Снимок Вправо
Сыграно дляЛос-Анджелес Кингз
Драфт НХЛ 174-е место, 2004. Los Angeles Kings
Игровая карьера2007–2013

Скотт Парс (родился 5 сентября 1984 г.) - американский бывший профессиональный хоккейный игрок вингер, который играл в Национальной хоккейной лиге с Лос-Анджелес Кингз. Он был выбран 174-м в общем зачете «Королей» на драфте 2004 НХЛ.

• 1 Игровая карьера
  • 2 Статистика карьеры
  • 3 Награды и достижения
  • 4 Ссылки
  • 5 Внешние ссылки links
Игровая карьера

9 июля 2009 года Парс подписал контракт с Los Angeles Kings на один год. 24 октября 2009 года он сыграл свою первую игру в НХЛ против Phoenix Coyotes. В третьем периоде своей дебютной игры Парс записал свое первое очко в НХЛ, сделав передачу нападающему Джаррету Столлу, который забил голу вратаря «Койотс» Илью Брызгалова. Его первый гол в НХЛ был забит 29 октября 2009 года в первом периоде против Эндрю Рейкрофта из Ванкувер Кэнакс.

29 марта 2010 года Парс забил оба гола при поражении со счетом 2-3. Короли в руках Миннесота Уайлд. Это была первая игра Парса с двумя голами в НХЛ. Следующей ночью он забил «Нэшвилл Предаторз», гол, который оказался победным, сделав 3 гола в 2 играх за «Кингз».

26 мая 2010 года Парс вновь подписал контракт с «Королями» на 2 года с ограничением в 900 000 долларов за сезон. Он начал сезон НХЛ 2010–11 в резервном списке травмированных королей, пропустив первые 11 игр сезона, прежде чем вернуться к игре 4 ноября 2010 года в домашнем матче против Тампы. Бэй Лайтнинг. Сыграв всего 5 игр, ему поставили ИК и сделали операцию на бедре, чтобы восстановить верхнюю губу. Он был активирован из травмированного резерва 23 апреля 2011 года после того, как пропустил 77 игр регулярного сезона.

Парс вошел в окончательный состав сезона 2011-12 гг., но в ноябре был помещен в травмированный резерв. 9, 2011, из-за травмы нижней части тела.