Координаты Координаты : 36 ° 53'9 "N 7 ° 43'59" E  /  36,88583 ° N 7,73306 ° в.д. / 36,88583; 7,73306
Построен 1987 г.
Открыт 10 июля 1987 г. ( 1987-07-10)

Стадион 19 мая 1956 года ( арабский : ملعب 19 ماي 1956), или просто стадион 19 мая - футбольный стадион, расположенный в Аннабе, Алжир.

Стадион рассчитан на 70 000 зрителей и полностью оборудован. В настоящее время он регулярно используется футбольным клубом USM Annaba, который играет в Algerian Ligue Professionnelle 2. Он также иногда используется национальной сборной Алжира по футболу.

10 июня 1987 года стадион был открыт матчем между сборной Алжира по футболу и Суданом. Игрок сборной Судана Камел Мохаммед первым забил на стадионе, забив на 15-й минуте игры. Первым алжирцем на стадионе стал Джамель Менад, который забил на 85-й минуте той же игры. Алжир выиграл игру со счетом 3–1. Стадион принимал несколько матчей во время Кубка африканских наций 1990 года.

Самая последняя игра, сыгранная там, была победой Алжира со счетом 1: 0 над Марокко во время квалификации Кубка африканских наций 2012 года, при этом единственный гол был забит Хасаном Йебда с пенальти. Это была единственная победа за время правления Бенчика в качестве алжирского менеджера, и она была сделана перед аншлагом.

5 марта 2012 года Мохамед Раурауа, президент FAF в Алжире, заявил, что стадион может стать официальным стадионом турнира CAF U-20, который будет проводиться в Алжире.