2018Кьево (кредит)0(0)
2018–Удинезе 1(0)
2019–2020Чукарички 11(0)
2018–Сербия до 21 года 6(0)
* Матчи за старшие клубы и голы засчитываются для только внутренние лиги и правильно по состоянию на 18:01 28 сентября 2020 г. (UTC)

Петар Мичин (сербская кириллица : Петар Мићин, произносится как ; родился 29 сентября 1998 г.) сербский футболист, играет за итальянский клуб Удинезе.

Воеводина

Родившийся в Нови-Сад, Мичин прошел Воеводинскую юношескую школу и присоединился к основной команде в возрасте 18 лет. Он также провел свои первые шесть лет. месяцев в футболе среди взрослых в качестве бонусного игрока в местном клубе Црвена Звезда, где он играл по двойной регистрации во второй половине сезона 2016–17 Сербской лиги Воеводина. Вернувшись в Воеводину летом 2017 года, Мичин провел всю предсезонную подготовку в основном составе. Он дебютировал в сербской Суперлиге 21 июля 2017 года, одержав домашнюю победу со счетом 1: 0 над Чукарички. Вскоре после официального дебюта в основной команде Воеводины, Мичин попросил покинуть клуб, в результате чего его отстранили от работы руководством клуба.

Чукарички

В последний день летнего трансферного окна 2017 Мичин подписал пятилетний профессиональный контракт с Чукарички. Он забил свой первый гол за новый клуб в своем дебютном матче, победив на выезде 2: 0 над Мачва Шабац 8 сентября 2017 года. Он забил дважды в кубке, победив Ягодина 20 сентября, а также единственная победившая Златибора Чаетина в том же соревновании. Наконец, 26 ноября 2017 года Мичин забил свой пятый гол в первой половине сезона против Црвена Звезда.

Кьево Верона Молодёжь (аренда)

Петар Мичин перешел в Кьево Молодежная команда Вероны в аренде у Чукарицки в период с 31 января 2018 года по 30 июня 2018 года.

Удинезе Кальчо

Мичин присоединился к Удинезе Кальчо из Чукарицки 1 июля 2018 года. Он дебютировал в своей первой команде. в последний игровой день сезона, 26 мая 2019 года, против Кальяри на 88-й минуте. «Удинезе» выиграл матч со счетом 2: 1, заняв 12-е место в серии А по итогам сезона.