Шейн Бурк (родился 9 ноября 1988 г.) - Ирландский спортсмен. Он играет в метание со своим местным клубом J.K. Брэкена и со старшей межрайонной командой Типперэри.

• 2 Достижения
    • 2.1 Типперэри
    • 2.2 Университетский колледж Корка
  • 3 Источники

Бурк выиграл All-Ireland Minor Hurling медаль с Типперэри в 2006 году, и играла до 21 Hurling с Типперэри в 2008 и 2009 годах, выиграв медаль чемпиона Munster Under 21 в 2008 году.

Он дебютировал в Типперэри в четвертом раунде лиги 13 марта 2011 года против Оффали в победе со счетом 1-20: 0-10, выйдя на пятую минуту как заменил травмированного Эоина Келли и набрал три очка.

Он сделал свой первый старт 27 марта 2011 года в пятом раунде лиги против Корка в С 1-14 по 1-14 ничья в Páirc Uí Chaoimh. 3 апреля 2011 года в шестом раунде лиги против Голуэя на Pearse Stadium Бурк забил 3-4 с игры, а Типперэри победил Голуэя со счетом 4-23 до 1-14.