Олимпийские игры
Золотая медаль - первое место Пекин 2008 Командные соревнования
Чемпионат мира по футболу среди женщин
Бронзовая медаль - третье место 2007 Китай Команда
* Старший cl Матчи и голы ub засчитываются только для национальных лиг и правильные по состоянию на 19 августа 2011 г.. ‡ Количество голов и голов национальной сборной исправлено по состоянию на 21 октября 2009 г.

Наташа "Таша" Канани Джанин Кай (род. 22, 1983) - американский профессиональный футболист нападающий и золотой медалист Олимпийских игр. Ранее она играла за Sky Blue FC и Philadelphia Independence из Женский профессиональный футбол и Национальную женскую футбольную лигу, а также за Женская сборная США по футболу. В 2011 году Кай также была частью первой американской женской команды регби-юнион-7, которая сыграла в женском турнире IRB Sevens Challenge Cup, проходившем в Дубае.

Гавайский университет

Кай играла за Гавайский университет Rainbow Wahine с 2002 по 2005 год. Она была названа игроком года WAC в 2002, 2003 и 2005 годах и была названа Третья команда All American в 2003 году.

За время выдающейся карьеры Кай она установила несколько рекордов WAC. В 2002 году она была названа первокурсником года WAC, став первым футболистом, который был назван первокурсником и игроком года в том же сезоне. Она также стала первым игроком в истории WAC, получившим три награды «Игрок года» и награды первой команды всех конференций за все четыре сезона. Кай владеет рекордом за карьеру WAC (446) и занимает второе место по голам (72) и очкам (162). Она закончила учебу в колледже, забив 72 гола в 73 матчах.

Игровая карьера

Женская профессиональная футбольная лига

Sky Blue FC

16 сентября 2008 г. было проведено первоначальное распределение игроков WPS; Кай был передан в Sky Blue FC вместе с другими игроками женской национальной сборной США Хизер О'Рейли и Кристи Рэмпоун. Захватывающая игра Кая в нападении была ключевой в сезоне чемпионата Sky Blue FC 2009 WPS.

Philadelphia Independence

21 декабря 2010 года Кай подписал контракт на игру с Philadelphia Independence. 6 июля она сделала хет-трик против своей бывшей команды Sky Blue FC.

Национальной женской футбольной лиги

Washington Spirit

В феврале 2013 года, Кай была выбрана в ходе четвертого раунда (25-е место в общем зачете) 2013 NWSL Supplemental Draft для первого сезона Национальной женской футбольной лиги. Согласно пресс-релизу Spirit, она восстанавливалась после травмы колена, и ожидалось, что она начнет игру в начале сезона NWSL 2013 года. Кай никогда не играл за Washington Spirit.

Sky Blue FC

11 февраля 2016 года Sky Blue FC объявили о подписании контракта с Каем на сезон 2016 года. Она отыграла весь сезон, забив 4 гола, прежде чем 26 сентября 2016 года ей сделали операцию на левой лодыжке из-за повторной травмы.

United Women's Soccer

Los Angeles Galaxy OC

Кай присоединилась к LA Galaxy Orange County, команде лиги United Women's Soccer в 2019 году. Ее первое появление было 30 июня 2019 года. Она забила гол за команду в матч плей-офф UWS 2019 против Houston Aces 13 июля 2019 года.

International

Молодежная команда

Кай впервые перебрался в США. Женская сборная U-21 в 2004 году и была лучшим бомбардиром команды, забив 12 голов, в том числе шесть в международных матчах. Она помогла U-21 завоевать титул Кубка северных стран в Исландии, забив три гола в турнире, в том числе два гола против Германии. Она повредила плечо в своей последней игре в колледже в 2004 году, а затем снова повредила его в своем первом лагере U-21 в 2005 году, что потребовало операции, и не попадала в лагерь U-21 до января 2006 года.

Старшая команда

Кай начала свой первый тренировочный сбор с полной женской сборной США по футболу в феврале 2006 года. Она дебютировала в женской национальной сборной на Кубке Алгарве 2006 года в Португалии, забив гол в своих первых двух играх против Дании и Франции в качестве запасного. Она стала четвертым игроком в истории WNT США, забившим в своих первых двух играх за сборную.

Кай забил четыре гола в своих первых семи матчах WNT, включая победителя в победе со счетом 1: 0 над Японией 9 мая 2006 года. Она стала первым в истории игроком из Гавайев, который играл за полную женскую национальную сборную и вошел в женскую сборную Кубка мира. За первый год в национальной сборной она сыграла в 17 играх, начав в четырех матчах. Она забила шесть голов, два из них - в 2006 Кубке Алгарве. Она также забила голы против Японии, Ирландии, Канады и Австралии. Ее гол в матче с Матильдой пришелся на победу со счетом 2: 0 на Кубке мира в Южной Корее.

В 2007 году Кай сыграла в семи играх перед финальным матчем перед чемпионатом мира среди женщин. начиная с четырех. У нее было две передачи и один гол, который пришелся на победу со счетом 2: 0 над Китаем на Турнире четырех наций, чтобы дать США чемпионский титул. Она была одной из трех последних игроков, выбранных в женскую сборную США 2007 года.

На летних Олимпийских играх 2008 в Пекине Кай забил победный гол в овертайме, опередив США Канаду в четвертьфинальном раунде.

Последний раз Кай играл за США 11 марта 2009 года против Швеции. Она не была выбрана для работы в национальной сборной после того, как осенью 2009 года перенесла серьезную операцию на плече.

В сентябре 2011 года через Twitter Кай сказала, что больше никогда не будет играть за женскую национальную сборную, заявив: «Я буду никогда больше не играйте за USWNT, поэтому я буду признателен, если вы перестанете спрашивать и писать мне об этом в Твиттере. Это в прошлом, и остаюсь там thx "

Международные цели
Ключевой (разверните, чтобы увидеть« международные цели »И сортировка)
МестоположениеГеографическое местоположение места проведения соревнований. Сортировка сначала по названию страны, затем по названию города
СоставНачало - игра весь матч. on минут ( выключен игрок) - заменен на в указанную минуту, и игрок был заменен в то же время.

выключен минута (на игрок) - заменен выключен в эту минуту указано, и игрок был заменен одновременно на. (c ) - капитан. Сортировка по количеству сыгранных минут

Гол в матчеЦель из общего количества голов по th Игрок в матче. Сортировка по общему количеству голов, за которым следует номер гола
#NumberOfGoals.goalNumber, забитый игроком в матче (альтернативное обозначение для Гол в матче )
Минминуту в матче был забит гол. Для списка, который включает заглавные буквы, пустое поле означает, что играли в матче, но не забили.
Передача / передачаМяч был отдан игроком, который помог забить гол. Этот столбец зависит от доступности и источника этой информации.
пенальти или pkГол, забитый при пенальти, который был назначен из-за фола соперника. (Голы, забитые в серии пенальти в конце матча с одинаковым счетом после дополнительного времени, не учитываются.)
СчетСчет матча после забитого гола.. Сортировка по разнице мячей, затем по голу, забитому командой игрока
РезультатИтоговый счет..

Сортировка по разнице мячей в матче, затем по разнице мячей в серии пенальти, если она была взята, затем по голу, забитому командой игрока в матче, затем по голу в серии пенальти. Для матчей с одинаковыми итоговыми счетами матч, завершившийся в дополнительное время без серии пенальти, является более сложным матчем, поэтому предшествующие матчи, закончившиеся в соответствии с правилом

aetСчет в конце внеурочное время ; матч был равен в конце 90-минутного правила
psoпенальти счет, указанный в скобках; матч был равен по окончании дополнительного времени
Светло-фиолетовый цвет фона - выставочный или закрытый международный товарищеский матч
Светло-желтый цвет фона - матч на пригласительном турнире
Светло-оранжевый цвет фона - отборочный матч олимпийского женского футбола
Оранжевый цвет фона - олимпийский женский футбольный турнир

ПРИМЕЧАНИЕ: некоторые ключи могут не применяться для конкретного футболиста

Дата#МестоположениеСоперникСоставМин.Передача / передачаОценкаРезультатСоревнование

22
13 сентября 2008 г.1.1Филадельф ia Ирландия 31.