Спирос Рисванис

Греческий футболист
Ризванис проводит чемпионат Греции до 19 лет..jpg Рисванис, чемпион Суперлиги до 19 лет в 2012 году
Полное имяСпиридон Рисванис
Дата родился(1994-01-03) 3 января 1994 (возраст 26)
2018–Греция 1(0)
* Матчи и голы за взрослые клубы c учитываются только для национальных лиг и верны по состоянию на 5 октября 2020 г.. ‡ Сборные и голы для национальных сборных верны по состоянию на 01:29, 16 мая 2018 г. (UTC)

Спирос Рисванис (Греческий : Σπύρος Ρισβάνης, родился 3 января 1994 г.) - греческий профессиональный футболист, который играет в качестве центрального защитника за Атромитос.

• 3 Статистика карьеры
  • 4 Достижения
    • 4.2 Индивидуальный

30 В июле 2013 года Рисванис подписал свой первый профессиональный контракт с Панатинаикосом вместе с двумя другими игроками. 15 сентября 2013 года он дебютировал в профессиональном плане, сыграв вничью в матче с Платаниасом. 2 января 2015 года он подписал контракт на шесть месяцев с Паниониосом, взятым в аренду у Панатинаикоса.

19 июля 2015 года Панатинаикос освободил игрока, подписавшего два лет контракта с Паниониос, но для того, чтобы быть уверенным в выгодах, полученных в случае возможного будущего перехода в более крупный клуб, положите 25% процент перепродажи на следующие три периода передачи и до 31 декабря, 2016, оставляет за собой право «связать» любое предложение, которое принимает Panionios. Более того, если его клуб продаст его либо Олимпиакос, либо АЕК Афины, либо ПАОК в течение следующих двух трансфертных периодов, Панатинаикос получит 1 евро. миллион. 3 января 2016 года он забил свой первый гол в Суперлиге во втором тайме, помогая своему клубу временно сравнять счет в домашнем поражении 3–1 против чемпионов Олимпиакос.

Он начал Сезон 2016–17 как безоговорочный лидер обороны клуба. Он забил свой первый гол в сезоне в выездной победе со счетом 2: 0 над соперниками Ксанти. 10 апреля 2017 года Никос Заманис, спортивный менеджер Паниониос, объявил, что игрок подписал контракт с чемпионами Олимпиакос. 4 июля 2017 года, после первого этапа подготовки, Рисванис не входил в планы тренера Олимпиакоса Бесника Хаси, и греческий защитник заглянул за границу в качестве следующего шага в своей карьере.

16 июля 2017 года ожидается, что талантливый центральный защитник продолжит свою карьеру в другом месте, в аренде до конца сезона 2017–18. 23-летний игрок не входит в сезонные планы албанского тренера «красных» Бесника Хаси, и ему, вероятно, придется впервые в карьере покинуть клуб и родину, чтобы чтобы иметь больше игрового времени. 26 августа 2017 года Ризванис присоединился к Атромитосу по кредиту на сезон. Атромитос подписал с ним постоянный контракт 29 мая 2018 года в рамках сделки обмена с Олимпиакосом на перевод вратаря Андреаса Джанниотиса в состав «красных».

11 ноября 2018 года, он забил свой первый гол за клуб в выездной победе со счетом 2: 0 над действующими чемпионами Суперлиги АЕК Афины на заброшенном Олимпийском стадионе. За две минуты до финального свистка Рисванис поднялся выше всех, чтобы попасть в точный угол, выйдя за пораженный Василис Баркас, и открыл счет. 1 августа 2019 года Рисванис забил свой первый европейский гол головой в квалификационный гол после передачи аргентинского полузащитника Хавьера Умбидеса, который помог своему клубу выйти в третий отборочный раунд Лиги Европы УЕФА спасибо к захватывающей домашней победе со счетом 3: 2 над Дунайской Стредой на Стадионе Перистери, которая принесла афинскому клубу общий успех 5: 3. 21 сентября 2019 года он забил единственный гол после передачи Александроса Катраниса в выездном поражении со счетом 2: 1 против Астераса Триполиса.

15 мая 2018 года он дебютировал в составе сборной Греции в товарищеском матче со счетом 2: 0 против Саудовской Аравии. 16 ноября 2018 года в последней игре Лиги наций УЕФА против Эстонии Рисванис был вызван на место Костаса Маноласа в составе, поскольку последний получил травму двумя днями ранее во время домашнего матча Лиги наций с Финляндией и был заменен в первом тайме.