более мягкая поверхность старого мяча может быть более подходящей для игры в боулеры или тех, кто использует обратный удар. Капитан может отложить принятие решения о взятии нового мяча, если он желает продолжить со своими спиннерами (поскольку поле способствует вращению). После взятия нового мяча, если иннинг продлится еще 80 оверов, у капитана будет возможность взять еще один новый мяч.

Тестовый матч даст результат с помощью одного из шести сценариев:

• Все четыре иннинга завершены. Команда, отбивающая четвертую, выбывает из игры, прежде чем догнать другую команда, обычно до совпадения счёта другой команды. Команда, занявшая третье место, становится победителем с разницей в сумме очков, набранных двумя командами (например, «Команда А выиграла с разницей в 95 ранов»). Очень редко (в более чем 2000 сыгранных тестовых матчах это случалось только дважды ) счет может закончиться на уровне, в результате ничья.
  • Команда, отбивающая в четвертой иннинге, обгоняет забег команды соперника всего. Матч заканчивается, и команда, бьющая четвертой, становится победителем с разницей, равной количеству калиток, которые еще не выпали в иннинге (например, «Команда B выиграла пятью калитками»).
  • третья подача завершается тем, что команда, которая нанесла удар дважды, все еще отстает от команды, которая нанесла удар один раз. Матч заканчивается без проведения четвертой подачи. Команда, победившая только один раз, становится победителем с разницей, равной «иннингу» плюс разница в совокупном количестве попыток команд (например, «Команда Б выиграла в иннинге и 26 раундов»).
  • Время для матч истекает без достижения результата. Обычно это происходит в конце последнего дня матча. Результат - ничья : победителя нет, независимо от того, насколько выше позиция одной из сторон. Дождь, приводящий к потере игрового времени, является обычным фактором в матчах, проводимых вничью, хотя матчи могут быть сыграны вничью даже без вмешательства погоды: обычно в результате неэффективного управления временем или намеренных усилий одной команды избежать проигрыша.
  • Матч прерван, потому что земля объявлена ​​непригодной для игры. Это происходило три раза, в результате каждый раз объявлялась ничья: Англия - Австралия на Хедингли, Лидс, 1975 г. (вандализм); Вест-Индия против Англии, Сабина Парк, Кингстон, Ямайка, 1998 (опасная территория); Вест-Индия - Англия на стадионе сэра Вивиана Ричардса, Антигуа, 2009 (опасная территория).
  • Матч засчитывается лишением права собственности. Если команда отказывается от участия На игровом поле судьи могут назначить матч противоположной команде. Это произошло только один раз в тестовом крикете, в четвертом тесте 2006 года между Англией и Пакистаном.

Соревнования

Тур

Тестовый крикет почти всегда проводится как серия матчей между две страны, при этом все матчи серии проходят в одной стране (принимающей стороне). Часто победителю вручается бессрочный трофей, самым известным из которых является Пепел, разыгрываемый между Англией и Австралией. Существуют два исключения из двустороннего характера тестового крикета: Треугольный турнир 1912 г., трехстороннее соревнование между Англией, Австралией и Южной Африкой (проводимое Англией) и Тестовый чемпионат Азии., мероприятие проводилось в 1998–99 и 2001–02 годах.

Количество матчей в серии испытаний варьировалось от одного до семи. Вплоть до начала 1990-х, серии тестов между международными командами были организованы между двумя национальными организациями по крикету с судьями, предоставленными домашней командой. С появлением большего числа стран в тестовом крикете и желанием ICC поддерживать общественный интерес к тестам, несмотря на популярность однодневного крикета, была введена система ротации, в которой участвуют все десять тестов. команды, играющие друг с другом в течение шестилетнего цикла, и официальная система рейтинга (с трофеем, принадлежащим команде с наивысшим рейтингом). В этой системе судьи предоставляются ICC. Элитная панель из одиннадцати судей сохранялась с 2002 года, и эта панель была дополнена дополнительной международной комиссией, в которую входят три судьи, названные каждой страной, участвующей в тестировании. Элитные судьи обслуживают почти все Тестовые матчи, но обычно не Тесты с участием своей страны.

Бессрочные трофеи

Несколько пар тестовых команд установили бессрочные трофеи, за которые соревнуются каждый раз, когда команды играют друг с другом в тестовых сериях.