Родившийся ( 1984-04-11)11 апреля 1984 г. (37 лет) Гланмайр, графство Корк, Ирландия
  Футбол Hurling
Заголовки из пробки 0 3
Между округами *
Годы округ Приложения (баллы)
2007–2009 2015 – настоящее время 2010–2015 гг. Корк (футбол) Корк (метание) 12 (2–5) 7 (0–2)
Межрайонные титулы
Мюнстерские титулы 1 0
Всеирландские титулы 0 0
Титулы лиги 0 0
Все звезды 0 0
* Приложения и результаты команды Inter County верны по состоянию на 15:02 20 августа 2013 г.

Майкл Куссен (родился 11 апреля 1984 года) - ирландский херлер, который играет в качестве полного нападающего в старшей команде Корка.

Кьюссен родился в Гланмайре, графство Корк, и впервые в юности играл в соревновательный хёрлинг и гэльский футбол. Он прибыл на межрайонную арену в возрасте восемнадцати лет, когда впервые соединился с несовершеннолетней футбольной командой Корка, а затем присоединился к командам моложе 21 года в обоих кодексах. Он дебютировал с футболистами на чемпионате 2007 года. Куссен продолжал играть ключевую роль в Корке и выигрывал одну медаль Мюнстера, а также дважды занимал второе место в Ирландии. В 2010 году он сменил коды и присоединился к старшей команде по метанию Корка.

На клубном уровне Куссен выиграл три медали чемпионата с Сарсфилдсом. Он играет в футбол со своим сестринским клубом Glanmire.

Игровая карьера

Получив известность среди несовершеннолетних, выиграв чемпионскую медаль в классе до 21 года, Куссен позже стал ключевым игроком на старшем уровне.

28 сентября 2008 года он вышел в свой первый решающий чемпионский титул среди взрослых с Брайд Роверс, выступающим противником. Куссен забил 1–2, однако гол Роберта О'Дрисколла с семью минутами основного времени до конца показал решающий счет, поскольку Сарсфилдс добился победы со счетом 2–14 и 2–13. Это была его первая чемпионская медаль.

Сдав свою чемпионскую корону Ньютоншандруму в 2009 году, Сарсфилдс 10 октября 2010 года вышел в третий раз подряд решающий чемпионский титул. Глен Роверс, игравший в своем первом решающем чемпионате за девятнадцать лет, оказал сопротивление. Кюссен, несмотря на то, что не смог забить себе гол, поставил Кирана Мерфи на ключевой момент в конце игры. Узкая победа со счетом 1–17 до 0–18 дала ему вторую медаль чемпионата.

Сарсфилдс снова не смог удержать титул, однако 7 октября 2012 года Куссен вышел в четвертый раз за пять лет. Сарс был более опытной стороной, так как Бишопстаун неожиданно стал финалистом. Несмотря на это, Роберт О'Дрисколл забил последний гол, чтобы обеспечить победу со счетом 1–15 на 1–13.

Межрайонный

Куссен впервые получил известность на межрайонной арене как член незначительной футбольной группы Корка в 2002 году. В следующем году он был включен в футбольную комиссию Корка до 21 года, однако он не добился больших успехов в этих классах.

К 2005 году Куссен перешел в команду по метанию Корка среди юношей до 21 года и был полноправным форвардом чемпионата. Поражение Типперэри со счетом 4–8: 0–13 в решающем провинциальном турнире помогло ему получить медаль Мюнстера в этом классе.

Куссен дебютировал в Национальной футбольной лиге против Дублина в 2007 году. Позже он получил свой первый старт чемпионата в четвертьфинальном поражении Лимерика в Мюнстере, однако Корк впоследствии столкнулся с узким поражением от 1–15 до 1–13 от Керри. в провинциальном решающем. Несмотря на это поражение, обе стороны позже встретились 16 сентября 2007 года в первом решающем матче все-ирландского Мюнстера. Однако игра обернулась абсолютным разгромом и позором для Корка. Итоговая линия счета от 3–13 до 1–9 дала Керри второй подряд всеирландский титул.

В 2008 году Куссен вышел во втором решающем матче «Мюнстера», и его старые соперники Керри снова оказали сопротивление. В перерыве игра выглядела проигранной для Rebel, так как они отставали на восемь очков, однако гол Кюссена вернул удачу его команде. Окончательный счет от 1–16 до 1–11 дал Корку замечательную победу и дал Куссену медаль Мюнстера.

Куссен был отправлен на скамейку запасных в 2009 году, когда Корк сохранил корону Мюнстера. 20 сентября 2007 года Корк во второй раз за три года встретился с Керри в финале Всеирландского турнира. Куссен начал игру на скамейке запасных, однако он был представлен как поздно заменивший Алана О'Коннора. У Корка была отличная первая четверть, но он упустил несколько голевых моментов во второй половине, прежде чем в конечном итоге потерпел поражение со счетом 0–16 до 1–9.

В декабре 2009 года Куссен покинул футбольную команду Корка, чтобы сконцентрироваться на попадании в жюри округа. Его решение сменить коды привело к тому, что он стал постоянным игроком во время последующей кампании Национальной лиги херлинга Корка, и он был выбран в стартовых пятнадцати, когда Корк столкнулся с Голуэем в решающем. Однако последовала захватывающая игра, в которой «Соплеменники» в конечном итоге победили со счетом 2–22: 1–17. Позже в том же сезоне, 30 мая 2010 года, он дебютировал в чемпионате, когда вышел на замену в шоковом поражении Корка от Типперэри в четвертьфинале Мюнстера. Куссен был регулярным запасным на протяжении всей провинциальной кампании и получил свою первую стартовую пятнадцатую путевку, поскольку Корк потерпел поражение со счетом 1–16: 1–13 после дополнительного времени в повторении решающего матча Мюнстера.

После того, как в 2012 году его исключили из группы под руководством нового менеджера Джимми Барри-Мерфи, Куссен был отозван в старшую группу по метанию Корка на сезон 2013 года. 14 июля 2013 года он был представлен в качестве замены в решающем матче Мюнстера, однако Корк потерпел поражение от Лимерика со счетом 0–24: 0–15.