Бронзовая медаль - третье место 2011 Германия Команда
Бронзовая медаль - третье место 2019 Франция Команда
Олимпийские игры
Серебряная медаль - второе место 2016 Рио-де-Жанейро Команда
* Матчи и голы за взрослые клубы засчитываются только для национальных лиг и верны по состоянию на 14 июня 2020 г. (UTC). ‡ Количество матчей и голов для национальных сборных корректно по состоянию на 27 октября 2020

Линда Биргитта Сембрант (родилась 15 мая 1987 г.) - шведский футболист, который играет в качестве защитника в серии . A клуб Ювентус и сборная Швеции.

• 2.1 Матчи и голы, забитые на чемпионатах мира и олимпийских турнирах
    • 2.2 Матчи и голы на чемпионатах Европы
  • 3 отличия
    • 3.2 Международные

Сембрант начал играть в футбол в SK Servia, затем прошел обучение по молодежной системе Bälinge IF. Хотя ее образцом для подражания в детстве был нападающий Хенрик Ларссон, Сембрант стала защитником.

Сембрант (слева), а Марта

Сембрант провела межсезонье 2006–07. играет в Англии с Lincoln Ladies (тогда известными как Lincoln City Ladies). Затем она перешла в AIK в 2008 году. В ноябре 2010 года Сембрант перешла в Kopparbergs / Göteborg FC, став капитаном AIK. Год спустя она перешла в Tyresö FF.

В 2012 году Сембрант была частью команды Tyresö, которая выиграла чемпионат Damallsvenskan, но пропустила конец сезона из-за травмы передней крестообразной связки. Тайресо потерпел финансовый крах в сезоне 2014 года, выбыв из лиги и выпустив всех своих игроков. Сембрант обеспечил прибыльный переход во французский клуб Монпелье.

В июле 2019 года Сембрант переехал в Италию, чтобы подписать контракт с защищающимися чемпионами серии А Ювентус.

Интернэшнл. карьера

Сембрант представляла Швецию на всех уровнях юношества, затем выиграла свою первую старшую кепку у Англии в феврале 2008 года. Сборная Швеции на Евро-2009 из-за травмы.

В 2011 году Сембрант был вызван в сборную Швеции на чемпионат мира в Германии. Она сохранила свое место в национальном отборе на Олимпийские игры в Лондоне в 2012 году.

По случаю 50-летия Сембранта она забила гол Швеции вничью 1: 1 с Канадой. Товарищеский матч был проведен в Лос-Анджелесе в ноябре 2014 года.

Сембрандт забил гол против Тайланда на Чемпионате мира по футболу 2019 среди женщин, первый гол в матче со счетом 5: 1. победа.

Матчи и голы, забитые на чемпионатах мира и олимпийских турнирах

Обозначение (разверните примечания к «кубкам мира и олимпийским целям»)
МестоположениеГеографическое положение места проведения соревнований произошло
СоставСтарт - сыгран весь матч. on минута (выкл. игрок) - замена включена в указанную минуту, и игрок был заменен в это же время.

выкл минута (на игроке) - произведена замена на указанной минуте, и игрок был заменен одновременно на. (c ) - капитан

МинМинута в матче гол был забит. Для списка, который включает заглавные буквы, пустое поле означает, что играли в матче, но не забили гол.
Передача / передачаМяч был отдан игроком, который помог забить гол. Этот столбец зависит от доступности и источника этой информации.
пенальти или pkГол, забитый при пенальти, который был назначен из-за фола соперника. (Голы, забитые в серии пенальти в конце матча с одинаковым результатом после дополнительного времени, не учитываются.)
СчетСчет матча после забитого гола.
РезультатОкончательный счет..

W - матч выигран. L - матч проигран сопернику. D - матч был сыграен вничью. (W ) - серия пенальти была выиграна после ничьей. (L ) - пенальти проиграна после ничьей

aetСчет по окончании дополнительного времени ; матч был равен в конце 90 минут по правилу
psoпенальти, результат указан в скобках; матч был равен по окончании дополнительного времени