2014 г. Украина U19 3 (1)
2015 г. Украина U20 4 (0)
2015 г. Украина U21 1 (0)
2018– Украина 7 (0)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и корректны с 10 мая 2021 года ‡ Количество матчей и голов для национальных сборных корректно с 12 июня 2019 года.

Никита Валериевич Бурда ( украинский язык : Микита Валерійович Бурда ; родился 24 марта 1995 года) - профессиональный украинский футбольный защитник, который играет за киевское «Динамо» в украинской Премьер-лиге.

• 3 Карьерная статистика
    • 3.2 Международный
  • 4 награды
  • 5 ссылки

Родился в Енакиево, городская деревня в Донецкой области, Микит начал играть в футбол в Яготине, Киевская области, где он посещал местную спортивную школу. В шестнадцать лет Бурда перешел в футбольную академию ФК «Динамо» Киев, где начал играть за молодежные и резервные составы ФК «Динамо» Киев.

23 августа 2014 года Бурда дебютировал в старшей команде, победив в Кубке Украины 3: 1 над « Зиркой Кировоград» на стадионе «Зирка», сыграв все 90 минут.

Однако только в сезоне 2018–19 Бурда зарекомендовал себя как игрок основного состава, сыграв в общей сложности 43 матча за «Динамо» во всех соревнованиях.

Бурда входил в состав сборной Украины до 20 лет, которая участвовала в чемпионате мира по футболу 2015 года до 20 лет, выйдя во второй раунд. Он сыграл во всех четырех матчах своей команды на турнире.

31 мая 2018 года Бурда дебютировал за сборную Украины, сыграв 90 минут в товарищеской ничьей 0: 0 против Марокко на « Стад де Женев».

По состоянию на конец сезона 2018-19 гг.