2012 г. Италия до 15 лет 1 (0)
2013 Италия до 17 лет 3 (0)
2014 г. Италия до 18 лет 3 (0)
2017 г. Италия до 20 лет 6 (1)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и верны по состоянию на 31 июля 2020 года.

Маттиа Витале (родился 1 октября 1997 г.) - итальянский профессиональный футболист, играющий на позиции полузащитника. В настоящее время он играет в Serie B боковой Фрозиноне.

Ювентус

Уроженец Болоньи, Витале присоединился к молодежи наладки местного клуба Болоньи, играет как вперед, прежде чем перейти на север Турин гиганты Ювентус в 2011 году он был впервые включен в отряде игровых дней 11 января 2015 года, оставаясь неиспользованной заменой для их 3: 1 Серии А победа на выезде с Наполи. Игрок дебютировал в профессиональном плане 11 апреля против « Пармы», заменив своего товарища Кингсли Комана на последние десять минут выездного поражения 0: 1, став самым молодым дебютантом «Юве» со времен Никола Занини в 1991 году. 9 мая он сыграл свой первый матч в клубе. Ювентус стадион, заменив Перейру за последние 15 минут 1-1 вничью с Кальяри.

Ланчано (аренда)

В 2016 году он присоединился к клубу серии B « Ланчано» в шестимесячной аренде, записав 19 матчей в чемпионате и помогая.