Чемпионат Европы УЕФА
Бронзовая медаль - третье место 2012
Юноши до 19 лет УЕФА Чемпионат
Победитель2008
* Матчи и голы за взрослые клубы засчитываются только для национальных лиг и верны по состоянию на 08:22 13 августа 2020 г. (UTC). ‡ Количество голов и голов для национальных сборных корректно по состоянию на 16:28, 30 июля 2020 г. (UTC)

Рон-Роберт Цилер (родился 12 февраля 1989 г.) - немецкий профессиональный футболист, который играет в качестве вратаря в 1. ФК Кельн, арендованный у Ганновер 96. В период с 2011 по 2015 год он шесть раз играл за сборную Германии.

. Он начал свою профессиональную карьеру в Манчестер Юнайтед, где не играл в соревновательном матче, дебютировав в аренде в Нортгемптон-Таун. В 2010 году он переехал в Ганновер 96, где провел 221 профессиональный матч за шесть сезонов; он не пропустил ни одного матча Бундеслиги ни в одном из своих пяти последних сезонов. Цилер перешел в Штутгарт в 2017 году после одного сезона с Лестер Сити.

Бывший игрок сборной Германии среди молодежи, Цилер выиграл Чемпионат Европы среди юношей до 19 лет 2008 года. Он дебютировал на международной арене в 2011 году и входил в состав сборной Германии, которая вышла в полуфинал Евро-2012 и выиграла Чемпионат мира по футболу 2014 года.

Начало карьеры

Цилер родился в Кельне, Северный Рейн -Вестфалия. Он начал свою футбольную карьеру в клубе своего родного города SCB Viktoria Köln, а затем присоединился к 1. ФК Кельн в 2001 году. В июле 2005 года он переехал в Англию в качестве стажера в Манчестер Юнайтед. К тому времени, когда он перешел в «Манчестер Юнайтед», Цилер закончил свое образование в Германии.

«Манчестер Юнайтед»

В свой первый сезон в «Манчестер Юнайтед» Цилер играл за команду до 18 лет 22 раза, включая четыре в Молодежном кубке Англии. Он также был назван неиспользованным запасным в 11 запасных матчах, включая финал Manchester Senior Cup, что принесло ему медаль победителя. В следующем сезоне он разделил обязанности вратарей среди юношей до 18 лет с Беном Амосом, но также дебютировал за резерв 15 марта 2007 года, разгромив на своем поле Шеффилд Юнайтед со счетом 3: 0. Несмотря на этот неблагоприятный старт, четыре дня спустя он исправился, сохранив чистый лист в победе 2: 0 в Manchester Senior Cup над Oldham Athletic.

Сезон 2007-08 годов ознаменовал появление Цилера в качестве полноправного члена резервной команды., поскольку он и Том Хитон разделяли большинство обязанностей вратарей, каждый из которых сыграл по 11 матчей. В мае 2008 года Цилер выиграл еще одну медаль обладателя Кубка Манчестера среди взрослых, отыграв полные 90 минут и сохранив чистый лист против Болтона Уондерерса. Затем он сыграл в финале Кубка Ланкашира среди сеньоров в конце июля 2008 года, ограничив Ливерпуль всего двумя голами, поскольку «Юнайтед» выиграл со счетом 3–2.

В начале сезона 2008–2008 гг. В сезоне 09/09 Цилер впервые получил номер основного состава - 38. Впервые он почувствовал себя в первых командных играх 23 сентября 2008 года, когда его назвали на скамейке запасных в матче 3–1 Кубка лиги, победившего Мидлсбро.

Нортгемптон Таун (аренда)

28 ноября 2008 г. Цилер был отправлен в аренду в Нортгемптон-Таун до 31 декабря в качестве прикрытия для их одного старшего вратаря, Криса Данна, а также Фрэнка Филдинга <Кредит 167>от Блэкберн Роверс подходил к концу. Впоследствии кредит был продлен до 31 января 2009 года, а затем снова продлен 2 февраля до 25 февраля.

Зилер дебютировал за «Нортгемптон Таун» 21 февраля 2009 года, сыграв все 90 минут игры «Сапожников» 2. –0 домашнее поражение от Уолсолла. Затем он снова сыграл три дня спустя, вничью 1: 1 с Брайтон энд Хоув Альбион, прежде чем вернуться в «Манчестер Юнайтед» 26 февраля после того, как срок его аренды достиг 93 дней. Ссуду нельзя было продлить, поскольку 93 дня - это максимальный срок ссуды, разрешенный за пределами трансферного окна.

Возвращение в «Манчестер Юнайтед»

Вернувшись в «Манчестер Юнайтед», Цилер возобновил свои обязанности вратаря резервной команды., пропустив всего один гол в своих первых четырех играх назад. Однако в матче против Ньюкасл Юнайтед Резерв 30 марта 2009 года он сломал руку после столкновения с нападающим «Ньюкасла» в воздухе. Он вернулся к игре в предсезонке 2009–10, но изо всех сил пытался вернуть себе место в резервной команде; его выступления в течение сезона были спорадическими, и его чаще всего называли неиспользованным запасным.

Ганновер 96

Тренировка Цилера в Ганновере 96

22 апреля 2010 г., после испытательного периода, Цилер подписал двухлетний контракт с немецкой стороной Ганновер 96. Контракт начал действовать 1 июля 2010 года и также предусматривал возможность продления на один год. После вступления в клуб Зилер получил рубашку под номером 20.

Его стабильные выступления в «Ганновере 96 II» позволили ему перейти в первую команду, появившись на скамейке запасных против Боруссии Менхенгладбах 4 декабря 2010 года и дебютировав в Бундеслиге 16 января 2011 года на выезде. в Айнтрахт Франкфурт ; он сохранил чистый лист, поскольку его команда выиграла 3–0. С момента своего дебюта он стал лучшим вратарем на оставшуюся часть сезона, сбросив Флориана Фромловица на скамейку запасных. Однако Цилер получил травму плеча и был заменен на 52-й минуте игры, когда «Ганновер 96» проиграл 4–0 своему бывшему клубу, 1. ФК Кельн, 11 марта 2011 года. После возвращения на тренировку Цилер вернулся в основную команду, сыграв вничью 1: 1 против Майнца 9 апреля 2011 года. Цилер провел пятнадцать матчей за клуб в свой первый сезон.

В преддверии сезона 2011–2012 годов 24 июня 2011 года было объявлено, что Цилер продлил контракт, оставив его до июня 2015 года. Это произошло после того, как Цилер был связан с переходом в Шальке 04 вместо Мануэля Нойера, который присоединился к Баварии Мюнхен. Он также перешел на рубашку номер 1, которую ранее носил Фромловиц, который перешел в MSV Duisburg. В сезоне 2011–12 Зилер впервые сыграл в Лиге Европы в квалификационном раунде против «Севильи», в котором они выиграли 3–1 в первом матче. В ответном матче Цилер пропустил один гол, но помог клубу сыграть вничью 1: 1 и помог им выйти в групповой этап. Цилер оставался лучшим вратарем клуба на сезон 2011–2012 годов, как в лиге, так и в кубковых соревнованиях, сыграв 4410 минут во всех соревнованиях.

В сезоне 2012–13 Цилер хорошо начал сезон, отразив два пенальти во втором раунде DFB-Pokal в серии пенальти против Динамо Дрезден ; Ганновер выиграл 5–4 после игры 120 минут и вышел в следующий раунд. В обоих поединках против Баварии в лиге Цилер пропустил одиннадцать мячей против клуба, а Ганновер проиграл 5–0 и 6–1 24 ноября 2012 и 20 апреля 2013 года соответственно. Несмотря на это, Цилер продолжал оставаться лучшим вратарем в сезоне 2012–13 годов, как в лиге, так и в кубковых соревнованиях, сыграв 4440 минут во всех соревнованиях.

В преддверии сезона 2013–14 Цилер был связан с возвращением в Англию, Ливерпуль хотел подписать его, но был исключен из переезда из-за увлечения Ганновером. продолжая развивать Zieler. Цилер оставался в клубе на протяжении всего сезона и хорошо начал, когда он сохранил чистый лист в первом матче сезона, одержав победу со счетом 2: 0 над «Вольфсбургом». Зилер затем провел свой 100-й матч за клуб 21 декабря 2013 года против Фрайбурга, но был предупрежден на 88-й минуте после фола Адмира Мехмеди, в результате чего его заменили, а Ганновер проиграл 2. –1. Несмотря на это, Цилер продолжал оставаться лучшим вратарем в сезоне 2013–14, как в лиге, так и в кубковых соревнованиях, сыграв 3240 минут во всех соревнованиях.

В преддверии сезона 2014–15 клуб стремился продлить контракт Зилера, который, как ожидается, истечет в конце сезона. Однако переговоры о новом контракте с Цилером должны были начаться после завершения чемпионата мира. 9 августа 2014 года Цилер подписал контракт с клубом, продлив его до 2017 года. Цилер сыграл 120-й матч, побив рекорд Хорста Подласли из 120 матчей подряд, проиграв 4–3 матча против Хоффенхайма 29 ноября. 2014. Пропустив четырнадцать голов в четырех играх в период с 22 ноября 2014 года по 13 декабря 2014 года, Цилер положил конец засухе, когда, наконец, 16 декабря 2014 года он, наконец, сохранил чистый лист, одержав победу со счетом 2: 0 над Аугсбургом, закончившись проигрышная серия из четырех матчей. Цилер продолжал оставаться лучшим вратарем в сезоне 2014–15, как в лиге, так и в кубковых соревнованиях, сыграв 3240 минут во всех соревнованиях.

Цилер дает интервью в Neue Bult в 2015 году.

В преддверии сезона 2015–16 гг. Новый менеджер Майкл Фронцек ожидал, что Цилер станет новым капитаном после ухода Ларса Штиндла.. Вместо этого капитаном клуба был назначен Кристиан Шульц. Цилер провел свой первый матч на «Ганновере 96» 12 сентября 2015 года против «Боруссии Дортмунд», в котором «Ганновер 96» проиграл 4–2. В победе со счетом 2: 1 над Гамбургом 1 ноября 2015 года Цилер побил рекорд клуба - 153 матча; рекорд, ранее принадлежавший Гансу-Йозефу Хеллинграту. В сезоне 2015–16 годов Цилер еще десять раз переходил к капитану «Ганновера», но не смог помочь клубу избежать вылета. Несмотря на понижение, Цилер продолжал оставаться лучшим вратарем в сезоне 2015–16 годов, как в лиге, так и в кубковых соревнованиях, сыграв 3240 минут во всех соревнованиях.

16 апреля 2016 года было объявлено, что Цилер покинет клуб после его понижения, несмотря на то, что до его контракта остался год, ссылаясь на свое желание продолжить играть в высший футбол. Цилер был связан с переездом в Манчестер Сити, РБ Лейпциг и Кёльн. После того, как было объявлено о его выплате за 3,5 миллиона евро, отъезд Цилера в Ганновер казался все более неизбежным.

Во время своего пребывания в Ганновере 96, Цилер всегда присутствовал в каждой из 34 игр лиги Ганновера в течение следующих пяти сезонов, которые завершились их вылетом. Он нанес больше ударов в створ ворот, чем любой другой вратарь в сезоне 2015–16 Бундеслиги, сделав в общей сложности 148 сейвов, уступая Оливеру Бауманну, причем 90 из них - изнутри штрафная.

Лестер Сити

3 июня 2016 года Цилер вернулся в Англию впервые за шесть лет, подписав контракт с чемпионами Лестер Сити на четырехлетний контракт. за нераскрытую плату. Присоединившись к клубу, Цилер заявил, что шанс присоединиться к английским чемпионам и сыграть в Лиге чемпионов слишком хорош, чтобы отказаться, и получил футболку под номером 21. Цилер дебютировал в «Лестере» 27 августа 2016 года, заменив травмированного Каспера Шмейхеля на 57-й минуте домашней победы клуба со счетом 2: 1 против Суонси. Однако его заклинание в клубе не должно было быть удачным: не сумев выбить Шмейхеля из стартового состава, Цилер провел за «Лестер» всего 13 матчей. Учитывая, что у команды был еще один резервный вратарь в лице Бена Хамера, клуб решил продать Цилера VfB Stuttgart за нераскрытый гонорар всего за один сезон.

VfB Stuttgart.

11 июля 2017 года Цилер подписал трехлетний контракт с недавно продвинутой командой Бундеслиги VfB Stuttgart. В его первом сезоне в клубе команда выступила хорошо, завершив сезон на 7-м месте, а Цилер начинал каждый матч. Во время своего второго сезона Штутгарт испытал серьезный спад, который привел к финишу на 16-м месте и возможному понижению клуба после проигрыша Union Berlin в сезоне 2018-19 плей-офф. Хотя Цилер снова начинал в каждом матче, у вратаря был сложный сезон. В матче против Вердер Бремен 29 сентября 2018 года с ним произошел памятный инцидент: после вбрасывания своего товарища по команде Борна Соса он забил автогол, коротко коснувшись мяч катился к воротам. Автогол привлек значительное внимание средств массовой информации, поскольку гол не был бы засчитан, если бы Цилер не коснулся его перед пересечением линии ворот. Бремен выиграл игру.

Возвращение в Ганновер 96

После вылета из Бундеслиги Штутгарт решил реорганизовать свою позицию вратарей и уйти от Цилера. Таким образом, в июне 2019 года было объявлено, что он вернется в свой давний клуб «Ганновер 96», который также вылетел в тот сезон. В сезоне 2 клуб провел неутешительный сезон 2019-20. Бундеслига и не смог вернуться в Бундеслигу после финиша на 6-м месте. Цилер играл в качестве стартового голкипера большую часть года, но потерял популярность у тренера Кенана Коджака. Поэтому в начале сезона 2020-21 клуб объявил, что он больше не входит в его планы на первую команду. В начале августа 2020 года председатель клуба вызвал споры, публично принижая Зилера и поощряя игрока искать нового работодателя.

1. FC Köln

После того, как Hannover 96 дал понять, что Цилер больше не будет частью его игровой команды, выяснилось, что его бывший молодежный клуб 1.FC Köln был заинтересован в его услугах. 13 августа клуб объявил, что подписал с вратарем договор аренды на один год.

Цилер играет за национальную команду против Украины 11 ноября 2011 года.

В 2008 году Цилер сохранил гол за немецкую команду до 19 лет, которая выиграла чемпионат Европы среди юношей до 19 лет 2008 года и играла за команду U-20 на 2009 году. Чемпионат мира FIFA U-20.

Он был вызван в старший состав в августе 2011 года, сначала не явившись.

11 ноября 2011 года 22-летний юноша Цилер сыграл вничью 3–3 против Украины и был 50-м дебютантом Иоахима Лёва -эры. Он пропустил все три гола за 17 минут в первом тайме, не сохранив ни единого броска до перерыва, но наблюдатели обнаружили, что все три гола были не его ошибкой, и во втором тайме он показал пару блестящих сейвов, чтобы сохранить. счет вниз. Он является первым вратарем с 1954 года, который пропустил 3 (или более) гола в дебютном матче за сборную Германии.

28 мая 2012 года Цилер был назван третьим вратарем немецкой команды за <26.>Чемпионат Европы-2012, оставаясь резервным игроком до полуфинала. 15 августа 2012 года он начал в ворота товарищеский матч против Аргентины и был удален с поля, став первым немецким вратарем, получившим красную. карточка с момента основания сборной Германии. Через полчаса он был удален с поля за пропущенный пенальти с фолом на Хосе Соса, но замена Марк-Андре тер Стеген отразил пенальти от Лионеля Месси.

2 июня 2014 года Цилер снова был назван третьим вратарем немецкой сборной на Чемпионате мира по футболу 2014, оставаясь резервным, поскольку они вышли в финал и выиграли его на четвертый раз. Однако на чемпионате Европы 2016 Цилер был исключен из команды Германии из 23 человек.

В канун Нового 2015 года Цилер был в Address Downtown Dubai и находился на 12-м этаже, когда пожар вспыхнул. Он не пострадал и вернулся в Германию по аварийному паспорту.