Бронзовая медаль - третье место 2013 Будапешт –96 кг
Чемпионат Европы
Бронзовая медаль - третье место 2009 Вильнюс 84 кг
Бронзовая медаль - третье место 2011 Дортмунд 96 кг
Бронзовая медаль - третье место 2012 Белград 96 кг

Шалва Гадабадзе (азербайджанец : alva Qadabadze; родился 30 мая 1984 года в Тбилиси, Грузинская ССР ) - азербайджанский борец греко-римского стиля-любитель, выступающий в мужской полутяжелой весовой категории. Он выиграл две бронзовые медали на чемпионате Европы по борьбе 2009 в Вильнюсе, Литва, и на Чемпионате Европы по борьбе 2011 в Дортмунде, Германия. Он является членом клуба борьбы Atasport в Баку, его тренирует и тренирует Эльдшин Дшафаров.

Гадабадзе представлял свою нынешнюю нацию, Азербайджан, на летних Олимпийских играх 2008 в Пекине, где он соревновался в мужских 84 кг класс. Он сначала победил тунисца Хайкеля Ачури в предварительном раунде из шестнадцати, прежде чем проиграть четвертьфинальный матч венгерскому Золтану Фодору со счетом 2–5. Поскольку его соперник продвинулся дальше в финал, Гадабадзе был предложен еще один шанс завоевать бронзовую медаль, вступив в утешительные схватки. Он потерпел поражение от Ма Саньи из Китая в первом утешительном раунде со счетом 5–6.

На Летних Олимпийских играх 2012 в Лондоне, Гадабадзе перешел в более тяжелый класс, выступив в категории 96 кг у мужчин. Он получил пропуск на второй предварительный раунд, прежде чем проиграл россиянину Рустаму Тотрову, который смог набрать три очка за два периода подряд. Поскольку Тотров продвинулся дальше в финал, Гадабадзе вышел на утешительный поединок, где проиграл шведу Джимми Лидбергу с техническим счетом 1–2.