Южная Каролина Шоссе 462 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается SCDOT | ||||
Длина | 35,7 миль (57,5 км) | |||
Существовало | 1942– настоящее время | |||
Основные развязки | ||||
Вест-Энд | США 321 в Робертвилле | |||
Ист-Энд | SC 170 около | |||
Местоположение | ||||
Графства | Джаспер, Бофорт | |||
Шоссе | ||||
|
Шоссе Южной Каролины 462 (SC 462 ) - основная автомагистраль штата в штате Южная Каролина в США. Он служит обходным маршрутом через северную и восточную части Округ Джаспер.
SC 462 - сельское двухполосное шоссе, которое образует полукруг в округе Джаспер, разбитое на пять названных участков дороги. Первый участок под названием Gillison Branch Road начинается на пересечении U.S. Маршрут 321 (США 321) в Робертвилле идет на северо-восток до US 601 в Пайнленд, затем на восток, соединяясь с US 278 в Гиллисонвилле. Второй участок, названный Моргандоллар-роуд, соединяет Гиллисонвилл с Кусаватчи. Третий участок, названный Нуна Рок Роуд, является бывшим перекрытием с US 17 в Кусаватчи. Четвертый участок под названием Coosaw Scenic Drive соединяет Coosawhatchie с SC 336 в Old House. Пятая секция, названная Lowcountry Drive, продолжается от SC 336 до восточной конечной точки SC 170 в округе Бофорт.
Шоссе соединяется с несколькими историческими местами, включая Баптистская церковь Робервиля, Баптистская церковь Гиллисонвилля и плантация старых домов. Однако это не живописно, поскольку это преимущественно лес или болото.
Шоссе было проложено в 1941 или 1942 году как новый основной маршрут от SC 170 до SC 46 в Блаффтон, полностью существующий в Округ Бофорт. В 1956 году SC 462 уступил часть своего маршрута SC 46 (Bluffton Road). В 1958 году SC 462 был продлен на север до Кусаватчи, а затем на запад до SC 128 в Гиллисонвилле, заменив SC 170. В период с 1962 по 1964 год SC 462 снова был продлен на запад по существующим второстепенным дорогам до его нынешней западной конечной остановки в Робертвиль ; это увеличило максимальную протяженность шоссе до 46 миль (74 км).
В период с 1965 по 1967 год SC 462 на восток был усечен до US 278 в Старом доме, его прежнее расположение на юг до близкого к Блаффтону стало частью США 278. К 1998 году SC 462 был расширен на юг после перестройки US 278 почти до Hardeeville, возвращая часть своего старого маршрута к SC 170.
Страна | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Джаспер | Робертвилл | 0,0 | 0,0 | США 321 (Коттон-Хилл-роуд) - Эстилл, Хардивилл | |
Пайнленд | 2.5 | 4.0 | US 601 (Cypress Branch Road) - Ridgeland, Hardeeville, Hampton | ||
Gillisonville | 12.7 | 20,4 | США 278 запад (Серое шоссе) - Хэмптон | Западный конец США 278 перекрываются | |
| 13,5 | 21,7 | США 278 восток (Грейс Хайвей) - Риджелэнд | Восточная часть США 278 перекрывается | |
| 18,3 | 29,5 | I-95 / США 17 - Саванна, Флоренция | I-95 выход 28 | |
Старый дом | 27,8 | 44,7 | SC 336 запад (Старый дом Дорога) - Риджеланд | ||
Бофорт | | 35,7 | 57,5 | SC 170 (Okatie Road) - Хилтон-Хед-Айленд, Бофорт | |
1.000 миль = 1.609 км ; 1.000 км = 0,621 мили.
|