Джонсон посещал Средней школы Коронадо в Лаббоке, штат Техас, и был трехкратным выбором всех округов, трехкратным выбором всех городов, двукратным выбором Все-лиги, и как старший, он был окружным защитником MVP. Кроме того, он является рекордсменом по школьной карьере по захватам (401), и он также был отличником, окончившим школу со средним баллом 4,0.

Карьера в колледже

Джонсон играл коллегиально в Университете Пердью в Вест-Лафайет, Индиана. За свою карьеру он сыграл в 47 играх, из них 45, включая 10 в защите. Он зафиксировал 345 отборов (222 индивидуальных) и 8½ мешков. Он был удостоен награды Honorable Mention All- Big Ten Conference как в 2002, так и в 2003 году, и все четыре года был назван академической командой All-Big Ten. Он получил высшее образование в мае 2003 года по специальности «Общие медицинские науки».

Профессиональная карьера

Цинциннати Бенгалс

После того, как Джонсон был выбран в третьем раунде драфта НФЛ 2004, Джонсон сразу же внес свой вклад, запустив 11 стартов у полузащитника, в то время как играет во всех 16 играх. Он завершил сезон лидером команды, сыграв 133 отборов мяча, 92 из которых приходятся на последние семь игр (более 13 за игру). Он стал третьим новичком Bengals, получившим титул отборщика, присоединившись к Такео Спайксу и Джеймсу Фрэнсису. У него также было шесть отражений паса, два мешка, принудительное возвращение нащупывания и нащупывание и девять специальных командных захватов. Его общее количество передач было равным для полузащитников. 21 ноября в матче с «Питтсбург Стилерс» Джонсон отыграл 20 отборов мяча, что стало рекордом в сезоне для игрока и рекордсменом в тренерской эре Марвина Льюиса. в Цинциннати.

В своем втором сезоне в лиге в 2005 году Джонсон набрал 87 отборов мяча за сезон, сыграв все игры года. Против Baltimore Ravens Джонсон записал пять отборов мяча и нащупал тайт-энд Тодд Хип, что привело к тачдауну Bengals, в результате чего команда увеличила счет 14-3 во второй четверти.. В декабрьской победе над Питтсбург Стилерс Джонсон сумел отобрать 11 отборов и вынудил его еще раз нащупать мяч. В соревновании 24 декабря с Buffalo Bills Джонсон установил командный рекорд сезона, отыграв 14 отборов мяча.

В 2006 году Джонсон сделал 113 отборов за год, а также записал свой первый перехват в карьере. Он начал сезон с 8 отборов в открытии сезона против Kansas City Chiefs. В следующей игре он провел пять отборов мяча и перехват в четвертой четверти против Кливленда Браунса, что было его первым перехватом в карьере. В следующей игре Джонсон сделал 12 отборов в команде против «Питтсбурга Стилерс». Затем он провел восемь отборов мяча в последовательных играх: Новая Англия и Тампа Бэй. Затем он возглавил команду, сделав 11 отборов против Baltimore Ravens, за которыми последовали 8 отборов в команде и вынужденная нащупывание Лоренцо Нил против San Diego Chargers. Затем он финишировал против Нью-Орлеан Сэйнтс, отыграв 14 отборов, что является рекордом в карьере. В следующем локауте против «Браунс» Джонсон записал пять отборов мяча и забил мяч, что также привело к провалу. В следующей игре против «Воронов» Джонсон записал 13 отборов командного уровня. В декабрьском поединке против Индианаполис Колтс Джонсон записал 10 отборов, что стало его пятой двузначной схваткой в ​​сезоне. В игре 31 декабря против Стилерс Джонсон зафиксировал шесть отборов мяча и отклонение паса, а также заставил Вилли Паркера шарить по одной ярдовой линии, чтобы остановить счет Стилерс в четвертой четверти.

В следующем сезоне 2007 года Джонсон выиграл свой третий командный титул в отборе мяча, совершив рекордные в карьере 143 отбора. Его сумма отборов составила 32 отбора, опередив ближайшего игрока, полузащитника Дхани Джонса. Он закончил сезон лидером команды по отборам в пяти играх, а еще в пяти играх финишировал вторым и с двумя повторными попытками вырвался вничью. Он также совершил пять отражений при передаче, четвертый в команде. Джонсон начал первые восемь игр сезона в позиции внешнего полузащитника, но закончил вторую половину сезона в позиции среднего полузащитника из-за других травм в команде. Джонсон начал сезон с 8 отборов против Браунс, а затем 7 отборов против Сихоукса. Затем против Канзас-Сити Чифс Джонсон возглавил команду с 10 отборками, а также получил мешок с Дэймоном Хьюардом. Затем он был вторым, сделав 10 отборов против Buffalo Bills, затем возглавил команду, сделав 11 отборов против Ravens. После того, как Джонсон пропустил большую часть игры Теннесси из-за травмы, он отыгрался, проведя последовательные игры с 9 отборками против Стилерс, затем с St. Луи Рэмс. У него также была третья остановка вниз из-за того, что Рэмс проиграл Стивен Джексон. В декабрьской победе над Кливлендом у Джонсона был подкат на раннем бэке Джамал Льюис, но в четвертой неудачной ситуации он добавил к своему общему количеству отборов семь. В финале сезона против Майами Дельфинс Джонсон возглавил команду, сделав 11 отборов мяча.

Джонсон стал неограниченно свободным агентом в межсезонье 2008 года.

Каролина Пантерз

7 марта 2008 года Джонсон подписал трехлетний контракт с Каролина Пантерз.

Он получил травму в матче дивизиона 2008–2009 годов против Аризона после сильного удара по шлему от товарища по команде Джона Бисона, после того, как Бисон пропустил подкат на Кардиналс , отбегая Дж. Дж. Аррингтон.