2013–2014 гг. Гринок Мортон 29 (1)
2014– Airdrieonians 79 (9)
Сборная
2007 г. Шотландия до 21 года 3 (0)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильно по состоянию на 23:30 18 января 2017 г. (UTC) ‡ Количество матчей и голов для национальных сборных корректно по состоянию на 29 марта 2014 г.

Марк Фицпатрик (родился 11 мая 1986 года в Ланарке ) - шотландский профессиональный футболист, выступающий за Airdrieonians как левый нападающий или левый защитник. Ранее он играл за Мазервелл, Росс Каунти, Королеву Юга и Гринока Мортона.

Клуб

Фитцпатрик прошел через молодежную систему в Мазервелле и дебютировал в матче против « Селтика» 12 мая 2004 года.

В 2004–05 годах Фицпатрик выиграл на последней минуте полуфинал Кубка Шотландской лиги против Хартс на Истер-роуд. Победа со счетом 3–2 после дополнительного времени принесла Мазервеллу первый крупный финальный матч после финала Кубка Шотландии 1991 года. Примечательно, что это был его первый взрослый гол за клуб. В мае 2008 года Фитцпатрик продлил двухлетний контракт с компанией Fir Park.

13 января 2011 года Фитцпатрик подписал двухлетний контракт с командой Highland Ross County после отклонения предложения о продлении на шесть месяцев в Fir Park.

Фитцпатрик присоединился к клубу Дамфрис «Королева Юга» 19 марта 2013 года до конца сезона после игры в качестве судьи 16 марта 2013 года в матче «Гейфилд Парк» против Арброата, где он сыграл 65 минут. 7 апреля 2013 года он сыграл полный матч, поскольку «Королева Юга» выиграла Кубок Шотландии 2013 года, победив Партик Тистл со счетом 6–5 по пенальти после ничьей 1–1 в дополнительное время.

Фитцпатрик перешел в Гринок Мортон 9 июля 2013 года после игры в пробном матче против бывшего клуба Мазервелл в субботу. Он покинул клуб в конце сезона в поисках подработки в футболе.

4 июня 2014 года Фицпатрик подписал контракт с Airdrieonians, где с тех пор стал капитаном.