Премия Logie за самый выдающийся мини-сериал или телемино | |
---|---|
Страна | Австралия |
Представлено | TV Week |
Первая награда | 1991 |
В настоящее время принадлежит | Блум (2019) |
Веб-сайт | www.tvweeklogieawards.com.au |
Silver Logie for Most Outstanding Miniseries или Telemovie - награда, ежегодно присуждаемая на австралийской TV Week Logie Awards. Эта награда присуждается за выдающийся австралийский драматический сериал, мини-сериал или телефильм. Победитель и номинанты этой награды выбираются жюри телевизионной индустрии.
Номинанты в этой категории ранее были включены в премию Logie Award за выдающийся драматический сериал, которая впервые была присуждена на 3-я ежегодная церемония вручения наград TV Week Logie Awards, состоявшаяся в 1961 году как Лучшая австралийская драма . В последующих церемониях награда неоднократно переименовывалась; Лучший драматический сериал Австралии (1962), Лучший драматический сериал (1963, 1966–1967), Лучший австралийский драматический сериал (1965, 1970), Лучший драматический сериал (1968) и Лучший драматический сериал (1969). Эта категория награды была исключена в 1977 году.
Награды присуждались за лучший драматический сингл в 1978 году, лучший драматический сингл с 1979 по 1981 год и лучший драматический сингл или мини-сериал с 1982 по 1985 год.
На 33rd Annual TV Week Logie Awards в 1991 году отраслевым голосованием была возвращена награда за драму, первоначально называвшуюся Самая выдающаяся драма или мини-сериал . Он также был известен как Самый выдающийся сериал (1992–1993, 1998), Самый выдающийся драматический сериал (1994–1997) и Самый выдающийся драматический сериал, мини-сериал. или Telemovie (2007–2012).
В 2013 году категории были разделены на Самый выдающийся драматический сериал и Самый выдающийся мини-сериал или Telemovie . Мини-сериал Howzat! Kerry Packer's War стал первым победителем в этой отдельной категории.
Обозначение | Значение |
---|---|
Обозначает Программа-победитель |
Ниже перечислены победители ежегодной премии Лучшая драма Австралии .
Год | Программа | Сеть | Ссылка |
---|---|---|---|
1961 | Тень бледной лошади | ||
1962 | Обдумайте свой вердикт | ||
1963 | Один день в году | ||
1965 | Убийство | ||
1966 | Homicide | ||
1967 | Убийство | ||
1968 | Homicide | ||
1969 | Убийство | ||
1970 | Division 4 | ||
1971 | Homicide | ||
1972 | Division 4 | ||
1973 | Homicide | ||
1974 | Number 96 | ||
1975 | Number 96 | ||
1976 | Номер 96 |
Год | Программа | Сеть | Ссылка |
---|---|---|---|
1978 | Альтернатива | ||
1979 | Битовая часть | ABC | |
1980 | Запись Бабочки | ABC | |
1981 | Холодный комфорт | ||
1982 | Город, подобный Алисе | ||
1983 | 1915 | ||
1984 | Увольнение | ||
1985 | Waterfront |
Ниже перечислены победители премии каждого года, а также другие номинанты на Самую выдающуюся драму или мини-сериал или Самый выдающийся драматический сериал .
года | Программа | Сеть | Ссылка |
---|---|---|---|
1991 | Come In Spinner | ||
1992 | Невесты Христа | ||
1993 | Уход из Ливерпуля | ||
1994 | Phoenix II | ||
1995 | Янус | ||
1996 | Blue Murder | ||
1997 | Water Rats | ||
1998 | Wildside | ||
Halifax fp | |||
Дети Симоны Де Бовуар | |||
1999 | День роз | ||
Трудная женщина | |||
Афтершоки | |||
Halifax fp: Afraid of the Dark | |||
2000 | Без награды | ||
2001 | Halifax fp: A Person Of Interest | ||
Dogwoman - The Legend of Dogwoman | |||
Ihaka - Blunt Instrument | |||
Marriage Acts | |||
The Potato Factory | |||
Ожидание у the Royal | |||
2002 | Changi | ||
Do Or Die | |||
Ферма | |||
Мой брат Джек | |||
Halifax fp : Playing God | |||
2003 | The Road From Coorain | ||
Гора героев | |||
Тайные подружки невесты 'Бизнес | |||
2004 | После потопа | ||
BlackJack | |||
Marking Time | |||
The Postcard Bandit | |||
The Shark Net | |||
2005 | Джессика | ||
The Alice | |||
The Brush Off, Murray Whelan Series | |||
Мелкая претензия s | |||
Моими глазами: История Линди Чемберлен | |||
2006 | Невероятное путешествие Мэри Брайант | ||
Да Кэт и Ким Код | |||
Hell Has Harbor Views | |||
Little Oberon | |||
Маленькие претензии: White Wedding | |||
2007 | Love My Way | ||
в ответ на огонь | |||
Медсестра из удаленного района RAN | |||
Тишина | |||
Общество убийств | |||
2008 | Куртин | ||
Убийство в городе | |||
Восток-Запад 101 | |||
Король | |||
Satisfaction | |||
2009 | Underbelly | ||
Кровать из роз | |||
Packed to the Rafters | |||
Rush | |||
Scorched | |||
2010 | East West 101 | ||
Образцовая дочь: Убийство Кэролайн Бирн | |||
Упаковано на стропилах | |||
Tangle | |||
Underbelly: A Tale of Two Cities | |||
2011 | Underbelly: The Golden Mile | ||
Hawke | |||
Упаковано на стропилах | |||
Rake | |||
Rush | |||
Sisters of War | |||
2012 | The Slap | ||
Cloudstreet | |||
Потомство | |||
Бумажные гиганты: рождение Клео | |||
Underbelly: Razor |
Ниже перечислены победители премии каждого года, а также другие номинанты на Самый выдающийся мини-сериал или Telemovie .
год. | Программа | Сеть | Ссылка |
---|---|---|---|
2013 | Howzat! Война Керри Пакера | ||
Биконсфилд | |||
Байки-войны: Братья по оружию | |||
Underbelly: Badness | |||
Подполье: Джулиан Ассанж История | |||
2014 | Вершина озера | ||
Случайный солдат | |||
Better Man | |||
Paper Giants: Magazine Wars | |||
Power Games: The Packer-Murdoch War | |||
2015 | Devil's Playground | ||
ANZAC Girls | |||
Расколотый берег | |||
Карлотта | |||
INXS: Никогда не разлучайте нас | |||
2016 | The Secret River | ||
Крайний срок Галлиполи | |||
House из Хэнкока | |||
Питер Аллен: Не мальчик по соседству | |||
Красивая ложь | |||
2017 | Инцидент Кеттеринга | ||
Barracuda | |||
Deep Water | |||
Молли | |||
Secret City | |||
2018 | Romper Stomper | ||
Safe Harbor | |||
Семь типов неоднозначности | |||
Underbelly Files: Chopper | |||
Wake in Fright | |||
2019 | Bloom | ||
Оливия Ньютон-Джон : Безнадежно предан вам | |||
On The Ropes | |||
Pine Gap | |||
The Cry |