2017–2018Бесплатно S tate Stars 10(2)
2018–2020Кейптаун Сити 34(8)
2020–AmaZulu 0(0)
2013 -Южная Африка 3(0)
* Матчи и голы за взрослые клубы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 15:36, 23 октября 2020 г. (UTC). ‡ Головные сборы и голы национальных сборных правильно по состоянию на 31 мая 2018 г.

Сифелеле Мтхембу (родился 15 августа 1987 г.) - южноафриканский футболист, который играет в качестве нападающего за АмаЗулу в высшем дивизионе Южной Африки.

• 1 Начало карьеры
  • 2 Клубная карьера
    • 2.1 Kaizer Chiefs
    • 2.2 Кейптаун Сити
    • 2.3 AmaZulu
Начало карьеры

Мтхембу присоединился к резервной команде Kaizer Chiefs из Марицбург Сити в 2008 году. В сезоне 2007–08 годов Мтхембу забил 25 голов в стриме KZN. из Vodacom League.

Он дебютировал перед началом сезона 26 июля 2008 г., проиграв со счетом 4: 0 от «Манчестер Юнайтед» с Райаном Гиггзом., Уэйн Руни, Фрейзер Кэмпбелл и Том Клеверли. Мтхембу заменил Герт Шалквик. был близок к голу после того, как забил мяч мимо Томаша Кущака, но был удален с линии воротами Неманья Видич. Мтхембу пришлось подписать контракт с Orlando Pirates после того, как руководство выиграло судебный аргумент о том, что его услуги принадлежат клубу. Mthembu не оправдал ожиданий с Buccaneers из-за нехватки игрового времени. Он недолго работал с Bloemfontein Celtic и Golden Arrows, а затем переехал в Диквену в начале 2012–2013 годов. В своем первом сезоне он забил 4 гола в 9 матчах чемпионата. К концу своего периода он забил 10 голов в 30 стартах лиги.

Kaizer Chiefs

Мтхембу дебютировал 13 августа 2014 года после того, как в июле присоединился к Mpumalanga Black Aces выигрыш 2–1. Он забил свой первый гол "Чифс" 6 декабря 2014 года, победив со счетом 2: 0 над Орландо Пайрэтс. Мтхембу сделал обычный хет-трик против EduSports 21 февраля 2015 года, забив все головой на FNB Stadium.

Кейптаун-Сити

Летом он присоединился к Кейптаун-Сити. С 2018 по годичному контракту с возможностью еще на один год.

AmaZulu

После того, как он присоединился к клубу в течение испытательного периода в сентябре 2020 года, он присоединился к AmaZulu в Октябрь 2020 г.