2013 1860 Мюнхен (кредит) 15 (0)
2015–2018 гг. Атлетико Балеарес 96 (3)
сборная страны
2006 г. Германия 2 (0)
* Матчи и голы за взрослые клубы учитываются только в национальных лигах и правильны по состоянию на 18:50, 15 января 2016 г. (UTC).
Малик Фатхи на разминке для ФК Спартак Москва

Малик Дениз Фатхи (родился 29 октября 1983 года) - немецкий футболист на пенсии, который в последний раз играл на позиции левого защитника за испанский клуб CD Atlético Baleares.

• 3 Личная жизнь
  • 5 ссылки

С 2003 по 2008 год он выступал в качестве защитника Герты БСК. 12 марта 2008 года он перешел в «Спартак». В январе 2010 года он был передан в аренду 1. FSV Mainz 05. Этот переезд стал постоянным в июле 2011 года. Он был отдан в аренду « Кайсериспору» на сезон 2012–13 годов, но в конце зимнего трансферного окна 2012–13 годов он присоединился к TSV 1860 München в рамках аренды на полсезона.

14 апреля 2014 года было объявлено, что его истекающий контракт на 1. FSV Mainz 05 продлен не будет. 30 января 2015 года он перешел в испанский клуб Segunda División B CD Atlético Baleares. Фатхи сыграл почти 100 матчей в лиге на третьем по высоте уровне испанской футбольной пирамиды.

Он представлял сборную Германии до 20 лет на молодежном чемпионате мира ФИФА 2003 года, сборную Германии до 21 года на чемпионате Европы до 21 года в 2006 году.

Фатхи заработал свой первый матч за сборную Германии 16 августа 2006 года в товарищеской встрече со Швецией со счетом 3: 0. В перерыве он заменил Марселя Янсена. В своем втором и последнем матче на сборную он заменил Томаса Хитцльспергера в матче против Джорджии в последние 15 минут товарищеской победы 2: 0 в Ростоке.

Перед началом футбольной карьеры он играл в теннис за Герту Целендорф Берлин и за Боруссию Берлин. В свободное время он также играет в баскетбол.