2011–2015 гг. Двоеточие 58 (12)
2015–2017 гг. Ривер Плейт 47 (22)
2017– Байер Леверкузен 102 (36)
2016– Аргентина 9 (3)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильно по состоянию на 23:30 3 октября 2021 года (UTC) ‡ Количество матчей и голов для национальных сборных корректно с 17:00 13 ноября 2020 года (UTC).

Лукас Николас Аларио (родился 8 октября 1992 года) - аргентинский футболист, нападающий за клуб Бундеслиги « Байер Леверкузен» и сборную Аргентины.

Двоеточие

Аларио родился в Тостадо, Санта-Фе, и начал свою карьеру в Колоне в своей родной провинции. Он дебютировал в аргентинском Primera División 11 июня 2011 года, заменив на 59-й минуте Кристиана Рауля Ледесмы в домашнем поражении от « Арсенала» 0–1. Его первый гол за клуб был забит 22 марта 2014 года, когда он забил на четвертой минуте пенальти за единственный гол в игре против Тигре на стадионе бригадного генерала Эстанислао Лопеса. 12 мая 2015 года он дважды забил гол в выездной победе со счетом 3: 2 в Defensa y Justicia, что стало первой выездной победой Колона в сезоне.

Ривер Плейт

26 июня 2015 года Аларио стал четвертым игроком, подписавшим « Ривер Плейт » в этом сезоне, присоединившись к базирующемуся в Буэнос-Айресе клубу по четырехлетнему контракту за гонорар в размере 2,25 миллиона долларов США. Он дебютировал 11 июля, заменив Фернандо Кавенаги в последних 30 минутах домашней ничьей 1–1 против Темперли. Одиннадцать дней спустя, в качестве замены, он сравнял счет в ничьей 1: 1 в пользу парагвайского клуба Гуарани в ответном матче полуфинала Кубка Либертадорес, реализовав пас Табаре Виудеса, чтобы отправить Ривера счетом 3: 1 по сумме двух матчей. первый такой финал с 1996 года. 5 августа, в ответном матче финала после первого безголевого матча, он завершил подачу Леонеля Вангиони в конце первого тайма, чтобы открыть счет, поскольку его команда выиграла 3–0 у Тигреса UANL.

Через 18 дней после того, как Ривер выиграл континентальный чемпионат, Аларио был удален с поля, проиграв на внутреннем поле Эстудиантесу де Ла Плата со счетом 2–1. Его первые голы в лиге за « Миллонариос» были забиты в виде хет-трика 6 сентября в матче против « Нуэва Чикаго» со счетом 4: 1. 31 октября, заменив на 55-й минуте Николаса Бертоло, он забил единственный гол в победном матче у Велеса Сарсфилда.

16 декабря в полуфинале клубного чемпионата мира по футболу 2015 года в Осаке Аларио забил единственный гол, победив Санфрес Хиросиму. Четыре дня спустя он отыграл весь финал, проиграв «Барселоне» со счетом 3: 0.

25 августа 2016 года Аларио снова завершил игру и получил еще один международный титул с River Plate в Буэнос-Айресе, чтобы победить Recopa Sudamericana 2016. Многие футбольные эксперты в Аргентине оценили его как лучшего нападающего Аргентины.

Байер Леверкузен

22 сентября 2017 года Аларио подписал пятилетний контракт с немецкой компанией Bayer Leverkusen.

Аларио получил свой первый вызов за сборную Аргентины 12 августа 2016 года на матчи против Уругвая и Венесуэлы. Аларио впервые появился 1 сентября 2016 года, выйдя со скамейки запасных, заменив Лукаса Пратто на 71-й минуте матча отборочного турнира ЧМ-2018 против Уругвая. Он забил свой первый международный гол, когда в июне 2017 года забил пятый гол в товарищеской победе со счетом 6: 0 на выезде с Сингапуром.

Аларио был включен в состав сборной Аргентины на Кубок Америки 2021 года, но снялся из-за травмы бедра и был заменен Хулианом Альваресом.

По состоянию на 3 октября 2021 г.
Матчи и голы по клубам, сезонам и соревнованиям
Клуб Сезон Лига чашка Континентальный Другой Общий
Разделение Программы Цели Программы Цели Программы Цели Программы Цели Программы Цели

Международные цели

Счета и результаты ставят на первое место гол Аргентины.
Нет. Дата Место проведения Противник Счет Результат Конкуренция
1. 13 июня 2017 г. Национальный стадион, Калланг, Сингапур   Сингапур 5 –0 6–0 Дружелюбный
2. 9 октября 2019 г. Сигнал Идуна Парк, Дортмунд, Германия   Германия 1 -2 2–2
3. 13 октября 2019 г. Estadio Manuel Martínez Valero, Аликанте, Испания   Эквадор 1 –0 6–1