2016–2021 гг. Манчестер 25 (1)
2021– Ливерпуль 0 (0)
сборная страны
2011– Республика Ирландия 42 (3)
* Матчи за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 17:10 8 мая 2020 года (UTC).

Меган Кэмпбелл (родилась 28 июня 1993 года) - ирландский футболист, играющий за « Ливерпуль». Ранее она играла за « Сент-Франсис», « Рахени Юнайтед», « Семинолов штата Флорида» и « Манчестер Сити». В 2010 году она была членом Республики Ирландия U-17 команды, которые были бегунами на в возрасте до 17 лет 2010 ЧЕ среди женщин и четверть финалистов в FIFA U-17 женского чемпионата мира по футболу 2010 года. Кэмпбелл известен как специалист по длинным вбрасываниям, и его сравнивают с Рори Делапом.

Ранние годы

Кэмпбелл родился в Дроэде, графство Лаут, и является дочерью Эймона и Сюзанны Кэмпбелл. Она - внучка ведущего гитариста The Dubliners Имона Кэмпбелла. У нее есть три сестры - Джейми, Доун и Джейд. Она выросла на Скарлет-стрит в Дроэде и получила образование в колледже Богоматери в Гринхиллсе и в Технологическом институте в Карлоу. Она также играла в молодежный футбол с местными командами Дроэда - Grove Rangers, Boyne Rovers и Moneymore.

Игровая карьера

Святой Франциск

В 2009 году, через четыре недели после того, как ей исполнилось 16 лет, Кэмпбелл вышла на замену Сент-Франциску в финале женского Кубка FAI против « Сент-Кэтрин». Среди ее товарищей по команде были Грейн Киранс и Мэри Уолдрон. Кэмпбелл также играла за «Сент-Франциск» в турнирах групповых этапов женской Лиги чемпионов УЕФА 2009–10 и 2010–11 годов.

Рахени Юнайтед

В 2012–13 годах Кэмпбелл была членом команды « Рахени Юнайтед », которая выиграла женский кубок FAI и дважды выиграла женскую национальную лигу. В октябре 2012 года Рахени Юнайтед победила « Пимаунт Юнайтед» со счетом 2–1 в финале женского Кубка FAI в Далимаунт-парке, прежде чем выиграть титул WNL. Впоследствии Кэмпбелл был назван в команде сезона 2012–13 WNL. В число товарищей по команде Кэмпбелла по «Рахени Юнайтед» входили Мэри Уолдрон, Ноэль Мюррей, Сиара Грант и Сиобан Киллин.

Семинолы штата Флорида

В 2013 году Кэмпбелл начала играть за семинолов штата Флорида после получения стипендии в Университете штата Флорида, где она специализировалась в области социальных наук. За первые три сезона в штате Флорида она сыграла как минимум в 60 играх, не считая товарищеских, и на ее счету 31 передача. В период с 2013 по 2015 год она помогла штату Флорида выиграть три титула ACC подряд. В 2014 году Кэмпбелл была включена в состав команды всех турниров ACC, а в финале ACC 2015 года она забила пенальти в серии пенальти против « Вирджиния Кавальерс». В 2013 году штат Флорида также занял второе место в женском чемпионате по футболу NCAA Division I, прежде чем выиграть титул в 2014 году. В 2015 году Кэмпбелл работала рекрутером в штате Флорида, когда она обратилась к коллеге по международной женской молодежи Ирландии Меган Коннолли по поводу игры за семинолов.

Кэмпбелл был описан как старший в сезоне 2014 года, когда выигрывал титул семинолов штата Флорида, и ожидалось, что он будет фигурировать в драфте колледжа NWSL 2015 года. Но было обнаружено, что у нее остался еще один год права на поступление в колледж, и она хотела использовать его вместо этого. После завершения своей карьеры в колледже Кэмпбелл также «заметно отсутствовала» в проекте NWSL College Draft 2016 года.

Манчестер

В феврале 2016 года Кэмпбелл стала четвертым игроком MCWFC, подписавшим межсезонье, объявив, что она подписала профессиональный контракт с английскими претендентами на Лигу чемпионов УЕФА среди женщин. Она выиграла домашний тройной матч с клубом, а затем подписала продление контракта в июне 2017 года.

Она получила травму передней крестообразной связки в ноябре 2017 года во время матча женской Лиги чемпионов УЕФА против LSK Kvinner FK, и ее исключили на несколько месяцев.

Меган Кэмпбелл играет за Ирландию против США 10 мая 2015 года.

Кэмпбелл представлял Ирландию на уровне U-17, U-19 и взрослых. В 2010 году вместе с Ciara Грант, Дора Горман, Дениз О'Салливан, Siobhán Килин и Clare Shine, она была членом Ирландской Республики U-17 отряда, которые были бегунами в чемпионате 2010 среди женщин до 17 лет и четвертьфиналисты чемпионата мира по футболу среди девушек до 17 лет. В чемпионате УЕФА Кэмпбелл забил дважды: победитель в групповой победе со счетом 2: 1 над Швецией и полуфинальный гол в победе над Германией со счетом 1: 0. На чемпионате мира Кэмпбелл забил первый гол в победе над Ганой со счетом 3: 0.

Кэмпбелл играл за старшую команду домашних игроков Ирландии в закрытом матче против Северной Ирландии. Затем она выиграла свой первый официальный шапочку в дружественной против Швейцарии в Ричмонд - парке в августе 2011 года Кэмпбелл вышел на замену Луизы Куинн 62 - й минуте во время 1-0 поражения от швейцарцев. 5 апреля 2014 года в отборочном матче чемпионата мира по футболу среди женщин 2015 года против Германии на стадионе Таллахт Кэмпбелл предоставила две голевые передачи вбрасыванием. Несмотря на усилия Кэмпбелла, Ирландия проиграла 3–2.