Всего326(0)
Национальная сборная
2002Испания 1( 0)
* ​​Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах

Педро Контрерас Гонсалес (родился 7 января 1972 года) - испанский футболист на пенсии , игравший за вратарь.

Он сыграл в 246 матчах Ла Лиги в течение 13 сезонов, представляющих на соревнованиях Реал Мадрид, Райо Вальекано, Малага и Бетис.

Контрерас был вызван на Испания на чемпионате мира 2002.

• 2 Международная карьера
  • 3 Достижения
  • 4 Рекомендации
  • 5 Внешние ссылки

Продукт молодежной системы Реал Мадрид, Мадрид Контрерас завоевал медаль победителя Лиги чемпионов УЕФА в 1998 году., хотя он не играл ни минуты в течение сезона. Он провел четыре года в команде B, «Реал Мадрид», и участвовал в четырех играх за первую команду в кампании 1998–99 в качестве бывшего занявшего второе место; на период 1996–97 он был отдан в аренду Райо Вальекано, где он пропустил только один матч лиги из 42, однако его вывели из Ла Лиги.

Контрерас перешел в Малага в сезоне 1999–2000 гг.. Там он был бесспорным первым выбором, пропустив только шесть соревнований высшего дивизиона с 1999 по 2003.

Контрерас подписал контракт с Реал Бетис летом 2003 года, сыграв 22 матча в лиге за его дебютная кампания, но ни одного в следующем из-за травмы и роста Тони Добласа. В 2005–06 он участвовал как в Кубке УЕФА, так и в Лиге чемпионов, где он держал чистый лист против Челси в Победа на групповом этапе 1–0.

Кредит Cádiz CF (также в Андалусии, Segunda División ) на 2007–08, вместе с Дэни, Контрерас был освобожден в конце сезона. Впоследствии он ушел из игры и вернулся в бывший клуб «Малага» в качестве тренера вратарей. Он ушел со своего поста 18 января 2020 года.

Контрерас был третьим кандидатом в сборную Испании на Чемпионате мира по футболу 2002 года., поздно пополнивший команду тренера Хосе Антонио Камачо после первого выбора Сантьяго Каньисарес был травмирован в ужасной аварии. Он получил свою единственную кепку в домашней ничьей 0–0 против Парагвая в Логроньо 16 октября того же года.