2008–2009Украина-19 11(1)
2010Украина-20 2(0)
2010–2012Украина-21 10(6)
2015–Украина 9(0)
* Старший клуб ap игры и голы засчитываются только для национальных лиг и корректны по состоянию на 1 сентября 2019 года. ‡ Количество голов и голов национальных сборных корректно по состоянию на 19 мая 2019 года

Сергей Александрович Рыбалка (украинец : Сергій Олександрович Рибалка, 1 апреля 1990 г.р.) - украинский профессиональный футболист, который играет в качестве полузащитника турецкого клуба Сивасспор.

Арсенал Харьков

Родился в, Сумская область, Украинская ССР, г. Рыбалка лучший бомбардир в истории Харьковского «Арсенала», забив 20 голов и превзойдя Юрия Мартинюка, забившего 19 голов. Он вызвал интерес у многих клубов, в том числе из израильской премьер-лиги клуба Маккаби Хайфа, которые видели в нем очень талантливого и перспективного юношеского игрока. Однако он предпочел перейти в ФК Динамо Киев.

Динамо Киев

Рыбалка дебютировала в старшей команде 21 сентября 2011 года в Кубке Украины, победив со счетом 3: 2 над Кремин Кременчуг. Он открыл счет на 14-й минуте, пробив со штрафного в верхний угол. Месяц спустя, 23 октября 2011 года, он дебютировал в Украинской Премьер-лиге, выйдя в перерыве со счетом 6: 1 у Заря Луганск.

. После дебюта Рыбалка боролась за победу. утвердиться в отряде. Чтобы помочь ему развиваться, было решено отдать его в аренду чешскому клубу Слован Либерец до конца сезона 2012–2013. Рыбалка сразу же стал одним из ключевых игроков «Слована», а летом 2013 года его аренда была продлена еще на один сезон. Рыбалка снова играла важную роль в команде, помогая «Словану» выйти в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА 2013–14.

После удачной аренды Рыбалка вернулась в «Динамо» на сезон 2014–15. Новый менеджер команды Сергей Ребров оказал ему гораздо больше доверия, чем предыдущие менеджеры «Динамо» Юрий Сёмин и Олег Блохин, сделав его постоянным игроком в полузащите. 17 мая 2015 года в украинской Премьер-лиге со счетом 1: 0 против Днепр Рыбалка ассистировала Домагою Вида, который стал основным голом. 16 сентября 2015 года Рыбалка дебютировал в Лиге чемпионов вничью 2: 2 против португальской команды ФК Порту на групповом этапе, он ассистировал второму голу «Динамо», который забил Виталий Буяльский на 89-й минуте, завершившей «Динамо» ничьей.

Сивасспор

8 сентября 2017 года Рыбалка была отдана в аренду Сивасспору, который только что вернулся в Турецкую Суперлигу после годичного отсутствие. После сезона в аренде «Сивасспор» выкупил Рыбалку из его контракта с киевским «Динамо» и подписал с ним трехлетний контракт.

Рыбалка была частью Ukraine U -19 команда, выигравшая чемпионат Европы среди юношей до 19 лет. 27 июля 2009 года, в последнем матче группового этапа против Швейцарии, когда хозяева Украины проиграли и столкнулись с вылетом из турнира, Рыбалка на 85-й минуте забила гол, установив окончательный счет (1- 0) и вывести Украину в полуфинал. В итоге он сыграл в трех из пяти матчей своей команды, в том числе в финале против Англии.

31 марта 2015 года Рыбалка дебютировал в старшей команде за Украину в товарищеском матче против Латвии, выйдя в перерыве за одноклубника киевского «Динамо» Дениса Гармаша. Он стал постоянным игроком Украины на оставшуюся часть квалификации Евро-2016, участвуя в последних шести матчах, включая плей-офф против Словении. Рыбалка входил в сборную Украины на финальном турнире Евро-2016 во Франции, но не играл ни в одном из матчей своей команды.