Представляя Мексику
Золотой кубок КОНКАКАФ
Победитель Золотой кубок КОНКАКАФ 2009 г.
Победитель Золотой кубок КОНКАКАФ 2011 г.
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и корректны по состоянию на 15 октября 2021 года.

Пабло Эдсон Баррера Акоста (родился 21 июня 1987 года) - мексиканский профессиональный футболист, который играет на позиции нападающего в клубе Liga MX Querétaro.

Он провел раннюю часть своей карьеры, играя за Club Universidad Nacional в Мексике, прежде чем перейти в клуб Премьер-лиги West Ham United. Он также провел период аренды в клубе Ла Лиги « Реал Сарагоса».

• 2.2.1 Дебют, Золотой кубок КОНКАКАФ 2009
      • 2.2.2 Чемпионат мира по футболу 2010 г.

Club Universidad Nacional

Родился в Тлалнепантла, Мексика, Баррера начал свою карьеру в качестве полузащитника в Мехико основанного клуб Universidad Nacional, также известный как Пумы. Он присоединился к молодежной системе Pumas в возрасте 11 лет и проделал свой путь по служебной лестнице, чтобы дебютировать в Primera División в 2005 году. Он принимал участие во всех играх в победе Pumas над Веракрусом со счетом 8–0.

В июле 2008 года Баррере была сделана операция по восстановлению разорванной крестообразной связки в левом колене, из-за которой он был отключен на шесть месяцев.

В начале января Баррера восстановился после травмы и в первой же игре забил гол в ворота « Некаксы». Он был стартером, пока менеджер Рикардо Феррети не посадил его на скамейку запасных. В том же сезоне он забил еще один гол против « Пуэблы». Он поможет Pumas выйти в финал, в котором они встретились с Pachuca и забили победный гол, который принес Pumas победу во второй половине овертайма. Баррера наслаждался своим лучшим сезоном в Torneo Bicentenario 2010, забив шесть голов в 13 играх, хотя его сезон был прерван, когда его вызвали на сборы сборной Мексики перед чемпионатом мира.

Вест Хэм Юнайтед

16 июля 2010 года Баррера подписал с «Вест Хэм Юнайтед» четырехлетний контракт с опционом на один год за гонорар в 4 миллиона фунтов стерлингов. Он стал вторым летом 2010 года, подписавшим контракт с «Вест Хэмом». Он дебютировал в Премьер-лиге 14 августа, проиграв « Астон Вилле» со счетом 3: 0, выйдя на замену во втором тайме Луиса Боа Морте.

Проведя всего шесть стартов в Премьер-лиге, не забив голов и не имея голевых передач, и не сумев помочь «Вест Хэму» не попасть в низшую лигу, первый сезон Барреры в Англии был признан «провалом». Летом 2011 года сообщалось, что клуб Ла Лиги « Реал Сарагоса» хотел подписать Барреру, что могло бы воссоединить его с бывшим тренером сборной Мексики Хавьером Агирре.

Реал Сарагоса (кредит)

25 августа 2011 года Баррера перешел в испанский клуб « Реал Сарагоса» в аренду на сезон, в результате чего он воссоединился с бывшим менеджером национальной сборной Мексики Хавьером Агирре и товарищем по команде Эфраином Хуаресом. Он забил свой первый гол в Ла Лиге за Сарагосу вничью 2–2 против Вильярреала. После увольнения Агирре и назначения Маноло Хименеса новым менеджером Баррера постепенно перешел на скамейку запасных.

Круз Азул

3 июля 2012 года Крус Асуль объявил о подписании контракта с Баррерой, который вернулся в Мексику после двухлетнего пребывания в Европе.

Мексика до 20 лет

Баррера участвовал в чемпионате мира FIFA 2007 среди юношей до 20 лет в Канаде, где забил два гола.

Сборная Мексики

Дебют, Золотой кубок КОНКАКАФ 2009

Баррера выступал за национальную сборную Мексики, дебютировав в товарищеском матче против Гватемалы 17 октября 2007 года. Свой первый международный гол в ворота Никарагуа он забил 5 июля 2009 года на Золотом кубке КОНКАКАФ 2009 года. Второй гол он забил за «Эль Три» в матче против сборной Гаити на Золотом кубке.

Чемпионат мира по футболу 2010

Баррера участвовал в трех матчах чемпионата мира по футболу 2010 года в Мексике. Баррера дебютировал во втором матче против Франции, выйдя на 31-й минуте за травмированного Карлоса Вела. Баррера стал причиной второго гола Мексики, когда французский защитник Эрик Абидаль сбил его с ног в штрафной и получил пенальти, который забил Куаутемок Бланко, и Мексика выиграла матч со счетом 2: 0.

Золотой кубок 2011

Он был вызван для участия в Золотом кубке КОНКАКАФ 2011 года. Он забил четвертый гол в победе над Коста-Рикой со счетом 4–1. 25 июня Барерра забил дубль против Соединенных Штатов в финале, где Мексика выиграла 4–2.

По состоянию на 17 августа 2012 г.

Выступление клуба Лига чашка Кубок лиги Континентальный Общий
Сезон Клуб Лига Программы Цели Программы Цели Программы Цели Программы Цели Программы Цели

Международные цели

В очках и результатах на первое место ставится гол Мексики.
Цель Дата Место проведения Противник Счет Результат Конкуренция
1. 5 июля 2009 г. Окленд - Колизей округа Аламеда, Окленд, США   Никарагуа 2 –0 2–0 2009 Золотой кубок КОНКАКАФ
2. 19 июля 2009 г. Cowboys Stadium, Арлингтон, США   Гаити 4 –0 4–0
3. 24 февраля 2010 г. Candlestick Park, Сан-Франциско, США   Боливия 1 –0 5–0 Дружелюбный
4. 12 июня 2011 г. Солдат Филд, Чикаго, США   Коста-Рика 4 –0 4–1 2011 Золотой кубок КОНКАКАФ
5. 25 июня 2011 г. Роуз Боул, Пасадена, США   Соединенные Штаты 1 -2 4–2