Станислав Ангелов (болгарин : Станислав Ангелов; родился 12 апреля 1978 г.), также известный как Пелето (болгарский : Пелето), бывший болгарский футболист. Angelov играл в качестве полузащитника, иногда в качестве защитника или в центре спины.

• 1.6 Левски София
  • 3 Статистика карьеры
  • 4 Награды

ЦСКА София

Родился в Софии, Ангелов начал свою карьеру в ЦСКА София, где играл на позиции левого защитника. Он впервые выступил за клуб в сезоне 1998–99, а с сезона 1999–2000 регулярно играет. Он дебютировал 17 апреля 1999 года в домашнем поражении 0: 2 против Металлурга Перника. Ангелов забил свой первый гол в карьере, победив со счетом 4: 0 над Шуменом 6 мая 2000 года. В июне 2001 года Станислав сделал весьма неоднозначный ход в сторону заклятых соперников ЦСКА Левски София. Он покинул ЦСКА на бесплатном трансфере после истечения срока его контракта с клубом.

Левски София

Ангелов провел шесть сезонов своей карьеры в Левски. За это время он выиграл три титула A PFG, четыре раза становился обладателем Кубка Болгарии и два раза Суперкубка Болгарии. С Левски он дошел до четвертьфинала Кубка УЕФА в сезоне 2005–06. В следующем сезоне «Левски София» вышла в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, став первой болгарской командой, вышедшей в группы.

Energie Cottbus

13 июня 2007 года немецкий клуб Energie Cottbus официально объявил, что подписал с игроком контракт сроком на три года до 2010 года. После этого последовала немедленная реакция. от Левски, который отрицал любую подобную сделку и заявил, что Ангелов по-прежнему их игрок и что он действовал несовместимо с условиями своего текущего контракта. После истечения срока его контракта 30 июня 2010 года он покинул Energie Cottbus, потому что хотел получить новый вызов.

Steaua Bucureşti

9 июля 2010 года было официально объявлено, что Ангелов подписал контракт со Steaua. 19 августа 2010 года он дебютировал за «Стяуа» в Лиге Европы против Грассхоппера. Его первый матч в Лиге I был сыгран 29 августа 2010 года против FC Timişoara. Его контракт был расторгнут всего через полсезона.

Анортосис

4 января 2011 года Ангелов подписал полуторагодичный контракт с кипрской стороной Анортосис Фамагуста. В тот же день он дебютировал в своей команде в товарищеской победе со счетом 2: 0 против Отеллоса Атиену. Ангелов дебютировал за «Анортосис» 8 января в домашней игре со счетом 2: 0 против АПОЭЛ. Он отыграл 90 минут на позиции центрального защитника. 13 февраля 2011 года Ангелов забил свой первый гол за «Анортосис» в победе со счетом 4: 1 против Доксы Катокопиас

Ангелов вернулся в «Левски» летом 2012 года и вскоре получил капитанский титул. нарукавная повязка. 19 мая 2013 года он забил гол на последней минуте против Лудогорец Разград в решающей схватке дерби, чтобы временно вывести «голубых» на первое место в A PFG турнирной таблице, но Левски София впоследствии не смогла завоевать титул, так как в следующем матче против Славии София.

Ангелов провел вничью 1: 1, прежде чем уйти из профессионального футбола.. Его последняя игра была товарищеским матчем, организованным к 100-летию Левски против Лацио.

Дебют Ангелова с сборной Болгарии состоялся на 2006 Kirin Cup в Японии.