2010–2012Украина U-19 16(2)
2012Украина U-20 2(2)
2012–2014Украина U-21 9(1)
2017–Украина 6(0)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 31 октября 2020 года. ‡ Количество матчей и голов национальных сборных корректно по состоянию на 15 июня 2019 года

Виталий Казимирович Буяльский (Украинский : Віталій Казимирович Буяльский; родился 6 января 1993 года в Калиновке, Винницкой области, Украина ), является профессиональным украинским футболистом. полузащитник, выступающий за украинский клуб ФК Динамо Киев. Он воспитанник киевской спортивной школы РВУФК.

• 3 Карьерная статистика
    • 3.2 Международный
  • 4 Достижения

Поиграв некоторое время за молодежные команды Динамо Киев, Буяльский дебютировал в основной команде 21 сентября 2011 года, сыграв последние пять минут в Кубке Украины выездной матч с ФК Кремень Кременчуг. Его следующего выступления за «Динамо» пришлось отложить до 26 мая 2013 года, когда он дебютировал в украинской Премьер-лиге против Запорожского «Металлурга»

. В следующем сезоне 2013-14 Буяльский успешно сдал в аренду ФК «Говерла Ужгород», где провел 20 матчей. По возвращении в «Динамо» Буяльский получил гораздо большую роль, чем раньше, в общей сложности 23 раза, в том числе 7 розыгрышей Лиги Европы УЕФА.

16 сентября 2015 года Буяльский дебютировал в Лиге чемпионов, сыграв вничью 2: 2 против португальской команды ФК Порту на групповом этапе, в котором он также Свой первый мяч в турнире забил на 89-й минуте, что дало «Динамо» ничью.

Буяльский вошел в состав взрослой национальной сборной с 31 игроком в матче квалификации чемпионата мира по футболу 2018 против Исландии 5 сентября. 2016. Он дебютировал 6 октября 2017 года на стадионе Loro Boriçi в Шкодер, Албания, в качестве последнего заменяющего в Украина ' s 2: 0 квалификация ЧМ победа над Косово.

По состоянию на конец сезона 2018-19 гг.