Вукоевич начал играть в футбол в Младост Ждралови и перешел в НК Беловар, прежде чем присоединиться к НК Вартекс Вараждин в 1996 году, где он играл до 2002 года, когда по окончании юности он был освобожден клубом.

После сезона в NK Bjelovar Вукоевич начал свою профессиональную карьеру. карьера в Slaven Belupo в 2003 году. Он перешел в бельгийскую сторону Lierse SK в 2005 году, но ему не дали возможности доказать свой талант в клубе и он решил вернуться в Хорватию в декабре 2005 г., подписав контракт с Динамо Загреб.

Диной Мо Загреб

Вукоевич дебютировал за «Динамо Загреб» 4 марта 2006 года в домашней игре против Меджимурье. В сезоне 2006–07 он зарекомендовал себя как постоянный игрок. клуб и часто прозвали "Динамо Гаттузо " из-за его стиля игры.

Осенью 2006 года Вукоевич шесть раз сыграл в еврокубках за «Динамо Загреб», участвуя во всех четырех квалификационных матчах Лиги чемпионов УЕФА против Экранаса и . Арсенал, а также оба их матча против Осера в первом раунде Кубка УЕФА. Он забил один гол в домашней игре «Динамо» 5: 2 в «Экранасе».

В первой части сезона 2007–08 Вукоевич участвовал во всех 12 европейских матчах загребского «Динамо» в том сезоне, шесть раз участвуя в квалификации Лиги чемпионов УЕФА и еще шесть в Кубке УЕФА. Он забил по одному голу в домашних матчах «Динамо» против Домжале и Вердер Бремен в квалификации Лиги чемпионов УЕФА, а также забил оба гола в групповом этапе Кубка УЕФА, сравняв счет. поражение 2: 1 на выезде в Бранн и первый гол в выездной ничьей 1: 1 в Ренн.

В 2007-08 гг. он также провел успешный сезон за Динамо Загреб в Хорватская первая лига, забив 11 голов в 29 матчах чемпионата, когда клуб выиграл свой третий чемпионский титул подряд. За время своего пребывания в «Динамо Загреб» клуб также выиграл два подряд Кубка Хорватии.

Динамо Киев

В действии в "Спартаке Москва"

26 мая 2008 года Вукоевич подписал пятилетний контракт с Динамо Киев. Он дебютировал в украинской премьер-лиге 19 июля 2008 года в киевском «Динамо», сыграв на своем поле со счетом 2: 0 против «Ильичевца», и быстро зарекомендовал себя как постоянный игрок клуба.

Вукоевич также помог киевскому «Динамо» выйти в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, участвуя во всех четырех квалификационных матчах против Дроэда Юнайтед и Спартака. В своем первом матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, домашняя ничья 1: 1 с «Арсеналом», он выиграл пенальти после фола Бакари Саньи, а Исмаэль Бангура забил гол. первый гол матча с пенальти.

4 октября 2008 года Вукоевич забил свой первый гол за киевское «Динамо», забив первый гол в их выездной победе со счетом 4: 0 при Харькове в Украинская Премьер-лига. Он участвовал во всех шести матчах группового этапа Лиги чемпионов УЕФА киевского «Динамо», помогая клубу финишировать третьим в своей группе и продолжить европейскую кампанию в Кубке УЕФА. Он продолжал регулярно появляться в соревнованиях и забил свой первый европейский гол за киевское «Динамо» 12 марта 2009 года в первом матче 1/8 финала против харьковский «Металлист», забив единственный гол в счете 1–1 своей команды. 0 побед. Он пропустил ответный матч из-за дисквалификации за желтую карточку, поскольку «Динамо» выиграло по голам на выезде и обеспечило себе место в четвертьфинале. Во время ответного четвертьфинального матча против «Пари Сен-Жермен» он забил последний гол со счетом 3: 0, помогая команде выиграть с общим счетом 3: 0.

Спартак Москва

После поражения Занимая позицию в стартовом составе киевского «Динамо», Вукоевич был отправлен в аренду в российскую команду «Спартак» до конца сезона 2012–13.

Динамо Загреб

11 августа 2014 года Вукоевич перешел в Динамо Загреб по аренде на сезон.

Вукоевич был впервые вызван в Хорватию. сборная в августе 2007 года. Он дебютировал на международной арене 16 октября 2007 года, когда Хорватия победила со счетом 3: 0 в товарищеском матче против Словакии, выйдя на замену в перерыве и забив свой первый мяч в матче. гол всего через две минуты после начала второй половины, чтобы вывести Хорватию вперед 2–0. Его профессиональный дебют за Хорватию состоялся в поражении со счетом 2: 0 на выезде на Македонии в квалификационных матчах Евро-2008, где он сошел со скамейки запасных, чтобы заменить Нико Кранчар в последние 15 минут игры.

Вукоевич также входил в состав сборной Хорватии на финалах Евро-2008 в Австрии и Швейцарии, где он участвовал в двух из четырех матчей команды. Он заменил Ивицу Олича в стартовом матче Хорватии против Австрии и провел все 90 минут в финальном групповом матче против Польши. Хорватия выиграла оба этих матча со счетом 1–0.

Он впервые появился в квалификации Чемпионата мира по футболу FIFA 2010 в хорватской нулевой ничьей на Украине 11 октября 2008 г., а также сыграл свою победу со счетом 4: 0 на домой в Андорру четыре дня спустя, будучи в стартовом составе на оба этих матча.

27 июня 2014 года Вукоевич объявил о своем уходе из сборной Хорватии.

Международные голы

Список международных голов, забитых Огненом Вукоевичем
ДатаМесто проведенияСоперникОценкаРезультатСоревнование
116 октября 2007 г.Стадион Кантрида, Риека, ХорватияСловакия 2–03–0Friendly
214 октября 2009 г.Астана Арена, Астана, КазахстанКазахстан 0–11-2квалификация чемпионата мира по футболу 2010
32 сентября 2011стадион Та'Кали, Та'Кали, МальтаМальта 0–11–3квалификация УЕФА Евро-2012
425 мая 2012Стадион Альдо Дросина, Пула, ХорватияЭстония 3–03–1Товарищеский